Jump to content

Вопросы по выписке из банка для доказательства наличия средств


Recommended Posts

Уважаемые формчане. У меня есть вопросы по поводу доказательства наличия средств. Кто знает - помогите, пожалуйста!

1) Можно предоставить выписку со счета из любого банка?

2) Можно несколько выписок с разных счетов?

3) Можно использовать счет родителей?

4) У меня кредитная карта. Я хочу предоставить выписку и с нее тоже. Вопрос в том, будут ли считаться кредитные деньги?

Link to comment
Share on other sites

Hippo:

1. Да

2. Да

3. Да, но нужно еще оформить какой-то документ, что родители дают тебе право пользоваться их счетом.

4. Считаются.

Link to comment
Share on other sites

Задам и свои два вопроса в этой теме:

1. Подойдет ли выписка с рублевого счета или обязательно должен быть счет в британских фунтах?

2. Подойдет ли выписка со счета обычной дебетовой карты (зарплатной карты - не кредитной)?

Link to comment
Share on other sites

Dobalex,

1. Деньки могут быть в любой валюте.

2. Да

Hippo,

1. Да

2. Да

3. Да, но от родителей необходимо спонсорское письмо,справка с работы и справка о заработной плате.

4. Да

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

средства должны находиться на счете 28 дней до момента подачи на визу. из расчета 800 фунтов в мес. (если живете в Лондоне). Визу дадут годовую. Лучше иметь порядка 9 500 фунтов.

Link to comment
Share on other sites

Вообще из банка нужны 2 справки:

1 - справка о том, что открыт счет в банке, что сумма на счете такая то на данное число.

2 - выписка о движения по счету за последний месяц. Выписка тоже должна быть заверена печатью банка.

Link to comment
Share on other sites

средства должны находиться на счете 28 дней до момента подачи на визу. из расчета 800 фунтов в мес. (если живете в Лондоне). Визу дадут годовую. Лучше иметь порядка 9 500 фунтов.

Это подаваясь на какой срок должна быть такая сумма на счёте? На год?

А на меньшее количество времени оформится нет возможности?

Link to comment
Share on other sites

У меня просто справка, без движения. В ней написано, что такого то числа было положено столько то денег. И в банке сказали что других справок и выписок не дают  :)

Расчет 800 фунтов в месяц. Вот и считайте на сколько едите. И умножайте. У вас 800 х 7 мес. = 5 600 ф. = 255 000 руб. примерно.

Визу вам дадут все равно на год.

Link to comment
Share on other sites

И в банке сказали что других справок и выписок не дают  :)

Любой банк ОБЯЗАН по первому требованию выдать выписку по движениям по счету за любой период.

Визу вам дадут все равно на год.

Визу стали давать на срок оплаченных курсов, если это не высшее или среднее образование. Раньше всегда давали на 6 месяцев и более, минимальная была на 6 месяцев. Сейчас - на срок курсов + неделя или две.
Link to comment
Share on other sites

Визу стали давать на срок оплаченных курсов, если это не высшее или среднее образование. Раньше всегда давали на 6 месяцев и более, минимальная была на 6 месяцев. Сейчас - на срок курсов + неделя или две.

А вы не знаете, что этому посодействовало?

Странно как-то...

Link to comment
Share on other sites

Если честно я не слышала такого .. и мне сказали при сдаче, что визу дадут на год. Хоть и оплачено 9.5 мес. Ну да подожду, напишу вам чем дело закончилось.

Link to comment
Share on other sites

Про срок визы.

Отчитываюсь))

Оплата школы на 9, 5 мес. Визу поставили на 13 мес.  :)

Еще раз уточнила там - не обязательно показывать движение! средств ... достаточно спраку. ФИО, номер счета, сколько денег и когда были внесены. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А если деньги лежат не на текущем счету или банковской карте, а на срочном вкладе, например сроком на год. Такая справка подойдет или важно чтобы это был счет с которого можно в любой момент снимать и класть деньги?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

По логике вещей, ты предоставляешь эту справку что бы показать, что у тебя есть деньги на оплату жилья, питья и т.д...а если это вклад, с которого деньги нельзя снимать, то толку от него ноль!!!

Но с другой стороны, в справке из банка, что у тебя есть счет и на нем такая то сумма, не пишут же что это "вклад".

Link to comment
Share on other sites

да ... а разве пишут что нельзя снять? там кажется стандартная форма - номер счета, когда положена сумма, сколько положено.

Link to comment
Share on other sites

При звонке в банке они могут сообщить только что справка за номером таким то выдавалась. Т.к. в нашей стране статью - Тайна вклада, никто не отменял. Сумму и что за вклад они сообщать не имеиют права. Консульство может (но на сколько я в курсе это редко делается), отправить письмо с копией Вашей справки и уточняющим вопосом - является ли данная справка действительной и информация в ней правдива. Но что банк должен ответить - да является. И все.

У меня была справка с выпиской с годового вклада. Ведь и действительно, вы можете забрать деньги заранее, просто потеряв процент.

Link to comment
Share on other sites

Можно и то и то..по выбору

Я почему такой вопрос задал: справку то можно любую наклепать, а вот выписку сложнее "изобразить" в нужном виде...

Link to comment
Share on other sites

Ребята помогите! У меня не много не стандартная ситуация. Меня спонсирует папа, он зарабатывает на рынке ценных бумаг. Как быть? Он может взять выписку со счета, где будет указано, что рыночная стоимость ценных бумаг составляет столько-то. Такая справка подойдет?

Link to comment
Share on other sites

Иммиграционные правила Великобритании гласят следующее:

Ваши деньги должны быть в наличной форме. Акции, облигации,

пенсионные фонды и другие аналогичные сберегательные счета не будут

приняты.

Link to comment
Share on other sites

тебе в банке предлагают какую-то особенную выписку?  ??? Она тоже вроде стандартная

Не поняли вы меня уважаемая, я говорил о "составлении" выписки, а не получении таковой  ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...