Jump to content

Традиции и праздники Англии. Давайте поговорим об этом.


Recommended Posts

Здравствуйте все! Моя мечта жить и работать в Англии... ну пока у меня нету возможностей и я еще учусь здесь в своей стране, но очень надеюсь на то, что обязательно попаду в Англию))) У меня просьба ко всем кто был в Англии или живет сейчас, можете рассказать что-нибудь о традициях и о том как отмечаются праздники. и еще вот меня интересует что особенного происходит в 5 часов дня, т.е       5 o'clock tea, происходит что-то особое? или все как обычно?

Link to comment
Share on other sites

мне интересна, только я не знаю как проходят чаепития в 5 оклок :)

меня с детства интересует традиция черных воронов в Тауер оф Ландон. в этом есть что-то готично-мистичное

я бы не против поработать немного хранителем этих воронов или как он там называется этот мужик, который их кормит и т.д.)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В 5pm  заканчивают работу и идут домой

- ревизоры в метро

Так что после пяти можно через Ландн-бридж

Спокойно ехать даже если билет до 1 зоны.

Чай пьют в брейк тайм.

Что еще ОСОБЕНОЕ может происходить?

А в Москве или в Париже а 5pm что то

Особенное происходит?

Все работают до 4, 5 или до шести вечера.

Аристократы вот они пьют чай в 5 часов..

В своих замках... Потом идут собак кормить)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Если говорить о традициях, то вороны с подрезанными крыльями - одна из достопримечательностей Тауэра. Короля Карла Второго предостерегли, что если вороны покинут Тауэр, то английская монархия падет, и король приказал, чтобы впредь в Тауре находилось не меньше 4 ворон. Стражников Тауэра называют "бифитерами", хотя их официальное название " Yeomen Warders of Her Majesty's Royal Palace and Fortress the Tower of London, and Members of the Queen's Body Guard of the Yeomen Guard Extraordinary". Говорят, что они пробовали все блюда подаваемые королю, чтобы узнать отравленны они или нет...

А смотрителя за королевскими воронами в Тауре называют Royal Ravensmaster.))

Link to comment
Share on other sites

Английская чайная история или five o'clock началась еще в 17 - 18 вв., когда женщин в приличные английские кофейни не пускали. Пока джентльмены воевали, сздавая великую Британскую империю, леди отчасти отдавая должное моде, отчасти в поисках приключений, создали удивительный способ человеческого общения - "вечерний чай".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...