Jump to content

прикольный ролик о фирмах-кидалах


Mnu
 Share

Recommended Posts

прикольный шуточный ролик о "быстрорастворимом офисе":

на последних 2х секундах реклама, не обращайте внимания)))
Link to comment
Share on other sites

ну кадровые агентства у нас в городе чуть не на каждом шагу раньше были, деньги брали только за то, чтоб тебя в "базу данных" взяли, 500 р - и тебе, типа будут искать работу. А найдут или нет, это уже пофигу.

Как-то попал в такое КА, предлагают вакансию. Я говорю: "А вы уверены, что она не занята", "Да, говорят". Я говорю: "А позвоните прям при мне, я не уверен, что там не занято". Они стали звонить, а вакансия то закрыта. ПОнабирают вот так из объявлений вакансий и потом всем их продают, а там все занято.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

офис быстрой комплектации :rolleyes:

Ого!!!! прикооооольно!!!!!! Я работала в серьёзной сраховой фирме, там конечно так не прячутся. Все документы и договора составлены таким образом, что выплату получить ну ооооооочень сложно!Куча ньюансов, которые при заключении договора не заметны невооруженным глазом

Link to comment
Share on other sites

офис быстрой комплектации :)

Ого!!!! прикооооольно!!!!!! Я работала в серьёзной сраховой фирме, там конечно так не прячутся. Все документы и договора составлены таким образом, что выплату получить ну ооооооочень сложно!Куча ньюансов, которые при заключении договора не заметны невооруженным глазом

В принципе почти все офисы так работают с договорами  :rolleyes:

А ролик хоть и смешной, но в тоже время отражает истинное положение вещей  :-\

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Пользователи

Я как-то искала работу, пришла в кадровое агентство. Там денег за заполнение анкеты не брали, сказали, если работу найдут, то, когда устроюсь, с трех зарплат буду выплачивать им по 20 %. Ну, думаю, главное, чтоб нашли что-то подходящее, а то тогда, после 1998-го года трудно что-либо было найти. НО мне предложили поработать редактором их газеты. Обещали сначала по 200 рублей за номер. Ну я прикинула, 800 рублей в месяц - прожить можно.

Оказалось, что рекрутеры там работают за 100 рублей в месяц, тогда как в других местах нормальная зарплата было 1500-2000, а то и больше рублей в месяц. Я была просто в шоке, а они, оказывается, нарабатывали "опыт работы".

Директором агентства была дама, которая сама проработала учительницей географии в Казахстане, но с большим апломбом, каким-то образом попала там в Казахстане на заводик по изготовлению сухофруктов, а потом стащила оттуда документацию. Почти год у них потом висела вакансия директора завода по переработке фруктов. Это она по этой документации хотела кого-нибудь нанять, чтоб получать с этого стыренного ноу-хау какие-то дивиденды...

Короче, ушла я с этого кадрового агентства через полтора месяца с куском ткани вместо зарплаты и со словами вслед: "Да вы еще нам должны за это", хотя выпустила два номера самостоятельно, собирая статьи и фотографии, работя с верстальщиком и издательством. Просто у них срдеств не было, чтоб газету выпскать. Я, оказывается, должна была за месяц газету раскрутить, заработать на рекламе денег на ее выход, оплату зарплату себе и работникам, которых предусматривалось нанять. И оно еще долго существовало. А директор потом умудрилась своими повадками кошки как-то пролезть в отдел кадров одного крупного ОАО, но более полгода там продержаться не смогла, потому что была не специалистом, а умела только выглядеть им.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...