Jump to content

в каких случаях вызывают на собеседование?????


Recommended Posts

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообще, в отличие от американцев, аглики вызывают на собеседование 15 - 20 % заявителей. И это либо просто по плану, либо, если не понравились документы. Бояться собеседования не стоит. Изначально они хотят тебе поставить визу, только не мешай им: не впадай в панику, смотри прямо в глаза и уверенно отвечай на их вопросы, даже если не знаешь ответа (они, ведь, его тоже не знают, а просто ловят тебя на не знании, неуверенности).

Link to comment
Share on other sites

Не год - сложнее однозначно. Сейчас лучше получать на 6 месяцев - меньше документов надо, легче мотивировать, и посольским понятнее, летом съездить в Англию, подучить язык. А на год... Попробуйте встать на их место и поверить самим себе.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, в отличие от американцев, аглики вызывают на собеседование 15 - 20 % заявителей. И это либо просто по плану, либо, если не понравились документы.
То есть, если вызвали - значит отказ в кармане?
Link to comment
Share on other sites

Нет, Сонь, значит хотят в глаза посмотреть и энергетику почувствовать... Достаточно ли уверен в себе отъезжающий  :)

Link to comment
Share on other sites

2  Gvini спасип за поддержку :) а то как прочитала так сразу попа вспотела :) а ты знаешь какой % отказов у тех несчастных, кого вызывают на собеседование?

Link to comment
Share on other sites

Привет! Здорово! Молодец - безумству храбрых поем мы песню... А тебе не говорили, это не осложнит получение английской визы?

Link to comment
Share on other sites

в паспорте отметку отказа не поставили, эт хорошо) так что если грамотно промолчать в англ посольстве, то и проблем с этим не должно быть) i hope :)

Link to comment
Share on other sites

Девоньки, так ведь "волков бояться - в лес не ходить".

Главное заранее самим себя не пугать и держаться уверенно.

Все остальное в руках судьбы и ... визового офицера :)

Link to comment
Share on other sites

Девоньки, так ведь "волков бояться - в лес не ходить".Главное заранее самим себя не пугать и держаться уверенно. Все остальное в руках судьбы и ... визового офицера :)
Gvini привет! а ты уже была когда-ить на собеседовании? А я почитала что там спрашивают (ЧаВо)- что правда такие вопросы? Я почитала что ты пишешь- молодец! так много знаешь! А ты что делала в Штатах я не поняла?
Link to comment
Share on other sites

Привет Ассоль, спасибо, годы берут свое :)

Собеседовалась я в жизни пока исключительно с посольством Латвии. Строгость у них в духе посольств США и Англии. Про остальные знаю из самых ближайших источников. Мою подругу, у которой в Англии мама, и она третий раз берет гостевую визу, настойчиво спрашивают где она работает, хотя глядят в письмо на бланке ее фирмы :) Также раза четыре за интервью спрашивают в какие даты едет, надеются подловить на вранье, а не выходит :) И уже три раза приходится давать ей визу. Так что вывод один - четкость и ясность ответов, глядя в глаза офицеру.

Link to comment
Share on other sites

А ты что делала в Штатах я не поняла?

Я работала в парке аттракционов, который ездил из городка в городок, от Нью Йорка до Флориды. По всему восточному побережью.  Прикольный опыт жизни в военно-полевых, и даже, можно сказать, цыганских условиях. Живешь в домике на колесах, работаешь в соседнем, под названием офис. Я работала администратором. Выплачивала зарплаты, оформляла людей на работу в нашем парке. Это все было в рамках программы Work and Travel USA. Со мной должны были поехать еще 2 девушки, но их след простыл еще в аэропорту. Я там была одна из русских. Экзотика местного масштаба. Меня называли мисс Горбачефф :) Это, видимо, от старой любви к СССР. Зато не слыша русскую речь Вообще, за полгода отлично отполировался английский.

Тогда еще на собеседование не вызывали, т.к правила, видимо были помягче, потому что башенки еще невредимо стояли (2000 год). Плюс я оформлялась через агенство в Риге, а там посольство поменьше, народу тоже и шумихи, соответственно.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, я сама работала тоже в парке культуры и отдыха имени Реки креолов, то есть: Cane River Creole National Historical Park в деревне Natchitoches в Луизиане. Тоска та-а-ам! Короче я сбежала с другу в Нью Йорк, потом мне грозили, что визу аннулируют. Но ничего. Еще раз дали, опять еду в фаст фуд в Н.Йорк в Квинс. Джоб конечно не бриллиантовый, но все лучше чем в лесу москитов кормить.

Link to comment
Share on other sites

да я первый раз собиралась в Америку.. 20 марта ездила в посольство.. и мне отказали в визе( хотя английский в норме.... я просто глазки один раз опустила.... и всё "Я не могу дать вам визу"... никогда не забуду... как америкоска говорила это на русском  с американским акцентом. Так что на следующий год еще попытаю своё счастье.. а в этом году пробую в Англию)))

блин.... я тоже в штаты хочу :)

Link to comment
Share on other sites

Gvini - я почитал твои посты- ты в серьез веришь в программу hsmp? Если получится- отпиши что и как- жутко интересно. Я тоже подумывал о ней,но начитался по экс-рашенс-псевдо-инглиш форумам такого хлама! да и я не супер-типа-спец, как я думаю, чтобы соваться со свиным рылом. а ты в себя веришь?

Link to comment
Share on other sites

Мой ответ: Да!

В нашей стране принято в себя не верить, это стиль такой :)

Может это так силу людей проверяют?!

Но, побывав в далеких странах, я осознала, что кроме как в себя, в некоторых гениев, а также в хороших, добрых людей, верить больше не в кого.

Учиться по 5-6 лет в универе, а потом не верить в себя? Ну уж нет.

Я тут тоже начиталась всяких сайтов о тяжести иммигрантской доли, жуть во мраке иногда... но, так как к легкой жизни я никогда не была приучена, почему-то не страшно... Да и есть ради чего менять курс...

А читать на тех сайтах заметки нытиков, которым везде плохо.. как-то и не интересно даже..

По приезду постараюсь написать! До этого еще пройдет время.

Link to comment
Share on other sites

А читать на тех сайтах заметки нытиков, которым везде плохо.. как-то и не интересно даже..

По приезду постараюсь написать! До этого еще пройдет время.

А точно, я знаю несколько челов который за границей в шоколаде- они не пишут на форумах вообще- им некогда. А пишут (ну мы понятно- мы еще в поиске) из-за рубежа первые 2-3 месяца - связи с родиной терять сразу неохота, и НЫТИКИ и неудачники которым просто делать нехрен. Или я не прав?

Gvini напиши ладно?

Link to comment
Share on other sites

Наверное так. Это даже не столь важно, кто они - те, кто ноют.

Подходя философски, по-видимому и такие нужны, "шоколаду" наперевес, для баланса. Но, судя по тому, что 90 % пищат от восторга и лишь 10 ноют просится один вывод  :)

Link to comment
Share on other sites

Gvini - Христос воскрес. Ты всегда меня восхищаешь своей высокой чистотой мышления. Умница! У тебя все получится.

Link to comment
Share on other sites

Gvini , у меня к вам вопрос: после сдачи IELTS вы продолжаете готовиться по английскому? И, если да, по какому курсу?

Спасибо и с праздником вас!

Link to comment
Share on other sites

И вас с праздником, Раис!

Да,  готовлюсь по-тихоньку. В основном читаю специальную литературу о трудностях перевода и разности восприятия в языках различных понятий.

Было интересно узнать, к примеру, что: I wanna, I gonna это просторечия, распространенные больше в деревнях, чем в городе :D

Нас в школе учили что это круто и высший пилотаж в познаниях 8)

Еще делаю тесты на грамматику по Murphy.

Link to comment
Share on other sites

2 Gvini - все правильно! Я в деловых кругах ни wonna, ни gonna, ни 'v gatto не слышал. Черные и аборигены - да, лепят и не такое!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...