Jump to content

NQF Дипломы для образовательной имимграции


Recommended Posts

Я так понял,что если получать среден специальное образование в ЮК 95 баллов не наберется?

Это шанс. Но тоже не то чтобы очень доступный. Заметьте, что не все окончившие высшие учебные заведения проходят по этой категории.

Если я правильно понял, то речь идёт всё-таки как минимум о бакалаврах.

Судя вообще по иммиграционным форумам, я бы не сказал, что skilled workers так уж рвутся на Tier 2 или на данную категорию (нужно уже иметь маленькое состояние, чтобы выучиться в Великобритании), а вот именно на Tier 1 да. Неужели из-за того, что плохие работники ?!

Link to comment
Share on other sites

Я так понял,что если получать среден специальное образование в ЮК 95 баллов не наберется?

Почему, можно. Учишься минимум год на профессиональном или профессионально-техническом курсе на уровне National Qualifications framework (NQF), что, кстати, дешевле, bachelor или master, и получаешь по окончанию за этот диплом 75 баллов, IELTS для получения 10 баллов тебе сдавать уже не нужно - считается, что если у тебя хватило твоего английского, чтобы диплом получить, значит он у тебя нормальный и ты их автоматом получаешь. И 10 баллов за наличие достаточных средств: ?2800 на участника и по ?800 на каждого члена семьи. И все - 95 баллов в кармане.

Читай первоисточники:

Link to comment
Share on other sites

Почему, можно. Учишься минимум год на профессиональном или профессионально-техническом курсе на уровне National Qualifications framework (NQF), что, кстати, дешевле, bachelor или master, и получаешь по окончанию за этот диплом 75 баллов, IELTS для получения 10 баллов тебе сдавать уже не нужно - считается, что если у тебя хватило твоего английского, чтобы диплом получить, значит он у тебя нормальный и ты их автоматом получаешь. И 10 баллов за наличие достаточных средств: ?2800 на участника и по ?800 на каждого члена семьи. И все - 95 баллов в кармане.

Спасибо огромное ,за доходчивый и полный ответ!А то я совсем запутался biggrin.png

A как понять National Qualification Framework?

Link to comment
Share on other sites

Это образовательная система кредитного (предметного) трансферта в England, Wales и Northern Ireland. Состоит из 9 уровней от школы до самого что ни наесть высшего технического или профессионального образования. Скажем, диплом NQF 7-го уровня равен диплому манистра. Отличительная особеннсть этого вида образования - узкая профессиональая направленность. Скажем, техник IT не будет учить историю Англии, а бакалавр по IT университета будет.

Позволю себе сюда закачать таблицу дипломов NQF (фото сервис hotmail.com временно не работает. Починят, покажу оттуда. Ниже - таблица, названия дипломов NQF даны для примера, и это совсем не значит, что на 7 уровне только Diploma in Translation:

gallery_3383_59_147350.jpg

Link to comment
Share on other sites

А возможно ,скажем, получить диплом NQF 6 ого уровня за год? И вообще есть разница, какой уровень получать (я имею ввиду для POST STUDY VISA)?

Link to comment
Share on other sites

Молодой человек, получить диплом NQF 6-ого уровня за год очень сложно, но возможно, у вас ведь уже есть какое-то образование? Уровень 6 - это по нашей практике минимум для ваших планов иммиграции.

Link to comment
Share on other sites

Да,высшее образование есть.То есть нужно получить минимум шестой уровень чтобы получать Post study visa?Правда во всех колледжах,где смотрю есть только 2-3 уровни.Как же быть?

Link to comment
Share on other sites

Лыдочка - по-моему ссылка немного не о том.

olegmast - искать. Берешь список, что Лыдочка дала и просматриваешь сайты всех колледжей по очереди.

Link to comment
Share on other sites

Лыдочка - по-моему ссылка немного не о том.

olegmast - искать. Берешь список, что Лыдочка дала и просматриваешь сайты всех колледжей по очереди.

Ищу.Пока нахожу в основном такое:Electrical engineering-NQF.То есть это диплом в соответствии с NQF и я могу получить Post study visa после него?

Link to comment
Share on other sites

Вы наверное ищите в разделе undergraduate? а надо post graduate. Т.к. Level 6 - это выше бакалавра, а Level 7 - это на уровне магистра, Level 8 - это на уровне Doctorate. В википедии эти левелы в таблице расписаны вот здесь.

Link to comment
Share on other sites

А вот блин я чайник. grin.gifСпасибо сейчас отправлюсь искать дальше!

Что такое HND,Вот тут увидел http://www.abcol.ac....ourse_id_arg=56

Что такое NC,Вот тут увидел http://www.abcol.ac....rse_id_arg=1102

Link to comment
Share on other sites

С HND можно, но очень осторожно...

А что такое? huh.gif И еще какую квалификацию я после этого получу(я имею в виду магистр,бакалавр и т.д)?

Link to comment
Share on other sites

olegmast)))))) скоро это имя станет нарицательным)))

С HND можно, но очень осторожно...

А что такое? ;)

HND? Это Higher National Diploma.

И еще какую квалификацию я после этого получу(я имею в виду магистр,бакалавр и т.д)?

Это не бакалавр и не магистр, это HND - высшее двухлетнее образование.
Link to comment
Share on other sites

;);D ;D :)

Я имею в виду чего опасаться надо??

Ну я же какую-нибудь квалификацию получу после HND?

Бояться нечего, май фрэнд. Главное - выбрать правильно колледж и правильную специальность. Ну и учиться без "2"  ;)
Link to comment
Share on other sites

Ну двойки полностью исключаю! grin.gif А вообще что лучше получать HND или level 6?

Так какую степень дает HND? Бакалавр?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

A Higher National Diploma (HND), молодой человек, это высшее образование здесь, в UK, но ниже бакалавра. Некоторых работодателей оно вполне может устроить, и также позволить поступить на III курс бакалавриатуры.

National Diploma Level 6 равен диплому бакалавра.

В этом основная разница.

Link to comment
Share on other sites

Спсибо!

А вот если после обучения ,и проработав в ЮК, я получу дополнительно баллы и за образование полученное в ЮК и за опыт,полученный по Post study, то есть 10 баллов?

Link to comment
Share on other sites

Теоретически это возможно, но нужно смотреть ваш диплом и согласовать его с британским обучением.

А кто обычно этим занимается? Британский университет, какой-то специальный департамент в ЮК или можно проделать такую процедуру в РФ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...