Jump to content

Получение резиденции после учебы в Испании


piSto
 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

По-моему было так, что через 3 года учебы, если не нарушали законы, то можно рассчитывать на вид на жительство. Сейчас не знаю. Ситуация в Испании довольно сложная.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сейчас ничего не изменилось. Вы также можете подавать прошение на оформление вида на жительство с разрешением на работу после 3 лет пребывания в статусе студента.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Модераторы

Подождите, я сейчас хочу прояснить такие моменты:

Во-первых, когда студент едет учиться на срок от полугода, он уже получает вид на жительство на 1 год, затем продлевается еще 2 раза на 1 год на основании справки из университета о продолжении учебы. Это первоначальный ВНЖ.

Во-вторых, после 3 х лет пребывания на территории страны выдается обычный ВНЖ на 3 года, после чего можно либо его продлить еще на три года, либо подать заявление на получение ПМЖ в Испании. После 10 лет - гражданство.

Разумеется для получения любого вида на жительство нужно основание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Sweety. Я прочитала на одном из форумов, что для получения обычного вида на жительство на 3 года достаточно показать, что у тебя есть нужна сумма в банке для обеспечения себя.  Это так?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...