Jump to content

Срок действия визы до сентября!??!


Kika
 Share

Recommended Posts

Что делать, если если на визе указан срок действия до 1го сентября?Это новые правила посольства? Могу ли я вернуться домой позже этой даты?? :D:)

Link to comment
Share on other sites

Что делать, если если на визе указан срок действия до 1го сентября?Это новые правила посольства? Могу ли я вернуться домой позже этой даты?? :D:)

Да можешь можешь, тебе дают +30 дней на путешествия :)

Link to comment
Share on other sites

Сама уже не могу найти где, на форуме каком то, бее, навеное кто-то придумал  :-\

Тока вот на какие деньги путешествовать целый месяц!  :D

Link to comment
Share on other sites

вернуться можно до 1 октября. а месяц, если денег нет, а уезжать не хочется, можно просто на пляже проваляться ))) дешево и сердито :D

Link to comment
Share on other sites

а как же офицерам потом в аэропорту объяснять почему я выезжаю спустя месяц после окончания визы? Они же сразу в черный список занесут  :-\

Link to comment
Share on other sites

а как же офицерам потом в аэропорту объяснять почему я выезжаю спустя месяц после окончания визы? Они же сразу в черный список занесут  :-\

Офицеры в курсе, они тебе ещё скажут ПРИЕЗЖАЙТЕ ЕЩЁ  :D

Это официальные сроки от посольства, это не нарушение визового режима...

После 1 октября - будут проблемы...

Link to comment
Share on other sites

:)

А где можно почитать положение об этих официальных сроках? :D а то все говорят, что можно, а документального подтверждения я не нашла пока что...

Link to comment
Share on other sites

:)

А где можно почитать положение об этих официальных сроках? :D а то все говорят, что можно, а документального подтверждения я не нашла пока что...

если тебе уже дали визу, то к ней прилагается памятка, в которой написано было, что нужно вернуться не позднее 1 октября

Link to comment
Share on other sites

если тебе уже дали визу, то к ней прилагается памятка, в которой написано было, что нужно вернуться не позднее 1 октября

да, визу дали, а никакой бумажки не прилагалось к ней!(((((

неужели это больше нигде не зафиксировано?

но лучше приехать до числа, указанного в паспорте.

ааааа, вот дилемма! :D

Link to comment
Share on other sites

но лучше приехать до числа, указанного в паспорте.

в сша въезд возможен до даты указанной в визе (в паспорте). к дате выезда, это никакого отношения не имеет.

ааааа, вот дилемма! :D

никакой дилеммы абсолютно. ты смело можешь вернуться до 1 окт и все будет ОК. это самая официальная информация (если нужно убедиться, то почитай тут - http://moscow.usembassy.gov/nivswt.html - это сайт посольства, там должна быть такая информация, если ты не доверяешь опыту тысяч студентов :) )

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

почему вы пишите до 1 октября?только вот прочитала другой пост, там написанно что к 4 месячной поездке + 1 месяц для путешествий

Link to comment
Share on other sites

почему вы пишите до 1 октября?только вот прочитала другой пост, там написанно что к 4 месячной поездке + 1 месяц для путешествий

Doll, приехать в Россию можно ТОЛЬКО ДО 1 ОКТЯБРЯ, иначе вы нарушите визовый режим, а уехать можете в мае, если уж так хотите побыть там 5 месяцев, то есть как вы написали "к 4 месячной поездке + 1 месяц для путешествий".

Link to comment
Share on other sites

Вы сами решаете когда вам ехать. Если вы можете уехать в мае, например, так как нет проблем с деканатом и с сессией нет проблем, то вперед! :)

Link to comment
Share on other sites

:oничего себе. за те же деньги получается 4 или 5 месяцев по выбору? я бы конечно постаралась решить все проблемы и пожить в США подольше :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

:oничего себе. за те же деньги получается 4 или 5 месяцев по выбору? я бы конечно постаралась решить все проблемы и пожить в США подольше :rolleyes:

Не каждый ВУЗ отпустит своих студентов в мае, это же им надо сессию сдавать где-то в апреле...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Все зависит от преподавателей, если они тебе на встречу пойдут то отлично. Помню ездили два раза по W&T и оба раза в мае, сначала в числах 10-х, а второй раз попозже где-то 20 чтоли...мне вполне хватило, а приезжал оба раза 25 сентября!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...