Jump to content

Радио и ТВ за границей


Guest Andersen
 Share

Recommended Posts

Guest Andersen

Может быть, кто жил и работал за границей поделится своими впечатлениями, а как там народ слушает радио и смотрит тв? Что слушали и смотрели сами, что слушали и смотрели люди, которые окружали вас. Просто очень интересно было бы узнать личные впечатления "наших". Насколько сильно отличается потребление сми у нас и у них?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

В Мельбурне, Австралия, в семье, у которых мы гостили, глава смотрел новостные каналы (их тут около 8-10), супруга ТВ не смотрела вообще, запиралась с подругой в своей спальной и гоняли видео, что именно, никому не говорили. Дети ТОЛЬКО играли в компьютерные игры, либо сидели в чатах. Радио слушают: взрослые в машинах новости, дети и женщины до 25 с i-pod-ов ТОЛЬКО музыкальные каналы.

В США - то же самое.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest FreeLancer

А я в Нью-Йорке смотрела русский канал.Прикольно!!!! ;)

А музыку русскую в США слушают вообще? Интересуется народ русской культурой или до сих пор считают, что у нас по улицам медведи ходят? ;D
Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Я знаю людей, которые живут только работа-дом-телевизор... Но круг моих приятелей все-таки старается фильтровать информационный мусор. Если человек смотрит МТВ и Дом-2, то вряд ли нам о чем будет выпить рюмку пива... Лучше уж вообще ничего не смотреть и не слушать...

Догадываюсь, что и телеканалов и радиостанций там на порядок больше, нежели у нас... Но насколько это сказывается на качестве программ на взгляд рядового потребителя? Просто интересно, какова разница в культуре потребления СМИ у нас и Там?

И кому из выезжавших что запомнилось? Может быть, кто-то подсел там на какие-то программы и каналы?

Кстати, действительно ли, что спутниковые системы там практически в каждом доме?

Link to comment
Share on other sites

А мне рассказывали, что заграницей иногда люди радио смотрят по телевизору. Подключают обычное радио, и слушают, а на телике-заставка идет. Только вот я не пойму зачем это надо?

Link to comment
Share on other sites

Guest Настя

неужели кто то хочет смотреть россиянское ТВ там.(центральные рашенские каналы)

тут не знаешь как здесь от него отделаться...

А чем же вам наше-то телевиденье не угодило? Думаешь там что-то более умное показывают? Что-то я в этом сомневаюсь….

Link to comment
Share on other sites

понятно что чушь типа Дом-2,МТВ,сериалы и т.д. показывают везде,

можно просто не смотреть да и всё.

а вот новости смотреть всё же хотелось бы,нормальные новости,а не путинский агитпроп,

который теперь по всем каналам.

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

Да я почему спрашиваю? Действительно, смотреть и слушать у нас практически нечего. Такое впечатление, что россиянам намеренно промывают мозги, чтобы сделать их полными кретинами. Надо заметить, вполне успешно. Выбор есть, конечно, есть, но он абсолютно мнимый - все настолько желтое, что без отвращения нельзя ни смотреть, ни слушать. Вроде все взрослые люди у эфира - но будто только дегенерты производят и транслируют программы для дегенератов. Страшно просто, будто Россия - стадо даунов.

Раньше была отдушина на коротких волнах. Но сейчас практически все свернули вещание на русском. Американцы уже официально объявили, что к 2007 году прекратят передачи на Россию. Причина проста - аудитория интернета значительно больше, а новое поколение просто не знает ничего о коротких волнах.

Мне тут притащили всеволновый армейский передатчик, да только влом антенну кидать на крышу, да и слушать на КВ практически нечего. Сейчас на КВ - одни китайцы, подготавливают почву для массового заселения России... Подарили спутниковый комплект, да влом было ставить тарелку, лежало, лежало, ну, я и переподарил. Потом вычитал о том, что на спутниках не только тв и интернет, но и мощное радиовещание. Я рассказал об этом продавцам спутниковых тарелок, они потом приезжают и говорят мне: - Ты представляешь, да, какие там классные аналитические программы гонит Немецкая Волна. Качество эфира - Во! Ну и т.д...

Сейчас вот думаю поставить все-таки спутниковый комплект и дома, и на работу: не сколько тв интересно, сколько радио - фигова куча радиостанций и все абсолютно бесплатно...

Мне просто интересно узнать, как относятся к СМИ там. У нас ведь большинство без телевизора жить не могут (хотя знаю некоторых, которые не покупают телек принципиально). Сам я иногда смотрю новости по Рен-ТВ (на мой взгляд, наименее подрезанные). Ну Культуре много интересных программ. Практически все программы о природе и животных - здесь просто намеренно врать трудно smile.png И еще иногда по ночам на Первом гонят классные фильмы, но почему-то только по ночам...

Понятно, что примитивных шоу везде хватает. Но, может быть, есть явно выраженная разница в вещании тут и там. И тем, как все это разные народы воспринимают.

Link to comment
Share on other sites

Интересуется народ русской культурой или до сих пор считают, что у нас по улицам медведи ходят? biggrin.png

Вчера в новостях показывали, что испанцы очень стали интересоваться русским языком и культурой вообще, особенно молодежь. Журналисты спрашивали прохожих испанцев как они думают, что означают слова "дружба" и "телятина". В ответ получали: дружба-это что-то жесткое, неприятное, а вот телятина звучит нежно, так можно назвать любимую женщину.
Link to comment
Share on other sites

нечто подобное было по радио россии,только про Италию.

а вообще информация о загранице(нормальной,а не всяких Венесуэлах и КНДР) подается в наших СМИ на старый манер - типа они там загнивают, а у нас тут рост вовсю идёт... особенно ненавидят UK,если что говорят,то только негатив ,с поводом и без,а иногда и сами повод выдумают,вспомнить хотя бы историю со шпионским камнем...

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen
дружба-это что-то жесткое, неприятное, а вот телятина звучит нежно, так можно назвать любимую женщину.
  huh.gif;Dsmile.pngbiggrin.png
а вообще информация о загранице(нормальной,а не всяких Венесуэлах и КНДР) подается в наших СМИ на старый манер

Вот и хотелось бы узнать, а как там оно подается...

(Что-то мне так кажется, что все, кто там бывают, просто ничего не смотрят и не слушают... То ли времени не хватает, то ли просто всего так много, что уже ничего и не хочется ни смотреть, ни слушать, да еще не на родном...)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Считаю что вопрос немного не корректен: "Как у них" и "Как у нас". Во-первых, Российское телевидение это полная копия телевидения США годов гдето 90-х, т.к. все программы слизаны подчистую, практически ни одной собственной, кстати пресловутый Дом-2 - единственный Русский проект который купили иностранцы. Все сенсационные шоу которые на перебой рекламируют "наши" каналы, в США появились лет 5-10 назад. Только у них свободы на экране больше чем у нас, и культуры: у них никогда не покажут малобюджетную бредятину, "достоинством" которой являются только тупые драки и голые сиськи в праймтайм. А у нас без проблем.

TV для них это уже прошлый век, поэтому интерес к ниму низок, у них рулит Интернет.

Со временем, лет через 10 и у нас так будет, тоже угаснет интерес к TV.

ИМХО можно сравнивать интерес к СМИ таких стран как Россия и Казахстан, но никак не Россия и США, ибо получается что сравниваются две эпохи, как если бы сравнивали интерес к СМИ 19 и 20 веков.

Link to comment
Share on other sites

Считаю что вопрос немного не корректен: "Как у них" и "Как у нас". Во-первых, Российское телевидение это полная копия телевидения США годов гдето 90-х, т.к. все программы слизаны подчистую, практически ни одной собственной, кстати пресловутый Дом-2 - единственный Русский проект который купили иностранцы. Все сенсационные шоу которые на перебой рекламируют "наши" каналы, в США появились лет 5-10 назад.

Полностью согласна с тобой, Arti!!! Более того все популярные сериалы в США годов 80-90-х только сейчас переводяться на русский и преподносяться нам и мы это с удовольствием поглощаем, не подозревая подвоха. У меня племянница очень любит сериал "Сабрина-маленькая ведьма". в этом сериале главная героиня-девочка лет 16-17, а на самом деле ей сейчас под 40. То есть сериал, мягко говоря, дошел до нас с опозданием ;D

Потом наши "Маша и Саша", что по ТНТ крутят, на самом деле просто перевод и замена героев (но не сюжета) с французского аналога. Сама своими глазами видела и удивлялась. ;) ;) ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

TV для них это уже прошлый век, поэтому интерес к ниму низок, у них рулит Интернет.

Да тут уже кричали в сети рекламщики, что на Западе уже трагедия - 30% аудитории ушли совсем в интернет...

Но не думаю, что вопрос немного не корректен: "Как у них" и "Как у нас". Ведь никто не будет отрицать разницу в менталитете?

Впрочем, если честно, я вот подсел на http://www.panafricanallstars.com/allstars.ram - может быть, больше ничего и не нужно вообще? ;D

Link to comment
Share on other sites

Я знаю людей, которые живут только работа-дом-телевизор...

и таких людей много, я бы сказала подавляющее большинство, только иногда вместо работы-учеба...но если такому человеку показать возможности интеренета, то считай мы его "потеряли";D
Link to comment
Share on other sites

Guest FreeLancer

и таких людей много, я бы сказала подавляющее большинство

согласна, из 10 моих подружек я одна увлекаюсь инетом. Остальные живут в реальной жизни в режиме: учеба-дом-учеба, иногда развлекаться выходят в клуб, но это редко.
Link to comment
Share on other sites

а я уже ничем не увлекаюсь  ;D

потому что диалапа теперь нет дешевле 26р. в час. а ДСЛ принципиально не поставлю,

слишком навязывает его единственный теперь наш провайдер,сраная дальсвязь,

и цена там 2р. за Мб...а обещанные 8мегабит не может быть,потому что не может быть никогда. ;)...

бедная дсв с ростелекомом,наверно на 100крузак или Мерс какой то падле не хватает... вот такое оно наше всё...  ;)  ;)  angry.gif

и шло бы оно всё на.... ;) ...дальше.

Link to comment
Share on other sites

Guest Andersen

потому что диалапа теперь нет дешевле 26р. в час. а ДСЛ принципиально не поставлю,

слишком навязывает его единственный теперь наш провайдер,сраная дальсвязь,

и цена там 2р. за Мб...а обещанные 8мегабит не может быть,потому что не может быть никогда. ;D...

бедная дсв с ростелекомом,наверно на 100крузак или Мерс какой то падле не хватает... вот такое оно наше всё...  ;)  ;)  ;)

и шло бы оно всё на.... lipsrsealed.gif ...дальше.

Мне как-то сразу нехорошеет от зависти, когда смотрю на цены московских операторов  http://tarif.yandex.ru/moscow.xml

128 Кбит/с 300 р., 256 Кбит/с 476 р., 512 Кбит/с 490 р., 1000  Кбит/сек.  500 р.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В ответ получали: дружба-это что-то жесткое, неприятное, а вот телятина звучит нежно, так можно назвать любимую женщину.

;) ;) ;D;) ;) ;) ;) ;) ;))))))))))))))

ЖаРа!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...