Jump to content

работа в осенне-зимний период


Pesnya
 Share

Recommended Posts

Возможно ли устроиться на работу в осенне-зимний период в Египте или Турции, я видела только на лето везде набирают, а на зиму молчок. У меня опыта нет, и лет уже не мало - 33, английский средний, есть ли у меня шансы? спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Возможно ли устроиться на работу в осенне-зимний период в Египте или Турции, я видела только на лето везде набирают, а на зиму молчок. У меня опыта нет, и лет уже не мало - 33, английский средний, есть ли у меня шансы? спасибо

В Египте зимой тоже довольно много туристов и рабочая сила там нужна. Шансы у вас безусловно есть.

На какую вакансию вы претендуете?

Link to comment
Share on other sites

в Турции вообще не обязательно языки знать, потому что работа только с русскими туристами, а в Египте не знаю пока.

Link to comment
Share on other sites

в Турции вообще не обязательно языки знать, потому что работа только с русскими туристами, а в Египте не знаю пока.

Хыхы, я всё выбираю Египет или Турция, инглиш на среднем уровне, пока склоняюсь в сторону Турции... ;)

Link to comment
Share on other sites

в Турции вообще не обязательно языки знать, потому что работа только с русскими туристами, а в Египте не знаю пока.

Если вы знаете иностранные языки (английский, итальянский, испанский или немецкий), есть шанс устроится на более высокооплачиваемую должность

Link to comment
Share on other sites

Ну на счет знания английскоо я бы не сказала что  прямо знаю, у меня английский средний, на общие темы могу поговорить и то не совсем свободно, практики особой не было, но и не начальный уровень конечно. А какие еще есть варианты кроме аниматоров, этот вариант я не рассматриваю? Я знаю что на ресепшен илм отельного гида требуется хороший ангийский.

Link to comment
Share on other sites

в отделы продаж в России или там? Я честно говоря, хотела бы в последствие работать в гостеприимсте имеено, поэтому с тренсфера и хочу начать.

Link to comment
Share on other sites

в отделы продаж в России или там? Я честно говоря, хотела бы в последствие работать в гостеприимсте имеено, поэтому с тренсфера и хочу начать.

В отделы продаж в Турции.

Вам можно начать с гест рилейшн или ресепшн (зависит от уровня знания языка)

Link to comment
Share on other sites

понятно, а теперь самое главное, как и где искать работу, чтобы надежно и не переплачивать за трудоустройство, написала в Пегас, молчание, они видимо на сезон только набирают.

Link to comment
Share on other sites

понятно, а теперь самое главное, как и где искать работу, чтобы надежно и не переплачивать за трудоустройство, написала в Пегас, молчание, они видимо на сезон только набирают.

Вообще всё можно найти в нашем глубокоуважаемом интернете ;)

Я в своё время обратился в IES Agency, они меня в загран отправили покататься, всё было нормуль. Вот щас думаю на Восток поехать.

В прошлый раз оставлял заявку на сайте и уже через пару дней со мной связались.

Link to comment
Share on other sites

отправили в смысле поработать?

И поработать, и поучится, и на людей посмотреть, и себя показать... ;D

В Англию ездил я в своё время  ;)

Link to comment
Share on other sites

они меня просили отправить им анкету, но я пока не решаюсь, потому что когда я ее посмотрела, меня насторожило то, что там требуется указать все паспортные данные в том числе и загран паспорта, имена и фамилии родителей, не понимаю к чему все это, если я еще даже не устраиваюсь.

Link to comment
Share on other sites

они меня просили отправить им анкету, но я пока не решаюсь, потому что когда я ее посмотрела, меня насторожило то, что там требуется указать все паспортные данные в том числе и загран паспорта, имена и фамилии родителей, не понимаю к чему все это, если я еще даже не устраиваюсь.

Ну я думаю, данные паспорта требуются для того, чтобы в случае сотрудничества заключить договор. Загранпаспорт же требуют во всех подобных агентствах.

Насчёт родителей, наверное они что-то типа emergency contacts ;)

Link to comment
Share on other sites

они меня просили отправить им анкету, но я пока не решаюсь, потому что когда я ее посмотрела, меня насторожило то, что там требуется указать все паспортные данные в том числе и загран паспорта, имена и фамилии родителей, не понимаю к чему все это, если я еще даже не устраиваюсь.

Данные паспорта необходимы в случае заключения договора.

Link to comment
Share on other sites

Да вообще про все агентства пишут нехорошо на разных форумах. Кому верить? Конкуренты друг на друга льют грязь сплошь и рядом. Думаю надо просто все проверять: лицензии, документы о фирме, сам договор, который подписываете и если что, всегда можно отказаться от услуг.

Link to comment
Share on other sites

Pesnya, если вы не хотите писать свои данные, можете не писать. Анкету мы у вас примем, но хочу все же вам объяснить: данные анкеты используются для оценки вашей кандидатуры на дальнейшее трудоустройство. Данные анкеты позволяют комфортно работать. Ваш возраст например может иметь значение для работодателя, для посольства страны, в которую вы выезжаете. Серия, номер паспорта, кем и когда выдан необходимы для того, чтобы:

а) удобнее было сразу заключать с вами договор, если вы изъявите желание на работу с нами. Если вы дадите нам минимум информации, мы оценим вашу кандидатуру, сообщим о результатах, вас устроят результаты, вы захотите заключить договор, вот тут у вас надо будет запрашивать данные. А не проще ли это сразу сделать? Наша фирма работает не первый год, опыт накоплен большой. Часто бывало так, что постепенное запрашивание информации от клиента занимает много времени и часто нервирует клиентов, так как менеджер должен получить эти данные, а клиент может быть занят, не отвечать на звонки (также телефонные звонки расходуют денежные средства фирмы, а клиенты нашей фирмы находятся по всей России), у него может отсутствовать интернет, он не сможет послать данные по электронке и т.п. Для оперативности и вашего удобства легче будет дать данные сразу

б) вполне возможно что может случиться так, что личность клиента нужно будет проверять например в органах ФМС, посольствах. Клиенты не всегда говорят правду и могут умолчать например о наличии отказ в визе в те или иные страны. Это может иметь огромное значение для нашей работы, наличие отказа в визе может повлиять и на получение будущей визы. По тем или иным причинам это может утаиваться клиентом. Может быть это редчайшие случаи, но они возможны и с ними мы сталиквались. И в связи с этим клиент, не сообщивший достоверную информацию, может потерять деньги, ведь ему откажут в визе и трудоустройство не состоится, а расходы на получение работы уже будут сделаны. В договоре мы предупреждаем о достоверности информации и документов, предоставляемых клиентом.

Затем, если вы опасаетесь предоставлять свои данные, то могу вас заверить, что незаконные действия с использованием паспортных данных граждан строго караются. И это надо понимать.  

По поводу негатива о фирме:

У нас большое количество клиентов по всей стране, ну скажем в сезон несколько сотен человек. Из них конечно найдутся люди, которые чем-то не довольны. Это нормальная практика, и не только в России, но и за рубежом. Идеально работать и всем угодить никто не в состоянии. Но если что-то человека не устраивает, и он считает, что его обманули, науршили его права, он всегда может обратиться за защитой своих прав во-первых, к нам, написать заявление на имя нашего директора, во-вторых, обратиться в гос.органы, суд. И если мы действительно не правы, то мы, во-первых сами, идя навстречу клиенту, реабилитируем его так (возврат денег, принесение извинений), чтобы он был абсолютно доволен, во-вторых возмещаем все убытки, вред, который был причинен клиенту,  и нам на это указывает суд или гос.орган.

Но не стоит думать, что всегда в каких-то редко возникающих спорах с клиентом не права организация, бывает так, что и клиент не прав. Не все же люди хорошие и честные. С этим тоже приходится сталкиваться. Хотя и то для нас все равно большое значение имеет устоявшаяся фраза: "клиент всегда прав".

Мы открыты для  плодотворного сотрудничества с любым клиентом и делаем все возможное, чтобы клиент получил желаемое, обращаясь в ООО "IES Agency".

Link to comment
Share on other sites

а вообще про IES Agency очень много негатива, думаю не спроста

Чего-то я вот ради интереса ввёл в поиск в Google IES Agency - довольно большое количество найденных объектов на совершенно разнообразных сайтах. Неплохая фирма и довольно известная.

А негатив он везде есть, некоторым даже не нравится как работает тот же самый Google, хотя это самый дорогой бренд в мире...

Link to comment
Share on other sites

Вообще, никак не пойму в какие там сроки так сказать "самый сезон"??? И для отдыхающих, и для того, чтобы поработать... :)

Link to comment
Share on other sites

Вообще, никак не пойму в какие там сроки так сказать "самый сезон"??? И для отдыхающих, и для того, чтобы поработать... :)

Сезон отдыха и работы в Турции совпадает. Почему? Да потому, что в самый сезон отдыхающих в отелях много, работы много, цены высокие, следовательно и зарплаты тоже немаленькие.

Сезон отдыха в Турции начинается в марте (самый пик - это август месяц) и завершается ближе к ноябрю (самый спад уже январь месяц). Хотя отели принимают отдыхающих круглый год.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообще, никак не пойму в какие там сроки так сказать "самый сезон"??? И для отдыхающих, и для того, чтобы поработать... :o

Сезон отдыха и работы в Турции совпадает. Почему? Да потому, что в самый сезон отдыхающих в отелях много, работы много, цены высокие, следовательно и зарплаты тоже немаленькие.

Сезон отдыха в Турции начинается в марте (самый пик - это август месяц) и завершается ближе к ноябрю (самый спад уже январь месяц). Хотя отели принимают отдыхающих круглый год.

и что же там делать-то в несезон? и кстати, там очень холодно зимой?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...