Jump to content

Где могут работать студенты?


Recommended Posts

Ты разве не знаешь насчет этой программы?? В Work and Travel уже наверное все студенты России переездили, и Я ВТОМ ЧИСЛЕ(в штаты, правда)!! :))

На след. год хочу брать академ и поехать уже по этой, потому что по ней можно на год (или даже больше) и выше

зарплата!

Link to comment
Share on other sites

Да нет, я не об этом. Я то сына хочу на диплом отправить учиться.

Хочу узнать какие там условия для подработки, если он надумает.

Link to comment
Share on other sites

Не подскажете студентам в НЗ подработать есть где?

Сколько платят и какие условия?

Заранее спасибо

www.sjs.co.nz - поиск работы в Новой Зеландии для студентов. Там и з.п. и условия и т.д.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А как скажется на поиск работы моя временная виза?

Проблем не будет? Просто родители говорят, итак страна маленькая-работы нет,

а тут я еду, как барин....

Скажите, иностранным студентам, как я, реально найти работу?

Как сейчас там кризис?!

Link to comment
Share on other sites

А как скажется на поиск работы моя временная виза?

Проблем не будет? Просто родители говорят, итак страна маленькая-работы нет,

а тут я еду, как барин....

Скажите, иностранным студентам, как я, реально найти работу?

Как сейчас там кризис?!

Дружок, ситуация в мире сейчас не из легких, виза твоя дает право на работу 20 часов.

Брать предпочитают местных, своих студентов и с визой ПМЖ.

Поэтому для тебя это будет проверкой на прочность, докажи семье, на что способен,

Постарайся изо всех сил...Тогда обязательно найдешь!

Можешь попробовать обратиться в видеопрокаты, салоны мытья машин, мелкие арабские кафе,

там народ более простой. И не таких как ты брали, на новом месте всегда трудно сначала.

Link to comment
Share on other sites

Советую сначала выучиться, mexo.

Твой English станет таким, с каким уже можно будет искать работу.

А раньше этого-только курам на смех.

Не спеши и получишь конфетку. И откуда такое рвение пахать?

Это твоя первая работа в жизни или хочешь окупить средствА, или стать большим?

Link to comment
Share on other sites

Умеренная работа во время учебы не вредит, а наоборот помогает ей - практика общения на работе в другой языковой среде ой как поможет в будущем - и это не говоря уже к прибавке средств на существование.

mexo, есть желание работать - молодец, так держать!

Link to comment
Share on other sites

Умеренная работа во время учебы не вредит, а наоборот помогает ей - практика общения на работе в другой языковой среде ой как поможет в будущем - и это не говоря уже к прибавке средств на существование.

Ну посмотрим как он ее найдет без английского, будет ходить и

шипеть с ненормальным акцентом, чтобы ему дали работу.

Ты хотя бы посмотрел про эту программу на сайте??

НАПИСАНО: Программа для студентов, выпускников, молодых специалистов и просто молодых людей,

кто  хочет провести в Новой Зеландии от 6 до 12 месяцев с главной целью улучшить свой английский.

Потом же ему дадут 6 месяцев после курсов, работай-не хочу. Так нет же, все надо не так сделать!

Link to comment
Share on other sites

Spyo, а вы сами были на месте мальчика, который хочет доказать

что-то себе и своим родителям? Наверное, нет.

И поэтому совсем не вам судить о том, стоит ли искать работу или нет во время программы.

Вас что, задевает тот факт, что он такой бесстрашный и самостоятельный и явно

не богатенький маменькин сынок?

А язык можно хоть спя на сосне учить, а не только во время учебы.

Молодец, mexo, ТАК ДЕРЖАТЬ!

Я тоже планирую искать работы во время курсов, не дурью же мне маяться первые 6 месяцев.

И я уверена, что работу найду сама и легко.

Link to comment
Share on other sites

Не думал, что вызову такое обсуждение среди старожилов форума.

Не хотел бы, чтобы вы только из-за меня ссорились.

Я просто действительно хочу поработать, найти и деньги, и друзей одновременно! :)

Хочу показать родителям, что мне можно себя доверить и чтобы меня

они отпустили потом учиться. А это уже 4-5 лет.

Они сейчас наотрез отказываеются-боятся. Вы не подумайте, что

они меня слишком сильно опекают, просто я у них единственный ребенок,

наверное, поэтому такое внимание. Да и болел я все детство много, вот они и раздувают

из мухи слона.

Если я найду работу и заработаю первые свои деньги, они может быть согласятся

остаться учиться в этой стране. Отцу она очень понравилась, он приезжал сюда отдыхать

с мамой в молодости. Да и инострнный диплом в России стал все больше востребованнее.

Хоят если уеду и выучусь там, обратно уже не вернусь, наверное.

Хотел бы жить и работать в другой стране, не в России. И перевезти туда родных.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Вопрос в том, как работодатели относятся к студентам, которые хотят поработать? Есть у студентов возможность вообще найти работу? Естественно с ворк пермитом.

И куда лучше обращаться? В кафе\рестораны? Отели?

Link to comment
Share on other sites

Привет! Относятся нормально, даже иногда лучше чем к своим. Работа на part time есть, хотя с ней сложнее чем на full. Работать можно не обязательно в кафе или ресторанах, я за 10 месяцев успела поработала в разных местах, работа часто меняется, потому на парт берут на время (пик сезона или кто-то заболел), например в спорт центре меня взяли pool attendant (следить чтоб дети не тонули, мыть бассейн и проверять в changing rooms шкафчики, ну и инвентарь на место ставить) только на декабрь - январь - это пик, вечером с 6 до 10, потом в хостеле клинером потому что кто-то заболел, в Velocity Recruitment - customer support agent взяли в расчете что я потом на full перейду, но я их в этом разочаровала - не моё это, фронт оператором в Finda (супермаркет такой ;)) тоже на вечерню работу, на это я заменяла их работника на время отпуска. Могут и в отель взять, но я не пробовала...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

При каждом университете, колледже есть свой job centre, где студентам помогают найти работу. Конечно, они сами не предоставляют ее, но направление где ее искать дают.

Link to comment
Share on other sites

Можно с детьми сидеть. Вроде au pair. Студенты на эту работу очень welcome.

И также вместо зарплаты получаешь карманные деньги?

Link to comment
Share on other sites

Еще один вариант работы au pair, в НЗ называется demi pair (full time student and part time Au Pair) - можно устроиться в эту семью и жить там и питаться в обмен на "сидение с детьми" в свободное от учебы время.

Link to comment
Share on other sites

Получается есть агентства у нас, отправляющие в НЗ по программе Demi Pair? Или уже находясь там возможно устроиться в семью?

И если можно поехать целенаправленно по программе, какая виза тогда светит?  ;)

Link to comment
Share on other sites

Эм...агентств в России, кто предлагает деми-пер я не видела. Находясь в НЗ можно устроиться деми-пер или о-пэр. Целенаправленно поехать тоже можно. Виза студенческая.

Link to comment
Share on other sites

Эм...агентств в России, кто предлагает деми-пер я не видела. Находясь в НЗ можно устроиться деми-пер или о-пэр. Целенаправленно поехать тоже можно. Виза студенческая.

Cпасибо за исчерпывающий ответ ???

Думаю, что опыт работы с детьми (я-педагог) приветствуется по данной программе

Есть ли возрастные ограничения?  :)

Link to comment
Share on other sites

Для семьи - может быть. Но для посольства -нет. Для посольства ты в первую очередь студент, едешь учиться.

Link to comment
Share on other sites

Для семьи - может быть. Но для посольства -нет. Для посольства ты в первую очередь студент, едешь учиться.

Хм...то есть они поучится спокойно пускают, если всё нормально с доками? ???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Конечно.

Это действительно очень хорошая черта Новой Зеландии, правда денег много надо, чтобы туда добраться :o

Никто случайно кредитов не выдаёт на программу?  ???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Конечно.

Это действительно очень хорошая черта Новой Зеландии, правда денег много надо, чтобы туда добраться :o

Никто случайно кредитов не выдаёт на программу?  :rolleyes:

взять кредит на W&T Нов Зел звучит ещё хуже чем если брать кредит на покупку телевизора или дивана нового

Link to comment
Share on other sites

Нет, говорить про то, что тебе кредит нужен на программу не надо, а взять его якобы на другие неотложные нуждЫ.

да причём тут это, вы меня совсем не поняли. Обрекать себя на анальное рабство даже ради поездки в сказочную НЗ, уж лучше диван купите. В эту каббалу лучше без крайней необходимости не влазить

Link to comment
Share on other sites

Кстати, слышала, что если студент учиться по специальности из future growth areas, то уже через год обучения его мог взять на работу по его специальности, несмотря на то, что он еще студент.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...