Jump to content

Подводный мир: поработать дайвером в Египте?


Tan-chik
 Share

Recommended Posts

Слушайте, чуваки!

А кто-нить пробывал нырять с аквалангом? Щас это модно слышал. Даже название придумали - ДАЙВИНГ...

Я вот недавно увлёкся этим процессом, прикольно ваще.

И ещё мне интересно, а можно как-то попробовать поработать дайвером в Египте?

Люблю я на рыбок смотреть сквозь маску  ;)

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, чуваки!

А кто-нить пробывал нырять с аквалангом? Щас это модно слышал. Даже название придумали - ДАЙВИНГ...

Я вот недавно увлёкся этим процессом, прикольно ваще.

И ещё мне интересно, а можно как-то попробовать поработать дайвером в Египте?

Люблю я на рыбок смотреть сквозь маску  ;)

Вы можете работать инструктором по дайвингу.

Обычно при крупных отелях имеются Дайвинг центры, в которых требуются такие люди.

Естественно, ваш опыт дайвера должен подтверждаться.

Link to comment
Share on other sites

ООО, крутяк  ;)

И что там по условиям проживания и зарплате для таких инструкторов?

И какие именно сертификаты им нужны? Типа таких, какие требуются для спасателей в Америке? ;D

Link to comment
Share on other sites

Если Вы хотите серьезно заниматься дайвингом, то Вам надо пройти курс Open Water (открытая вода), который занимает 3 или 4  дня и включает в себя теоретическую часть и практику. После окончания этого курсов Вы получаете сертификат PADI, который признан во всем мире. Но существует еще одна возможность погружения, которая называется Introdiving. Перед погружением Ваш инструктор предоставит Вам информацию об оборудовании, необходимую для первого погружения, и погружаться Вы будете на небольшую глубину, причем инструктор постоянно будет Вас держать за руку.

Совет: сначала introdiving. Если вдруг поймете, что Вам очень понравилось и Вы хотите продолжить уже самостоятельно, то тогда вперед!!! Вас ждет курс Open Water

Курс Open Water пройти с русским инструктором можно. Вам предоставят учебник и видео также на русском языке. Вы можете обратиться в любой дайвинг центр по приезду в Египет.

Стоимость курсов в среднем 260-300 у.е. В эту стоимость не входит сертификат. Его стоимость 30 у.е.

Выбор места проживания и дайвинг услуги не зависят. Дайвинг услуги зависят лишь от дайвинг центра и от инструктора.

В Шарм Эль Шейхе основные места погружения: национальный парк Рас Мохамед, остров Тиран, Дахаб...Для более опытных - погружения на затонувшие корабли (Thistlegorm ...)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию ;D

Получается, данный сертификат позволяет нырять, но не инструктировать?

Там наверное ещё опыт работы инструктором требуется несколько лет ;)

И вообще чего-то я понимаю, что лучше попрощу какую-нибудь вакансию выбрать.

Что можете посоветовать парням?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию ;D

Получается, данный сертификат позволяет нырять, но не инструктировать?

Там наверное ещё опыт работы инструктором требуется несколько лет ;)

И вообще чего-то я понимаю, что лучше попрощу какую-нибудь вакансию выбрать.

Что можете посоветовать парням?

Парни обычно претендуют на вакансии аниматора или фитнесс инструктора (в зависимости от степени спортивной подготовки)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Добрый день!

Тема заинтересовала. Давно подсел на дайвинг, но пока сертификата нет. Пройти "опен вотер" в России - не проблема. А с этим уровнем найти работу в дайвинг-центре можно (разумеется с надеждой повысить квалификацию)? Жил 2 месяца в Шарме, и в дайвинг-центрах особо много русских не видел. Если кто в теме, подскажите пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Тема заинтересовала. Давно подсел на дайвинг, но пока сертификата нет. Пройти "опен вотер" в России - не проблема. А с этим уровнем найти работу в дайвинг-центре можно (разумеется с надеждой повысить квалификацию)? Жил 2 месяца в Шарме, и в дайвинг-центрах особо много русских не видел. Если кто в теме, подскажите пожалуйста!

Здравствуйте!

С соответствующими сертификатами работу в Египте найти можно.

Особенно в Шарме, после известных событий каждый отель обязали иметь в штате дайверов.

Link to comment
Share on other sites

С соответствующими сертификатами работу в Египте найти можно.

Особенно в Шарме, после известных событий каждый отель обязали иметь в штате дайверов.

Не совсем понял насчет "соответствующего сертификата". Не могли бы уточнить?

Link to comment
Share on other sites

С соответствующими сертификатами работу в Египте найти можно.

Особенно в Шарме, после известных событий каждый отель обязали иметь в штате дайверов.

Не совсем понял насчет "соответствующего сертификата". Не могли бы уточнить?

Cертификат PADI

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Там ведь не просто сертификат, и физическая подготовка нужна на пол-космонавта, если не ошибаюсь. Дайвинг - это ведь глубоководное ныряние (до 40 м, насколько акваланг позволяет)?

Link to comment
Share on other sites

Там ведь не просто сертификат, и физическая подготовка нужна на пол-космонавта, если не ошибаюсь. Дайвинг - это ведь глубоководное ныряние (до 40 м, насколько акваланг позволяет)?

Cертификат предусматривает многие аспекты, в том числе и физподготовку

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...