Jump to content

Новый список профессий для независимой иммиграции в Канаду


Recommended Posts

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лет мне 25

Английский Хороший, но не отличный(очень мало практики)

Не женат, но могу ) Она: 22года, высшее образование дизайнер интерьера, опыт работы 2 месяца, английский PreIntermediate

Если нет цели Квебек, то не надо знать азы французкого? Лучше штудировать английский?

Франц. знать не обязательно, если не в Квебек. Английский тяните на максимум. А вообще если баллов не хватает, то можно за счет французского донабрать.
Link to comment
Share on other sites

Французский учить заново достаточно тяжело, а вот английский вытянуть на самые высокие баллы вполне возможно. Так можно, я где то читал и не добрать несколько баллов, если ты молодой, перспективный, у тебя все параметры соответствуют, а вот жену квалифицированную приобрести не успел! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Французский учить заново достаточно тяжело, а вот английский вытянуть на самые высокие баллы вполне возможно. Так можно, я где то читал и не добрать несколько баллов, если ты молодой, перспективный, у тебя все параметры соответствуют, а вот жену квалифицированную приобрести не успел! :)

Вы имеете ввиду, что посол добавит вам баллов, за то, что "вы такой хороший"?  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Скажите пожалуйста, получается, что согласно списку 29, химик (к.х.н.) не может претендовать на иммиграцию в Канаду? Химия не подходит под определение как смежная с биологией область знаний? Или тут строго: биохимия, биофизика,...?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Список 29 определяет ваш опыт работы по одной из 29 специальностей, а не диплом. Если ваши должностные обязанности включают в себя то, что указано в специальностях из списка, то добро пожаловать, если нет - то тогда проблематично

Link to comment
Share on other sites

Список 29 определяет ваш опыт работы по одной из 29 специальностей, а не диплом. Если ваши должностные обязанности включают в себя то, что указано в специальностях из списка, то добро пожаловать, если нет - то тогда проблематично

Спасибо! К сожалению (или к счастью) я химик и по опыту работы (химик-технолог)... Что ж, тогда буду рассматривать иммиграцию в Австралию.

Link to comment
Share on other sites

мда... список все меньше....

А юристу с высшим образованием получается вообще без вариантов иммигрировать:rolleyes:??

Да, юристам и врачам по профессиональной иммиграцией никак не пройти...

Link to comment
Share on other sites

мда... список все меньше....

А юристу с высшим образованием получается вообще без вариантов иммигрировать:rolleyes:??

Да, юристам и врачам по профессиональной иммиграцией никак не пройти...

а если по провинциальным программам???

Link to comment
Share on other sites

мда... список все меньше....

А юристу с высшим образованием получается вообще без вариантов иммигрировать:rolleyes:??

Да, юристам и врачам по профессиональной иммиграцией никак не пройти...

а если по провинциальным программам???

а я вот вообще не понимаю провинциальные программы, там же по моему такие списки?? или я действительно что то не понимаю

Link to comment
Share on other sites

Нет, там не список 29, а свои условия. Но по специальности ограничений в большинстве случаев нет.

значит возможность есть... просто не в Ванкувер ...а в другую провинцию;)?))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Рамштекс скажите пожалуйста,я заканчиваю специальность"Эксплуатация СЭУ(Силовых и судовых энергетических установок)".

Специальность инженер-механик(или инженер судовой механик)смогу ли я оформиться как-7312 Heavy-Duty Equipment Mechanics?Или же как 7216 Contractors and Supervisors, Mechanic Trades? ;D

Link to comment
Share on other sites

Опыт пока только плавательная практика.Я пока только заканчивать буду в следующем году.Английский в совершентсве как разговорный так и профессиональный(его было очень много так как все выпускники работают на другие старны).

Французский не учил,хотя наверное сейчас стоит заняться.

В мои обязанности будет входить обслуживание и ремонт двигателей(дизелей),управление составом мотористов,обслуживание систем аэрокондиционирования,сантехники,электрооборудовния и других механизмов.

Link to comment
Share on other sites

Нормально, мне кажется, все у вас в порядке, и вы подходите под выбранные профессии по диплому - теперь еще понадобится опыт работы, "плавательная практика" может за опыт работы не зачесться - это же часть академического процесса. Хотя, смотря что вы там делали... Я не специалист в иммиграционном консалтинге, за меня все агентство делало, я просто все практически пережил и поэтому поверхностно знаю.

Что касается французского языка, его есть смысл учить только если вы собираетесь в провинцию Квебек по специальной программе, как приехал я. Если вы будете оформлять визу по федеральной программе Skilled Worker Class, то французский может вам прибавить баллов но вы в вашем возрасте и так сможете их набрать, скоро балловая система немного изменится, и это будет в вашу пользу.

Вы хотите переезжать с семьей?

Link to comment
Share on other sites

Вот именно что французский хочу учить для баллов дополнительных.

Все почти выпускники получают джоб офферы на суда,может попробовать найти через канадский круинг попытаться.

Нет еду один.Вот еще в принцип можно рассмотреть вариант с обучение в колледже.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, конечно пробуйте. Все возможно.

Если думать о колледже, то средства нужны не малые, учтите, около 30 000 cad придется на счете в одно время показать: обучение, проживание, страховка, авиа.

Link to comment
Share on other sites

На форуме видел расчет по поводу учебы,вроде 25 тыс.надо было для выезда :).

А есть ли возможноти пройти стажировку в Канаде по моей специальности?

Link to comment
Share on other sites

Если найдет себе обучение за 10 к. в год - тогда можно и 25 000 показать. Что касается стажировки, платную не найдешь, платят стажерам только в hospitality sector, а инженерить можно только за спасибо, и то не всякая фирма возьмет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скоро обновление квоты... Интересно будет еще что-нить новенькое введено в список 29?

Говорили что возможна отмена этого списка,так как заявлений нерасмотренных уменьшилось в 2 раза.

Ждем июня.

Link to comment
Share on other sites

Ну правильно уменьшилось, забанили все специальности кроме 29. И если список отменят, то вновь повалят заявления. Оно им надо? Что то я сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Ну правильно уменьшилось, забанили все специальности кроме 29.

На самом деле, мой друг, специальностей значительно больше, в этом списке только процессиональные направления. Больше информации представлено здесь.
Link to comment
Share on other sites

Что толку смотреть специальности, когда ни под одно направление не подходишь, они ведь все подобные, просто одно и тоже название синонимами написано, да пусть хоть 100, хоть 200 там пусть будет, а хрен редьки не слаще.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

А мне кажется, каждый должен быть готов к изменениям в профессиональных направлениях. Я раза три в жизни резко меняла работу, и, честно говоря, если бы работодатели не зацикливались на предыдущих записях в трудовой, то и дальше не боялась бы менять. Если человек справляется с работой, какая разница, кем он работал до этого. А смотрю на требования в вакансиях разных стран, меня просто шокирует то, что требуется по 5-10 лет в тому или иному виду деятельности. Некоторые мои работы вообще в трудовой не числятся, когда работала без оформления. А ведь кто-то упрется в "опыт работы" и сертификаты, будто человек самостоятельно ничего изучить не может, и доказывать ему бесполезно, что ты умеешь все это делать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...