Jump to content

Загранпаспорт для Tier 1


Recommended Posts

Существуют ли требования к сроку действия загранпаспорта при подаче документов на Tier 1?

Могу ли, например, подать документы на Tier 1 в Сентябре 2010, при условии, что загранпаспорт действителен только до Июня 2011? Где-то читал, что в некоторых случаях требуется, чтобы загранпаспорт был действителен в течении нескольких лет при подаче документов.

Link to comment
Share on other sites

Минимум 2 года - на срок действия первой визы. Очень советую поменять его на 1--ти летний "нового поколения". Тогда вообще проблем не будет.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос-могут ли отказать, если срок паспорта заканчивается меньше, чем через 2 года? Точнее через год и 10 месяцев?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос-могут ли отказать, если срок паспорта заканчивается меньше, чем через 2 года? Точнее через год и 10 месяцев?

Лучше паспорт заменить, тем более сейчас выдают десятилетние
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

По личному опыту, надеюсь, что кому-то пригодится. Сама подавала на Tier1 13  ;D августа (да еще и в пятницу), паспорт же был действителен до мая какого-то 2012. все приняли и визу поставили сроком больше, чем действие паспорта. А тут вводят в заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

Если вы о собщениях S Sector-а и ЧЕ, то они не "вводят в заблуждение", а пытаются помочь.

Действительно, в паспорт меньшего срока действия могут поставить более "длинную визу", для посольств это не вопрос - они должны это сделать, но в аутсортингах, вроде Британского Визового Центра, большая текучесть кадров из-за низкой зарплаты и неоплачиваемых переработок, и новички по своей некомпетентности несколько раз отказывали в приеме заявления аппликантам с "короткими" паспортами.

Есть и еще одно обстоятельство: всем вам с 10-тилетним паспортом будет действительно значительно проще дожидаться FLR-IRL-гражданства без необходимости замены "короткого" паспорта в посольстве РФ в Лондоне.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребят, очень прошу помочь советом. Ситуация: собираюсь оформляться в ноябре по визе Tier 2 (т.е. с приглашением от работодателя). 9 октября буду сдавать тест IELTS, где в своих данных указала номер действующего своего загран.паспорта. Меня предупредили, что сертификат данного теста будет действителен при придъявлении того документа, который указан. НО, сейчас обнаружилось, что мой загран.паспорт действителен до 30.07.2012, т.е. получается осталось менее двух лет. Поменять паспорт на новый, безусловно, не проблема.

Но как тогда быть с сертификатом IELTS, который мне нужен для посольства, а записан он на этот старый загран?

И также вопрос, в моем паспорте указано, что у меня была шенгенская виза, в новом паспорте, я так полагаю этого указано не будет?

Умоляю, подскажите, как разрешить данную ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...