Jump to content

Мед.комиссия для студенческой визы


Recommended Posts

Поделитесь, пожалуйста, у кого сколько времени прошло с момента прохождения мед.комиссии до получения визы, при подаче документов на Study Permit.

Link to comment
Share on other sites

На сайте посольства написано, что мед. комиссия занимает 3 месяца в среднем. Вот считай, если они дают 60 дней на то, чтобы ее пройти, значит 1 месяц остается на получение результатов.

Link to comment
Share on other sites

А как на счет тех кто по W&S ?Сколько им приходится ждать после прохождения медкомиссии???? :)

Link to comment
Share on other sites

ну как я понимаю в среднем две недели для тех кто едет на стажировку W&S,а 3 мес это для тех кто на ПМЖ ,ну иммиграция,вроде так ???

Link to comment
Share on other sites

А разве результаты не отправляются в Лондон? Почему так быстро?

А причем тут Лондон? Когда речь идет о Канаде ???

Рассмотрение визы после мед комиссии в среднем 2 недели, и это не зависит от типа визы, так как ваши документы уже рассмотрены и выслав вам направление на мед обследование дают вам понять, что вам дан положительный ответ, после того, как вы пройдете мед комиссию, две недели уходит на получение результатов и вклеивание визы.

Link to comment
Share on other sites

Ребят. Получается, мне приходит направление на мед. комиссию...и я иду её проходить в СВОЕМ ГОРОДЕ ?

и ещё...обязательно ВСЕМ нужно проходить мед комиссию ? или посольство выборочно отбирает апликантов ?

Link to comment
Share on other sites

Вы проходите медицину только в том городе и у того врача,который имеет аккредитацию посольством Канады....на сайте есть перечень всех врачей и городов

Проходят комиссию 99% и 100%........мне так объяснили,а может повезти ну эт 1% ???

Link to comment
Share on other sites

Посольство может выборочно высылать направление на мед комиссию, бывает, что дают визу сразу, но это крайне редко. В направлении на мед комиссию указывают центры и города в каких вы можете пройти ее.

Link to comment
Share on other sites

сегодня узнал, что таких городов, где можно будет пройти медкомиссию чрезвычайно мало. Мне, из Тольятти, придется ехать в Москву....это ближайший город....

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

А где еще можно пройти эту комиссию кроме Москвы, многие сайты говорят только про Медицинский Центр при Международной Организации по Миграции (МОМ-ЦМП), Россия, Москва, 2-я Звенигородская ул. д. 12 (Станция метро "Улица 1905 года"); телефон: (495) 797-8723. Мне до Москвы далековато.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

что то полазил по сайту..не нашел ответа

какие именно анализы сдавать нужно? там кровь на сахар ... давление...что ещё? и сколько стоит вообще эта услуга (сдача medical exam) в Москве ?

Link to comment
Share on other sites

да я просто думал что, возможно, в Москве просто навариваются на этом, потому что очень мало центров и у них монополия считай. Звонил в Волгоград и в Екатеринбург - не дозвонился...буду звонить ещё...а мне с Тольятти одинаково ехать что в Москву что в Волгоград что в Екатеринбург...так что билет тут не важен

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Стоимость мед комиссии - 320 долларов. В список к сдаче также входит: анализ крови на сифилис, анализ мочи, флюорография.

действительно за что такие деньги???

я вот работаю в ресторанном бизнесе и каждые полгода делаю эти анализы....нельзя со своей медкнижкой прийти??

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...