Jump to content

Хочу уехать по Au Pair в Германию


Guest addictor
 Share

Recommended Posts

Guest addictor

Привет! Мне 24 года! Хочу куда-нибудь уехать и чтобы недорого было! Хочу по Опэр. Знаю немного немецкий, ну и английский чуть похуже. Подскажите, пожалуйста, мне что да как!

Link to comment
Share on other sites

Самый лучший вариант - это Германия. Возраст подходит, знаете язык- еще лучше! Езжайте, не пожалеете, сама ездила и плохого не посоветую.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет! Мне 24 года! Хочу куда-нибудь уехать и чтобы недорого было! Хочу по Опэр. Знаю немного немецкий, ну и английский чуть похуже. Подскажите, пожалуйста, мне что да как!

Германия, Австрия и Нидерланды  ???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что мне делать? Разве один год что-то решает?Неужели мне не дадут визу?

Конечно год ничего не решает, подавай документы

Вообще эти возрастные ограничения - формальность...Могут и в 28 взять в семью, если хороший кандидат

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

я сбежала домой на третий день, всё-таки в семье жить не так просто, как казалось, по телефону одно, а в реальности отношение ужасное..

теперь всёж в канаду снова попытаюсь..Надеюсь остальным повезёт больше!!

Link to comment
Share on other sites

я сбежала домой на третий день, всё-таки в семье жить не так просто, как казалось, по телефону одно, а в реальности отношение ужасное..

теперь всёж в канаду снова попытаюсь..Надеюсь остальным повезёт больше!!

В смысле сбежала? Прилетела обратно в Россию?  ???

Link to comment
Share on other sites

я сбежала домой на третий день, всё-таки в семье жить не так просто, как казалось, по телефону одно, а в реальности отношение ужасное..

теперь всёж в канаду снова попытаюсь..Надеюсь остальным повезёт больше!!

А как за 3 дня проявилось все отношение к вам? В первое же время по крайней мере все не проявляют свою сущность ???, тем более за 3 дня...

Или какой-то грандиозный конфликт?

Link to comment
Share on other sites

есть еще вариант поступления на языковые курсы или университет. если правильно документы собрать то будет очень просто. на 3х месячную визу можно расчитывать

Link to comment
Share on other sites

есть еще вариант поступления на языковые курсы или университет. если правильно документы собрать то будет очень просто. на 3х месячную визу можно расчитывать

Ну правильно, еще нужен соответствующий уровень языка

Link to comment
Share on other sites

ну это да, хотя на гаст студиум в фахохшуле можно и с А1 подавать документы

Громова Марина, а вы уже учитесь в Германии? И какой у вас уровень немецкого?

Link to comment
Share on other sites

да, я сейчас в германии учусь или точнее документы на летний семестр подаю.  уровень C1 хотя по сути и B2 достаточно

Спасибо за ответ! а вы в каком городе? и в какой университет?

Link to comment
Share on other sites

)я живу в городе Оснабрюк (Нижняя Саксония) а поступать хочу в Фахохшуле этого города. Вы тоже хотите поступать?

Я хочу попробовать по Au Pair сначала, посмотреть понравится ли мне там вообще. Очень хотелось бы тоже поступить, только вот проблемы в материальном плане, нет столько денег на учебу, поэтому выбрала Au Pair.

А вы сразу целенаправленно поехали туда учиться?

Link to comment
Share on other sites

вообще осознанно, но к тому времени мой немецкий был на нуле, вот и пришлось тут 2 года учиться на курсах в фольксхохшуле, чтобы иметь возможность в фахохшуле поступить. Я как знаю, ау-пэр вроде от полугода(или я ошибаюсь?). А если вам сразу не понравиться? Возможно вам лучше просто один языковой курс взять(3 мес)?В материальном плане это терпимо- 500евро, но можно и разделить на месяцы(175).Вы на каком уровне сейчас? Вы были уже в германии?

Link to comment
Share on other sites

вообще осознанно, но к тому времени мой немецкий был на нуле, вот и пришлось тут 2 года учиться на курсах в фольксхохшуле, чтобы иметь возможность в фахохшуле поступить. Я как знаю, ау-пэр вроде от полугода(или я ошибаюсь?). А если вам сразу не понравиться? Возможно вам лучше просто один языковой курс взять(3 мес)?В материальном плане это терпимо- 500евро, но можно и разделить на месяцы(175).Вы на каком уровне сейчас? Вы были уже в германии?

Спасибо за ответы. Да, Au Pair от полугода, но в основном семьи хотят подписывать контракт на год. Нет, никогда не была в Германии, думаю, что язык знаю на уровне А2-А3, не хватает практики конечно, впрочем как и многим.

А вы когда учились в фольксхохшуле подрабатывали где-нибудь? Извините за нескромный вопрос, просто хочу расчитывать сколько денег с собой брать, сколько уходит на еду, питание...Я понимаю, что зависит от города, ну а допустим в том городе, где вы живете?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот смотрите, если по ценам в магазине смотреть, то в среднем я затариваюсь на 100евро в неделю на двоих.

ЦЕНЫ

яблоки 1 кг - 1.99

огурцы длин. шт -0.59

помидоры 1 кг - 1.29

макароны 0.5 кг - 0.30

картофель 3 кг - 1.99

рис 0.5 кг - 0.59

свинина 0.5 кг - 2.50

говядина 0.5 кг - 3.50

колбаса доктор нарезка 0.2 - 0.69

чай в пакет. - от 0.49

кофе Нэскафе 0.2 - 6.99

кока-кола - 0.89

молоко 0.5 - от 0.49

чипсы Принглс банка - 1.89

ЦЕНЫ В КАФЕ

вода, спрайт, кола, фанта и.т.д - 1.50

пиво 0.3 - 0.5  - 2.50 - 3.20

пицца около 3.00

салаты - от 5-6

СРЕДНЯЯ ЦЕНА ПОКУШАТЬ ХОРОШО В РЕСТОРАНЕ ( к примеру: рыба Дорадо на гриле с рисом и салатом) 15 евро

транспорт по городу 2 евро

сигареты - 5.00

Так что если вы будете жить она, то 200-250евро на еду вам с горкой хватит.

При подаче документов на прохождение курса в немецком консульстве в москве, вы получаете нац.визу на 1 неделю. А по-приезду, вы сразу идете в штадтхаус и продлеваете её до трех мес.По её истечению вы при условии бронирования 2го курса можете продлить её до полугода или до истечения срока вашей мед. страховки. Работать разрешено 90 полных дней в году или 180 полудней и только в свободное от курсов время.(т.е.  возможность реально работать только в летние каникулы, когда между курсами 2 мес отдыха., обычно это 2 недели)Я работала летом на полную ставку.(800-900евро).

Студенческое жильё от 180 евро.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Спасибо!

А реально ли устроиться работать при колледже? при яз. школе?

как вам Германия? сразу начали их понимать?

Link to comment
Share on other sites

не хочу вас обманывать, но поискать придется. Если не проблема быть офицанткой по вечерам , гулять с собаками или убираться в частных квартирах, присматривая в это время за детьми, то в приципе что-то в этом роде найти реально.Но это не будет более 400 евро.Без образования в германии очень сложно. Если хотите мой тел +4915777760167, если хотите сбросьте смс и я вам перезвоню.

А так, люди здесь очень дружелюбные, воздух просто не надышишся и в основном все для людей, а не как у нас в москве....

Link to comment
Share on other sites

не хочу вас обманывать, но поискать придется. Если не проблема быть офицанткой по вечерам , гулять с собаками или убираться в частных квартирах, присматривая в это время за детьми, то в приципе что-то в этом роде найти реально.Но это не будет более 400 евро.Без образования в германии очень сложно. Если хотите мой тел +4915777760167, если хотите сбросьте смс и я вам перезвоню.

А так, люди здесь очень дружелюбные, воздух просто не надышишся и в основном все для людей, а не как у нас в москве....

Я вполне готова к любой работе, мне не привыкать. Работаю на 2 работах я и здесь...пытаюсь накопить на поездку и вообще чтобы деньги были первое время и не только...

Спасибо еще раз большущее за помощь!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Громова Марина, а вы не знаете, есть ли еще в Германии бесплатное образование в фахохшуле? или полубесплатное?

и чья система образования вам нравиться больше? в России или Германии? проводят ли  в Германии студенты в университете также полдня? ражевывают ли они там все также? не могли бы рассказать, если знаете??  :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...