Jump to content

Стажировки для лингвистов


Recommended Posts

эх, классно) завидую) сколько денег нужно в общем накопить, чтобы поучаствовать в программе стажировок?)

от страны зависит, но в среднем 16-19 000 $

Link to comment
Share on other sites

А что является основанием для отказала претенденту на участие в программе стажировок?

Присоединяюсь. По каким причинам могут отказать претенденту?

Link to comment
Share on other sites

Естественно, вы не должны быть слишком молодым или старым :blink: уровень я зыка не ниже среднего, ну и оформляться заранее. Это основные преграды, конечно. Остальное-мелочи жизни , как говорит один мой друг.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Часто принимающая семья сама оплачивает языковые курсы. Самое главное обсудить этот вопрос во время вашего собеседования!

Link to comment
Share on other sites

А для этого нужно ехать по demi-pair\au-pair или можно самой поехать, найдя работодателя, находясь в России? Не возникнет ли проблем с получением визы? И есть ли риск обмана (деньги не будут платить или еще что)?

Link to comment
Share on other sites

Шанс быть обманутым всегда есть - это я говорю про то, если решите найти семью сами. Но зачем так рисковать... лучше обратиться к специалистам, а они вам и семью найдут и визу оформят.

Link to comment
Share on other sites

А при оформлении через агентство, семья подписывает какой-нибудь договор? Если да, то оговариваются ли в нем обязанности и права сторон?

Link to comment
Share on other sites

от страны зависит, но в среднем 16-19 000 $

Участник программы получает зарплату или стипендию? Или тут главное получить опыт работы в иностранной компании?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Естественно, вы не должны быть слишком молодым или старым :blink: уровень я зыка не ниже среднего, ну и оформляться заранее. Это основные преграды, конечно. Остальное-мелочи жизни , как говорит один мой друг.

Слишком старым это сколько лет? 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Squirrel,

 

стажировки в Великобритании рассчитаны , как правило, на возраст 21-28 лет.

 

А если мне 29 лет? Всё, стажировки недоступны?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А если мне 29 лет? Всё, стажировки недоступны?

Вы можете поехать в Великобританию по программе Demi Pair. Туда берут девушек до 30 лет. Бывают случаи даже, что едут даже 31-32-летние. 

Demi Pair - тоже очень неплохой вариант, для того чтобы и язык попрактиковать/улучшить, и заработать, и Лондон посмотреть. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вы можете поехать в Великобританию по программе Demi Pair. Туда берут девушек до 30 лет. Бывают случаи даже, что едут даже 31-32-летние. 

Demi Pair - тоже очень неплохой вариант, для того чтобы и язык попрактиковать/улучшить, и заработать, и Лондон посмотреть. 

Скажите, пожалуйста, а эта программа похожа на Au Pair, только больше направлена на изучение языка, да?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите, пожалуйста, а эта программа похожа на Au Pair, только больше направлена на изучение языка, да?

Да. Так и есть. Грубо говоря - полдня работаешь, полдня учишься. 

Link to comment
Share on other sites

Да. Так и есть. Грубо говоря - полдня работаешь, полдня учишься. 

 По Demi Pair можно только язык изучать или что-то еще, а  как-то посоветовали как альтернативу стажировке. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Грубо говоря по Demi pair можно найти курсы по чему угодно - учиться можно для получения сертификата в какой-нибудь рабочей профессии (повара, например). Но как правило все едут на языковые курсы. 

Link to comment
Share on other sites

Грубо говоря по Demi pair можно найти курсы по чему угодно - учиться можно для получения сертификата в какой-нибудь рабочей профессии (повара, например). Но как правило все едут на языковые курсы. 

Почему же это не уточняется в описании программы, я, например, вообще об этом не знала

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...