Jump to content

Погода в Лондоне


Carloc
 Share

Recommended Posts

Что происходит??? Неужели пришло время вспомнить о Ноевом Ковчеге…

…а в это время Великобритания уходит под воду. Вторую неделю здесь идут сильнейшие ливни, реки выходят из берегов, в северной и восточной Англии затоплены целые города, сотни людей оставили свои дома. В Лондоне всего +15 - в то время как в Афинах 40-градусная жара!

Метеорологи утверждают, что главной причиной столь мокрого лета 2007 года стало смещение к югу, в сторону Великобритании, мощного воздушного течения, которое вызвало падение давления к востоку от Атлантики. Это достаточно обычная ситуацию. Однако не утихают споры о том, могла ли сила двух ливней, вызвавших наводнения, прежде невиданные во многих районах, быть связана с измененйиями климата.

Ученые подтверждают, что потоп в Англии из-за глобального потепления…

…потепление, в свою очередь, вызвано выбросами парниковых газов в результате деятельности человека.

Вот и доигрались или Привет от Господина Нострадамуса. Не знаю как Вы - я очень обеспокоен этой ситуацией.

Жуть просто! Please  Дамы и Господа поделитесь  experience-ом  по этому поводу если вас еще не затопило совсем в Лондоне. Сейчас  факт свершившегося  может поменять очень многое.

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю, что хуже: быть затопленным или сгореть от жары и задохнуться от пожара (что сейчас и происходит в других уголках земного шара). Может быть потоп - не самое плохое, что может произойти.  :-\ Может сидеть себе в России и не дергаться? Россия - большая, всю точно не затопит ???

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю, что хуже: быть затопленным или сгореть от жары и задохнуться от пожара (что сейчас и происходит в других уголках земного шара). Может быть потоп - не самое плохое, что может произойти.  :-\ Может сидеть себе в России и не дергаться? Россия - большая, всю точно не затопит ???

...я уже принял решение - Потоп в Англии, чем Варвары) 

Link to comment
Share on other sites

я в Лондоне почти три недели и могу сказать, что погода испортилась только за последнюю. Но ливень сильный был один-два раза и то не продолжительный (минут 15-20), а так постоянно пасмурно и дождь временами идет слабый.

а то, что погода меняется, я лично полностью согласен.

Link to comment
Share on other sites

а то, что погода меняется, я лично полностью согласен.

А я нет. Катаклизмы были всегда, во все времена...а погода остается погодой.

Если вы про климат, то я согласен с учеными, которые придерживаются точки зрения о том, что не изменился за последние несколько столетий, а если и происходят незначительные изменения, то они вполне закономерны.

Link to comment
Share on other sites

я в Лондоне почти три недели и могу сказать, что погода испортилась только за последнюю. Но ливень сильный был один-два раза и то не продолжительный (минут 15-20), а так постоянно пасмурно и дождь временами идет слабый.

      Valera спасибо за такую полезную для меня информацию. Даже на Душе полегчало)

А то совсем нас запугали Господа Журналисты, ведь это их хлебушек попиарить замысловато, извините за грубость.

И удачи Вам)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Хреновая! Продувает ветром каждый день... Вроде и весна на вид, но не шиша не весна...

Знакомые говорят еще немного надо подождать и будет тепло.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно тебе, братан...

Тока последние 5 дней похолодало...а ведь была теплынь...5-12 каждый день.

Да, щас чтой-то холодно стало...ветер подул...

Видимо зима не только в России (по Пушкину) не сдается,

но и здесь тоже :-\.

Отрядно (производное от "отрадно") что на улицах

сухо...и щас (оглядываюсь в окно) - солнечно :).

Иду в библиотеку.

Видел Корону в Сейнсбери...разибирают ее быстро...

Видимо ты был прав wink.png

Link to comment
Share on other sites

Да ладно тебе, братан...

Тока последние 5 дней похолодало...а ведь была теплынь...5-12 каждый день.

Да, щас чтой-то холодно стало...ветер подул...

Видимо зима не только в России (по Пушкину) не сдается,

но и здесь тоже :-\.

Отрядно (производное от "отрадно") что на улицах

сухо...и щас (оглядываюсь в окно) - солнечно :).

Иду в библиотеку.

Видел Корону в Сейнсбери...разибирают ее быстро...

Видимо ты был прав wink.png

Привет Всем!

А у нас уже все растаяло :) Хоть и климат другой  :)

А что такое [glow=red,2,300]Корону в Сейнсбери[/glow]

Link to comment
Share on other sites

Да брат Оизмо, мы тут народ своими фишками смущаем :)

Слушай, ну Корона вообще тут явно дешевле чем в Москве - я посмотрел в местном арабском магазинчике. Только лайм не забывай покупать smile.png

Задира, а ты короче не слушай стариковские разговоры, на погоду не орентируйся, пиво не пей (хотя тут дело конечно твое) и приезжай :)

Link to comment
Share on other sites

А что такое [glow=red,2,300]Корону в Сейнсбери[/glow]

Вино н аверное- я его не пью. А тут скидку объявили и местные алкаши налетели.
Link to comment
Share on other sites

Только лайм не забывай покупать

Ты уверен?

Скажем так - это самое важное в теме по перелету в Лондон -

не забыть купить лайм к Короне. ???

Link to comment
Share on other sites

Тогда сворачиваемся ???

Но про лайм не забывай. Впрочем я его куплю сам, к упаковке Короны, когда в следующий раз пересечемся smile.png

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Здравствуйте!

Я еду в Лондон 14 декабря, и очень хотелось бы знать, какая в это время года (декабрь-январь) там погода? Что следует взять с собой из одежды? Пожалуйста, не пишите в ответах "там всё купишь, это дешевле", я это прекрасно понимаю, просто интересует что нужно брать на первые несколько дней, что бы не окоченеть или не показаться "с Урала" =) Буду очень благодарен за советы!

P.S. И ещё, насколько зима в Лондоне отличается от зимы в Киеве? 

Link to comment
Share on other sites

Вообще я в Киеве ни разу не была, но по сравению с Ульяновском зима здесь даже и на зиму не похожа, никаких тебе сугробов, метелей и прочего. Если по сегодняшнему - идет дождик не сильный но тепло 9-10 градусов, про одежду - здесь ходят кто в чем, законов и уличного дресскода кроме бизнес пипл и сервиса в униформе, нет. Надо обязательно сейчас взять легкое летнее пальто (не длинное), демисезонную куртку (только не аляску, здесь в них ходят latinos), кенгуруху (если есть), пару свитеров, шарфик (желательно не махровый а гладкий х/б или из тонкой шерсти).

Так вообще посмотри на фото, типичная погода и типичная одежда для Лондона в декабре:

gallery_3383_3_41830.jpg

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за столь подробный ответ! Скажите, а как насчёт обуви? Стоит брать что-то тёплое или сойдут обычные кроссовки?

Что хочешь, только не каблуки и не зимние сапоги. Носят то, что удобно.
Link to comment
Share on other sites

Что хочешь, только не каблуки и не зимние сапоги. Носят то, что удобно.

Каблуки брать не буду точно - я парень! :) Но всё-равно спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Да, и ещё: скажите пожалуйста, как правильно произносится слово Eltham? И вообще, как этот район (SE9)? Мне говорили, что не очень, и четвёртая зона и т.д. и т п., но неужели всё так плохо? Успокойте меня кто-нибудь, пожалуйста. :)

Link to comment
Share on other sites

То есть все то, что мы носим зимой тут, туда не брать?? А брать осенне-весенний прикид? А почему каблуки не брать? вообще не брать? Там будут косо на меня смотреть, если я в ботфортах щеголять начну? wink.png

Да, и ещё: скажите пожалуйста, как правильно произносится слово Eltham? И вообще, как этот район (SE9)? Мне говорили, что не очень, и четвёртая зона и т.д. и т п., но неужели всё так плохо? Успокойте меня кто-нибудь, пожалуйста. smile.png

Хм... Я вообще думаю, может резиновые сапожки прикупить? И дождевичок симпатичный? Там правда в декабре-январе льет, как из ведра?

Link to comment
Share on other sites

Какие сапоги?! Вы что?! Ехайте в чем ранней осенью ходите и не дурите! "Дождевичок" здесь можно в "Go Pedal‎" купить за 3,8 фунта, складывается в пакетик размером с пачку сигарет - дешево и удобно, езжайте на станцию метро Westminster, идете через мост по Bridge street и налево на Comyn Road - это по набережной 30 метров - будет справа (естественно, потому что слева речка :)).

Link to comment
Share on other sites

То есть все то, что мы носим зимой тут, туда не брать?? А брать осенне-весенний прикид?

А почему каблуки не брать? вообще не брать? Там будут косо на меня смотреть, если я в ботфортах щеголять начну? wink.png

Мне кажется S Sector имел в виду, что каблуки носить не удобно, особенно на работу. но никто не будет смотреть на тебя косо.

Хм... Я вообще думаю, может резиновые сапожки прикупить? И дождевичок симпатичный? Там правда в декабре-январе льет, как из ведра?

Вообще Лондон непредсказуем smile.png И это может пригодится , если будет местечко в чемодане smile.png

на сайте одного из колледжей нашла:

Погода в Великобритании может быть непредсказуемой и изменчивой. Различия между сезонами такие контрастные, как в некоторых странах, и, хотя Лондоне теплее, чем во многих других частях Великобритании. Осенью температура около 12-20 градусов по Цельсию. Летом от 20 до 30 градусов.

Вам необходима легкая одежда летом и теплая одежда зимой, хорошая идея - взять с собой непромокаемую куртку. Многие студенты в Лондоне находят дешевую одежду на Лондонских рынках.

Типичная температура зимой - от 2 до 6 ° C. Температура не часто опускается ниже нуля, а снег не является распространенным явлением - хотя в феврале 2007 года Лондон пару дней засыпало снегом, и армия снеговиков выскочила во всем городе!

Число дождливых дней (с более чем 0,25 мм осадков) в течение всего года - от 11 до 15 каждый месяц. Самое большое количество осадков - в ноябре и августе (64 мм и 59 мм соответственно), а наименьшее - в марте и апреле (37 мм)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за советы!! А то я уже думала, может комбинизон взять непромокаемый а-ля химзащита :)

Все ясно: никаких зимних вещей!! Там постоянная осень. Значит пальто подойдет на ближайшие полгода:) А в январе там сильные ветры? или спокойно, и тихий дождь идет...?

А вообще как с обувью быть? разве она не промокает из-за постоянной влаги? стоит брать с собой всякие защиты вотер пруф?

Link to comment
Share on other sites

Да, както не верится, что зимнюю одежду не надо брать)  А в связи с такой погодой простуды часто случаются?)

А вот по поводу засмеют или не засмеют в лондоне, если одеть ботфорты:

"Русские женщины здесь поначалу удивляются "безвкусной" манере британок одеваться, да что там безвкусной! Взрослые "дамы" в Лондоне чаще всего одеваются как хиппующие подростки - совершенно нелепо, выставляя на общий обзор свои голые животы с серьгами и огромные жировые складки вокруг них, со сползшими на бедра рваными брюками-клеш. Зато моя шикарная индийская юбка, что вызывала зависть у всех в Москве, вызывает здесь только снисходительную улыбку. А один раз меня в ней не хотели даже пускать в офисное здание!

И вот, спустя два года жизни в Британии, я незаметно для себя начала одеваться все хуже - небрежно и так, как удобно мне, а не окружающим. Макияж тоже не делаю. И, как ни странно, такого внимания со стороны мужчин как здесь в России у меня никогда не было! А может быть, секрет и в том, что преобладает мужская часть населения? Хотя с самого начала по виду меня всегда принимали за англичанку, так как я и раньше любила простую и спортивную одежду, и на улицах ко мне везде приставали с вопросами типа "Как пройти туда-то туда-то...?" А потом уже мой акцент выдавал иностранку, и тогда британцы начинали гадать - голландка? Финка? Норвежка?

Русских туристов видно в толпе сразу - слишком хорошо одеты и накрашены. Думаю, все карманники именно ими интересуются. Да, кстати, я была в Париже, и он мне показался совершенно провинциальным (даже каким-то скромным и забытым) после Лондона. И все-таки хочется пожелать русским женщинам - одевайтесь так, как хочется! Для себя прежде всего. (В вычурной и так любящей престиж Москве, конечно, этот номер не пройдет, засмеют...)"

Link to comment
Share on other sites

Да, както не верится, что зимнюю одежду не надо брать)  А в связи с такой погодой простуды часто случаются?)

не знаю, но мне кажется, что при такой размеренной достаточно комфортной погоде это маловероятно. потому что по моему мнению простуду можно подхватить при перепадах температур и вообще изменениям погоды с плюса на минус.
Link to comment
Share on other sites

Ну ясно, там, как и в Финляндии, популярная одежда называется "Хрен поймешь, мальчик ты или девочка" :)

Вот мне кстати, тоже интересен вопрос про простуды...А еще как они относятся к меховым изделиям? Шубка? воротничок норковый? )))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сегодня русский снег в Лондоне! Высота снежного покрова до 20 см. Ничего не ходит, ни автобусы, ни трейны.

Метро кое-где ходит, но все равно саспендед много...см.здесь

Кому радость - детям. И только им. Взрослые сегодня не заработают ни цента.

В Лондоне нет снегоуборочных машин. Они не нужны, а на 1-2 дня в году содержать такую технику не могут позволить себе скопидомы-англичане. Поэтому сегодня транспорт отдыхает.

...

Снег кончился. Температура...так, щас глянем...ага, ...повысилась..+4. Значит будет снег таять. Однако, ветер небольшой. На улице полно детей - все играют

в снежки. Коты попрятались.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ночью в комнате 22 градуса...это кошмар. Щас на улице 25...и это в тени мой градусник показывает...в тени, в garden.

Ветра нет...Люди все с бутылками ходют...Постоянно объявления в метро: "Так как hot weather пожалуйста берите бутылку с водой"

Ничего особого в Лондоне не происходит...Живем как прежде. Автобусы ходют, митро тоже ходит нормально...На станции Хаммерсмит продают мороженое и орешки (50 сортов), выбирай. Ляпота!!!

Где лондонцы отдыхают щас... Люди едут в Эдинбург на лето...Один наш "тиерщик" поехал туда с женой отдыхать на пару недель. Там прохладнее, да и от Лондона отдохнуть...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...