Jump to content

Вопрос про CDP


Recommended Posts

Вопрос: В описании программы написано, что возможно расселение в семью. Кто-нить жил в англ семьях? Как там было, поделитесь впечатлениями.

ПРосто есть уже опыт у меня, в далеком 2004, будучи школьником ездил в Германию, 3 месяца прожил в семье, люди попались ооочеень хорошие, добрые. Вот и думаю попробовать пожить в семье, несмотря на то, что уже 21 :)

Link to comment
Share on other sites

На самом деле здесь как попадешь. Обычно семьи проверенные и с которыми учебное заведение работает давно. Но вот люди то, все разные. Вы и сами прекрасно знаете что у каждого свой характер и свои тараканы в голове.

Приведу пример, недавно я помогла уехать на языковые курсы одной девочке, она была безумно счастлива и особенно ей понравилась семья, но вот друзьям ее, с которыми она познакомилась на курсах в колледже, не так повезло как ей. Вроде одно учебное заведение, а два разных случая....у нее, была безумно добрая женщина, у которой был взрослый сын, семья заботилась о девочке как о близком человеке. Катя смотрела телевизор вечерами с этой семьей, болтали о том о сем, готовили, когда она возвращалась поздно, сын этой женщины ее встречал. А вот друзьям ее, запрещалось приходить домой после 11 вечера, и вообще, семья не очень дружелюбная попалась.

Но могу сказать Вам, что переживать не из за чего, вы всегда можете поменять семью :)

Link to comment
Share on other sites

А вот друзьям ее, запрещалось приходить домой после 11 вечера, и вообще, семья не очень дружелюбная попалась.
То, что приходить после 11 нельзя и другие правила и требования, которые предъявляет семья, имхо не есть зло. А всего лишь законы, которые надо соблюдать, ибо приехал в гости на договорных отношениях "ты мне - я тебе", а не к себе домой.
Link to comment
Share on other sites

Да, это исключительно зависит от семьи и конечно же как ты себя в ней поведешь...

Я вот одно время жила в мальтийской семье, где английский считаетс одним из официальных языков. Благо семья попалась хорошая, это была пожилая пара с двумя взрослыми детьми, которые в доме уже не жили, а приходили только на воскресный ужин)) Они мне очень помогли адаптироваться в незнакомой среде, познакомили с соседями, показали близ лежащие магазины, почту и т.д. плюс помогли разговориться (даже в словарь не приходилось заглядывать)=)

А вот другой моей знакомой не повезло, она оказалась в семье, где жила одинокая женщина с маленькими детьми, которая почти с ней не разговаривала и каждый день готовила ей пасту...она потом поменяла семью...Вот так бывает!

Link to comment
Share on other sites

....и каждый день готовила ей пасту...она потом поменяла семью...Вот так бывает!

Я бы тоже ушел. Они решили сэкономить на еде. А сами наверно ели нормальную еду. Несправедливо!
Link to comment
Share on other sites

приехал в гости на договорных отношениях "ты мне - я тебе", а не к себе домой.

Ну знаете, та семья даже не проводила их в аэропорт, и даже попросили ночевать где - нибудь в другом месте, так как вылет был рано, рано утром.

Мое личное мнение, с таким отношением, лучше не брать к себе студентов, мало того, семьи за это получают деньги.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не были, так их никто и не просил их вести в а/п, а просто по человечески...попрощаться, это же элементарные вещи! Или вы считаете что это невежество нормально?

Link to comment
Share on other sites

Если не оплачено, то и не обязаны. У них своя жизнь, семья, работа., а прием гостей - бизнес. Семья тоже права со своей стороны. В отеле вас никто не будет провожать и махать платочком на прощание, смахивая слезу, без оплаты.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...