Jump to content

TIER 4 General документы


Recommended Posts

Нашла на сайте вот это....When it assigns your confirmation of acceptance for studies (CAS), your Tier 4 sponsor can include details of any money that you have already paid to it.

If your CAS includes details of money paid to your Tier 4 sponsor, you do not need to provide any further documents to show that you have paid this money. If you do not know whether your CAS includes this information, you must ask your Tier 4 sponsor.

If you have paid any money to cover your course and accommodation fees to your Tier 4 sponsor, but your CAS does not indicate that this has been paid, you must include evidence of payment in your application. You must send an original paper receipt issued by your Tier 4 sponsor confirming:

that you have paid all of your fees; or

the amount you have paid.

Спросила в школе про неполную оплату - успокоили, что доплату просят только после получения визы.

Так что этот вопрос можно опустить......а что скажете по остальным вопросам?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я может, конечно, уже поздно, но попробую ответить:

1) Получила CAS на мыло - тау указано что оплатила только депозит и сколько осталось доплатить. Даты и номера - все есть. Я это просто распечатываю и вкладываю в доки?

Да, вам надо только распечатать его, оригинал не нужен.

2) Сумма в банке лежит более 28 дней. 5400 (не Лондон)+то, что нужно доплатить в школу.....правильно?

Правильно

3) Результаты TOEFL  - прикладываю и копию и оригинал?

Да

4) Заполнила он-лайн анкету - распечатать ее и апоинтмент. И осталось только Апендикс 8 заполнить.....вручную?

Да

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Возвращаясь к теме о праве работать по этой визе, скажу следующее  :):

UKBA подтвердили, что предлагаемые ограничения работы по Tier 4 визы вступит в силу 4 июля 2011 года.

Начиная с этого дня, студенты курсов английского языка уже не будет в состоянии работать по Tier 4 Visa. Работа будет разрешено для студентов в университетах или финансируемых государством колледжах дальнейшего образования только.

Для получения полной информации об изменениях, пожалуйста, посетите http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/newsarticles/2011/june/17-t4-changes

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здраствуйте!

Очень много полезного вычитала на форуме, но все равно остались неясные мне моменты и буду очень благодарна, если кто-то сможет развеять мои сомнения.

Подаю на Tier4general на магистрскую программу на 1 год

Правильно ли я понимаю, что список документов следующий:

Паспорт, фотографии, распечатанная заполненная он-лайн анкета, распечатанный заполненный appendix 8

+ распечатаный cas от университета и сопроводительные документы, указанные к нему - в мое случае диплом

+финансовое обеспечение

вопрос следующий:

1) в cas университет указал,что они сами оценили мой уровень английского (я присылала им ielts) - значит ли это, что я не предоставляю в посольство сертификата ставлю крестик, что универ как HEI сам оценил?

2)правильно ли я понимаю, что НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ оплачивать заранее курс, если это не является требованием университета? можно приложить выписку, что есть достаточная сумма на счете?

3)у меня забронировано общежитие и я уже оплатила booking fee - нужно ли прикладывать письмо об оплате при подаче документов на визу?

4)так как мою поездку и учебу оплачивает отец - я прилагаю выписку с его счета, перевод свидетельства о рождение, пиьсмо от него, что он выступает спонсором и его справку с работы, так?

5)много где пишут о том, что нужно доказывать свою "связь с родиной" - собственно на каком этапе это происходит? нужно ли при подаче прилагать например справку о наличии доли в недвижимости итд?

Спасибо за помощь

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

По вопросам:

1. Не могу сказать точно. Обычно требуется сам сертификат для посольства.

2. Оплачивать до получения визы не нужно. Предоставляется справка из банка.

3. Да. Нужно подтверждение о том, что у вас будет жилье, но оплата сразу не обязательна, вы так же могли показать деньги на счете.

4. Так.

5. Да, на этапе отправки документов в посольство. Хотя бы недвижимость показать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо за помощь

Срочно интересуют следующие вопросы:

во-первых, как должен выглядеть letter of consent от родителей, если средства по визе оплачиваются ими?

во-вторых, если выписка по счету в евро надо ли где-то приводить сумму в фунтах? в guidance пункт 165 написано if a student is using overseas currency we will expect him to show (write on their application form) the closing balance in pounds sterling - как трактовать это фразу и где его нужно указать?

Link to comment
Share on other sites

1)letter of consent пишется в свободной форме, мол я такая то спансирую свою дочь...

2)Нет, везде так и указываете сумму в евро.

3) Это не к вам относится :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, у меня есть следующий вопрос:

В данный момент я подаю на визу Tier 4 General в Великобританию для обучения на Nigher National Certificate Course (HNC) на 1 год. У меня следующий вопрос:

В связи со вступлением новых правил 21 апреля 2011 года мой спонсор потребовал сдать один из экзаменов по англ языку, несмотря на то, что я уже закончил у них Summer Course, а до этого учился в институте в Лондоне 3 года с 2007 по 2010 (Diploma, мое образование не приравнивается к степени BA Великобритании).

Я сдал TOEFL iBT

Уровень, который необходимо было получить - B1, то есть довольно низкий, все мои показатели намного выше необходимых (104 из 120 баллов).

Однако проблема заключается в том, что я до сих пор не получил Paper-based scores, высланные из США 25 июля (несмотря на то, что указано время доставки up to 4 weeks internationally).

Результаты онлайн уже доступны 2 месяца и ETS сообщили мне, что их можно использовать в любых инстанциях и при необходимости, результаты можно заверить по телефону или email, позвонив в их офис и назвав регистрационный номер. И предоставили мне их телефон.

Меня интересует, подойдут ли Online scores посольству Великобритании (с возможностью их заверить по телефону или email) или отсутствие официальных заверенных документов может послужить причиной отказа в визе? Нужно ли ждать пока придет официальный результат на бумаге?

В данный момент это единственное, что сдерживает меня от подачи на визу. Курс начинается 28 сентября, однако из-за того, что не пришел мой результат, я до сих пор не подал на визу.

Link to comment
Share on other sites

Может, возможно проследить путь документов где-то в интернет, связаться с компанией, которая доставляет документы? Чтоб быть уверенным, что именно такого-то числа они дойдут.

Link to comment
Share on other sites

я писал в компанию по этому поводу. Их ответ:

Please note that, we mailed your scores to you on July 25, 2011

Please allow 7-10 business days for mail to arrive within the United States, and up to 4 weeks for other areas.

TOEFL scores cannot be sent by fax, e-mail, or given over the telephone.

All score reports are sent using the United States Postal Service first class air mail delivery.  We cannot use other means of delivery such as express couriers or certified mail. We are unable to provide tracking numbers. When the scores leave the US and arrive at the designated country, they are entered into that country's postal system. Local delivery may take seven to ten business days. International mail delivery may take four weeks.

То есть они могут послать его исключительно обычным письмом.

В российской почте мне сказали, что отслеживание обычных писем не ведется, только заказных. И сказали, что фиксированых сроков доставки тоже нет - оно может идти хоть полгода, может просто валяться на таможне, может валяться у почтальона. И проверить это невозможно, только ждать и гадать - придет ли оно вообще.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация сквернейшая. Потому что мы тоже так из Армении письма ждали - потерялось с важными документами. И тоже сказали, что заказные письма не отслеживают. Звонила через майл-агент раз 5 туда, просила повторить. Каждый раз на том конце был новый человек, который обещал, но не делал. Сочувствую, но дела с подтверждением ответов он-лайн не имела. Думаю, в течение дня вам обязательно кто-нибудь из более опытных ответит.

Link to comment
Share on other sites

Отсутствие требуемого документа является причиной для отказа. Должен быть документ, а не объяснение почему его нет и ссылки где можно посмотреть. Так что вы поосторожнее с этим.

А вообще вот документ. И там есть колонка Documents required with application. То, что там написано, то вам и надо предоставить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...