Jump to content

TIER 4 General документы


Recommended Posts

Т.к. я столкнулась с определенными проблемами решила открыть тему здесь и сразу задать знающим вопросы.

Решила я поехать учиться в Лондон (языковые курсы на 9 мес.). Достаточно спонтанно... У меня там работает и учится несколько знакомых, поэтому какие-то моменты узнавала у них, какие-то выискивала в инете.

Первое что я начала - это выбор школы, школу смотрела по отзывам, непосредственно по цене и аккредитована ли она.

Сайт где можно посмотреть акк.е школы: http://www.britishcouncil.org/accreditation-az-list.htm#P

С школой определилась (в итоге остановилась на той, где учится друг), небольшим сюрпризом на тот момент стало известие что нужен сертификат подтверждающий твое знание языка (не ниже Intermediate), пришлось срочно сдавать тесты и получать его.

И так! Списавшись с школой и уточнив на какие даты я могу бронировать обучение я отправила им копию паспорта и копию сертификата.

Получила Invocе, оплатила ч.з банк, сейчас жду Подтверждение с номером.

Как и некоторые )) я не знала что в банке деньги должны находиться 28 дней. Но справившись с этим я заполучила выписку из банка и справку с работы.

Переводы всего этого богатства сделала.

Анкету on-line заполнила.

Теперь вопросы:

- приложение к on-line анкете? - PBS Appendix 8 General Student self assessment form или другое?

- подтверждение жилья нужно? я буду жить у друзей которые уже там. хватит ли письма в произвольной форме от хозяина?

- я работаю на последнем месте 5 мес., не надо ли подтверждения работы за пред. период?

- все же! надо ли писать автобиографию (где-то я вычитала)?

Всем спасибо за ответы.

Если что то еще дополните вопросами/ответами - буду благодарна.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Ашюск, я правильно поняла что вы хотели сами оформиться на учебу в колледж без помощи какой либо фирмы? Интересно, как все у вас закончилось.

Link to comment
Share on other sites

да, я оформлялась сама. бе посредников. собрала все документы, заполнила формы. Отнесла. через недели две получила визу. Учусь в Лондоне 7 месяцев уже.

Только я оформлялась не в колледж, а на языковые курсы. Думаю суть одна.

Link to comment
Share on other sites

Fnyone's daughter  прошу не вводить в заблуждение ))

По Т4 20 часов можно работать если вы учитесь на мастерс (универ, колледж). Если вы в  языковой школе или курсы какие, то только 10 часов. Официально по визе. Не официально соот.но сколько сможете.

На данный момент Т4 можно продлить находясь в Англии.

Учиться можно всего 3 года. (иметь визу 3 года). Дальше другие варианты.

Link to comment
Share on other sites

а после трех лет Т2 или замуж или Т1 возобновят. Кто знает. Они (посольство) такие затейники ))) не угадаешь что будет через три года

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ашюск! а вы в какой школе учитесь все-таки? если не секрет,сколько заплатили за обучение? и какая ваша цель была? изучить глубже язык или просто в Лондон? )) и еще вопрос. вы работаете там?

Link to comment
Share on other sites

не секрет)) я учусь в burlington school платила за 42 недели 1 900 ф.  Продлевать буду в Edgware Academy.

цель ... да уехать на время, поменять обстановку  :p не думала о Лондоне, просто так получилось. Решила поехать и собрала документы за 2,5 месяца. В мае решила в августе была в Лондоне.

Да конечно работаю. В кафе/5 дн.нед и няня/1-2 день в нед. Было бы странно если бы родители мне деньги слали...

Мне кажется собрать все документы и сдать их это не проблема. Было бы желание и техничный подход.

Я сдавала все по списку. Когда отдавала, правда было ощущение что моя папочка тоньше чем у всех  :)

У меня было:

Оригинал и копия сертификата (московские яз. курсы)

Справки о наличии банковских счетов и выписки с них (1 справки).

Справки с работы (моя).

Копия и оригинал приглашения от университета.

Распечатаный CAS

Документ об оплате университета/курсов (100 %)

Все копии НОТАРИАЛЬНО заверены/переведены.

Проживание я не оплачивала. Просто приложила письмо высланное на мой мейл что меня ждут по такому то адресу и платить я буду столько то.

Link to comment
Share on other sites

Цель смены школы - корыстная (вторая дешевле и есть возможность получит скидку) и к дому ближе.

Когда вы выбираете дешовую школу не расчитывайте что там будут только английские препод.ли и супер модное оборудование  ???

motivation letter не писала, начитавшись на другом сайте, поняла что тащить больше бумаг и раздражать их не следует. но иногда все индивидуально...

Link to comment
Share on other sites

Ашюск, а какой курс вы выбрали и довольны ли преподаванием в burlington? Исходное тестирование в россии нужно? вы написали, что прилагали сертификат о языковых курсах? и с каким уровнем языка вы поехали,т.е. совершенствовать или учить? и еще )) много русских? и еще )) по поводу проживания. можете дать объективную оценку как в основном там студенты устраиваются. самостоятельно, host family, school residence? что лучше? 

Link to comment
Share on other sites

Мне сложно говорить по преподаванию, т.к. я нигде больше не училась. Могу сказать что в школе есть Поляки-преподаватели (это во всех дешовых школах), мне странно когда английскому в англии учит не носитель. На сколько я поняла из общения с знакомыми, примерно везде уровень преподавания одинаковый, а учителя мигрируют из школы в школу. В моей школе русских почти нет. У меня в классе не было ни разу за эти 8 мес.

Я учусь Intensive(15 hrs/wk) 42 недели (или вот сейчас думаю 39 ...?)

Если вы подаетесь на Т4, то вам обязательно нужен сертификат уровня не ниже Intermediate. В школу отсылаете копию паспорта и сертификата (перевод). Тестирование шкла провтидит по приезду (вашему) и определяет вас в группу. Это не страшно если вы окажетесь в группе со знанием языка ниже чем Int. Занятия во всех школах начинаются по понедельникам.

Есливы не работаете aur pair, то проще снимать комнату, место в комнате. Что бы просто так студенты жили в семье ... а ну знаю девочку она комнату сняла так. Все снимают две недели через школу. Далее ищут сами за эти две недели, т.к. это гораздо дешевле. Ну цена зависит от ваших запросов)))

Примерно так:

aur pair (няня) - живете бесплатно, работаете няней в этой семье, з.п. 100 ф. в нед.

место в комнате от 50 ф. в нед. это может быть вдвоем, троем, четвером.

одноместная комната от 70 ф. нед.

ну если вы хотите квартиру ... то дорого )))

цена так же зависит от района, кол.ва комнат и человек в них.

Link to comment
Share on other sites

Ашюск, какого вида этот сертификат? его в языковой школе любой можно сдать?

вы писали,что с русскими ребятами живете? я как-то опасаюсь немного )) если жить в комнате - неизвестно кто и что и на кого нарвешься ))

Link to comment
Share on other sites

насчет просто так без обучения ... не все школы возьмутся ... попробуйте пообзванивать известные школы, они могут вас к какой нибудь заканчивающий группе присоеденить. Но заплатить вам что то придется все равно.

я не писала что живу с русскими))) мы снимаем дом двумя парами.

ну тут как везде, лотарея... можно для начала снять одноместную комнату. ну или вообще ее снимать. Это кому что финансы позваляют просто.

Link to comment
Share on other sites

Helenee, сертификат о том, что вы проходили ранее курсы английского языка. В этом сертификате обязательно должен быть указан уровень вашего языка, срок обучения, когда выдан. Сейчас принимают с уровнем pre-intermediate.

Link to comment
Share on other sites

Helenee, сертификат о том, что вы проходили ранее курсы английского языка. В этом сертификате обязательно должен быть указан уровень вашего языка, срок обучения, когда выдан. Сейчас принимают с уровнем pre-intermediate.

Как же тогда быть beginnerам?

Link to comment
Share on other sites

а бегинерки подаются на Student visitors, а потом достигают нужного уровня, возращаются домой и тогда делают визу Т4  ;)

ну или каким-то образом раздобывают сертификат  ;D

Link to comment
Share on other sites

Или я что-то путаю или вы путаете ;D Но для ТИРа недостаточно какого-нибудь сертификата из какой-нибудь школы. Принимаются результаты только международных экзаменов: IELTS, TOEFL etc.

Link to comment
Share on other sites

TinaMandarina, вы частично правы. Смотря для какой цели вы получаете Tier4, если для поступления в Университет, то да, сертификат должен быть только IELTS. Но если вы едите просто на языковые курсы, то достаточно сертификата о прохождении анг языка из любой специлизированной школы или курсов  ;D

Link to comment
Share on other sites

Странно...  ;DЯ хотела учиться в колледже на языковых курсах (год), то есть подавать на ТИР-4. Колледж запросил сертификат. Я отправила сертификат о прохождении углубленного английского языка в университете. Они ответили, что очень сожалеют, но он не подходит.

"You will be required to take an Official English test which certified by the British Council. Eg: IELTS or Pearson PTE or TOEFL or ESOL (B1) exam." - их ответ.

Link to comment
Share on other sites

действительно странно. т.к. школы (языковые) принимают обячные серт. от курсов. Про университет незнаю, как там обозначен ваш уровень.

Link to comment
Share on other sites

видимо поэтому его и завернули. Им необходим уровень вашего языка. Один из моих знакомых, ходил в свой универ и ему там дали на фирменом бланке типа сертификата. На бланке написано - сертификат, номер документа, название универа, и что гражданин ФИО с такого то по такое то проучился столько то часов и сейчас его уровень знания языка такой то. Экзамен сдавал такого то числа, на оценку такую то ...

Link to comment
Share on other sites

позвони туда, попробуй поговорить и узнать почему такие требования? им нужен уровень на официальном документе. Школе то вообще по сути пофиг какую ты визу получишь.

спроси еще на awd, может zerokol ответит ... как правильно разрулить данную ситуацию. лучше конечно Т4, прав больше и продлевать отсюда можно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...