Jump to content

Если пропускать занятия на курсах, могут визу аннулировать?


Recommended Posts

Если вы не посещаете занятия в течении 10 дней, и никак не выходите на связь, то вы вылетаете из учебного заведения, а следовательно, ваша визу аннулируется. Депортировать могут лишь в том случае, "если Вас за руку поймают"

Link to comment
Share on other sites

да нет. мне 10 дней подряд не нужно. просто хочется путешествовать, а для этого суб и вскр мало. вот, если бы хотя бы пятницу иногда пропускать  ???

Link to comment
Share on other sites

Пару раз пропустить можно, но лучше этого не делать без уважительной причины. Систематические пропуски так же опасны - будут насторожено относиться и в итоге сообщат куда надо.

Link to comment
Share on other sites

Пару раз пропустить можно, но лучше этого не делать без уважительной причины. Систематические пропуски так же опасны - будут насторожено относиться и в итоге сообщат куда надо.

А что наказание одно - аннулирование визы? Никаких смягчающих обстоятельств быть не может?  :-\

Link to comment
Share on other sites

Строгий выговор с занесением в личное дело. ???

Наказание действительно одно. Если выкинут из универа, то следовательно т.к. виза студенческая - визу аннулируют.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то случаи исключения это что-то из области фантастики. У нас чуваки по паре недель отсутствуют, путешествуют, просто препода предупреди и все  ??? С этим заграницей проблем нигде не бывает. Эт тока в раше и увольняют и отчисляют и сажают и расстреливают  :o

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то случаи исключения это что-то из области фантастики. У нас чуваки по паре недель отсутствуют, путешествуют, просто препода предупреди и все  ??? С этим заграницей проблем нигде не бывает. Эт тока в раше и увольняют и отчисляют и сажают и расстреливают  :rolleyes:

В смысле предупреди? То есть сказать что работаешь и тебя поймут?  :o

Link to comment
Share on other sites

У нас чуваки по паре недель отсутствуют, путешествуют, просто препода предупреди и все  Улыбающийся С этим заграницей проблем нигде не бывает. Эт тока в раше и увольняют и отчисляют и сажают и расстреливают

Где это "у вас" ???

В английских колледжах с этим строго.

Каждый препод обязан предоставить список прогульщиков.

Этот список сопоставляют с данными Транспортной компании - куда писалось письмо с просьбой

о скидке за проезд. Транспортная компания предоставляет отчет по студентам - где он входил в метро,

и где выходил - в течении дней, которые были прогульными. Таким образом дирекция колледжа

имеет неопровержимые доказательства, что студент просто мотался по Лондону, или вообще уехал на неделю куда - данные все тоже эти есть -с вокзала,  где он "таччнул" Ойстер когда поехал в Эдинбург, например,

на фестиваль пива...

Так, вот...такого студента вызывает Head MAster и перво-наперво могут лишить Ойстера, так так как 30% скидки

дает колледж. Затем он ставится в "черный список", по которому не дают право продлять визу - то есть

если будет вопрос - давать визу или не давать - колледж перед Хом-Офисом - хлопотать за прогульщика

не будет.

Даже если преподу сказать, что "Можно я завтра не приду, мне сестру встретить нужно с Хисроу"

Он скажет, ОК, валяй, не приходи. Но "не был" Вам все равно проставит в журнале.

1 раз в неделю можно пропустить...Сказать, что голова болела и все прочее.

2 раза в неделю постоянные пропуски - сильно настораживают.

Неделю пропустите без причины и без "бумажки" что были в GP - могут моментально занести в черный список.

Еще если разговаривать будете с преподами, жуя жвачечку, как говорится, "с оттяжечкой", и всячески

показывать все свое "пофигейство"...Хотя португалы и бразильцы наглые и чикки...они ходят как штыки...

Сидят на ступеньках...и хоть бы кто "сорри" сказал, когда пройти уже невозможно между ними...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Обычно заведения, которые являются визодержателями, дают 10 - 15 % максимально непосещения, в остальных случаях, если у вас нет уважительной причины, и вы ее не сообщили колледжу, вас вызывают на ковер, и спрашивают - что такое? Если вы не смогли явиться и объяснить почему гульбанили, - в этом случае, уже считайте, что вы "попали" и скоро вам придет информация об аннуляции визы!

Link to comment
Share on other sites

Если отпроситесь, = то есть предупредите препода, что не можете типа завтра придти, то не думайте что вам НЕ поставят ОТСУТСТВОВАЛ...поставят.

Это не Россия...препод отмечает только тех, кто был на занятиях, вот и все.

Уважительная причина - только болезнь и справка типа...но говорят 1 день раз в 2 недели можно пропустить и ничего не будет...слышал про это сам. И сказать, что простудился...ничего не скажут...ведь все болеют...

Link to comment
Share on other sites

Да, но не каждую же неделю болеть по одному разу. Ну в месяц можно в общей сложности денька 3 - 4 поболеть, но повторять этот фокус в течение всего обучения - вряд ли сойдет с рук! Я лично присутствовала, когда отчислили двоих ребят филлипинцев, которые работали в полную силу, а вот на учебу сил не оставалось ;D

Link to comment
Share on other sites

Да, но не каждую же неделю болеть по одному разу. Ну в месяц можно в общей сложности денька 3 - 4 поболеть, но повторять этот фокус в течение всего обучения - вряд ли сойдет с рук! Я лично присутствовала, когда отчислили двоих ребят филлипинцев, которые работали в полную силу, а вот на учебу сил не оставалось ;D

тут нужно уметь крутиться, если пропускаешь занятия, самому соображать как не отстать от группы, чтобы с преподами нормальные отношения были.

Link to comment
Share on other sites

Ouzmo прав. Здесь договориться, подморгнуть и т.д. не прокатит. Надо ходить или иметь уважительную причину, почему ты не ходил! И вообще не совсем понимаю вопросы людей, которые собираются ехать, вкладывать большие бабки, и потом говорить, а если буду пропускать - что со мной сделают! Ребят, так проще не платить, не ехать, не учиться, не ходить! Съэкономите массу средств и сил! А те, которые едут в НЗ учиться, и работать успевают, и гулять и ездить, а самое главное учиться! Потому что с нашим английским, образованием обычным гуманитарным - здесь GoodBye ;D

Link to comment
Share on other sites

По опыту, люди которые интересуются, что будет в случае прогула занятий не собираются учиться. Они получают студенческую визу, для длительного посещения страны. Основная цель, это найти работу и при желании остаться в этой стране. Только если сравнить с иммиграционными программами, такой геморойный сопосб не выходит проще и дешевле, как они думают.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется сейчас на столько строго за этим следят, что въезжать по студенческой визе для того, что бы тупо работать, не вариант. В 2008 году у меня много друзей уехало так в Великобританию, тогда многие так уезжали.  Покупали себе курсы, получали визу на год и жили не тужили. Сейчас, никто не смог продлить визу из них, так как сертификат об окончании курсов колледж им конечно же не выдал, а многие колледжи так и вообще закрылись.

Link to comment
Share on other sites

Ivashka, Наверное в НЗ не такая ситуация как в Англии, там уж колледжи не позакрываются из-за наплыва иностранцев.. тем более почему-то люди реже рассматривают ТО направление (Австралию и НЗ имею ввиду) - не понятно почему.. И с кого тогда спрашивать, если не выдали сертификат?

Link to comment
Share on other sites

А сертификат Вам не выдадут если вы не будете посещать занятия :rolleyes:, а он первоначально потребуется при продлении визы или при повторном въезде в страну, дабы доказать что вы реально учились.

Link to comment
Share on other sites

А сертификат Вам не выдадут если вы не будете посещать занятия ???, а он первоначально потребуется при продлении визы или при повторном въезде в страну, дабы доказать что вы реально учились.

т.е. если я повторно подаю на студенческую визу,мне действительно  нужно показывать сертификат о успешном прохождении первой образовательной программы :rolleyes: Это требование посольства или просто консул может попросить на собеседовании показать сертификат?

Link to comment
Share on other sites

Да как в любую страну. если вы ездили учиться, то должен быть результат вашей учебы - диплом, сертификат или еще что нибудь. Если же у вас его нет - то использовали визу не по назначению, за что вам не дадут следующую визу. Ну а если соберетесь продлевать не выезжая, то тут конечно потребуют вашу посещаемость у ВУЗА. Так в любой стране происходит

Link to comment
Share on other sites

Цитата: Viva España от Вчера в 18:35:41

Да как в любую страну. если вы ездили учиться, то должен быть результат вашей учебы - диплом, сертификат или еще что нибудь. Если же у вас его нет - то использовали визу не по назначению, за что вам не дадут следующую визу. Ну а если соберетесь продлевать не выезжая, то тут конечно потребуют вашу посещаемость у ВУЗА. Так в любой стране происходит

А как часто на собеседовании консул спрашивает сертификат об успешном прохождении учебного курса? Какова вероятность? Он же включен в официальный  список документов 

Link to comment
Share on other sites

Раз на раз не приходится! Есть стандартный набор документов, а есть документы, которые прилагают к стандартному те, которые хотят получить визу. Так вот сертификат о курсах - один из них :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Раз на раз не приходится! Есть стандартный набор документов, а есть документы, которые прилагают к стандартному те, которые хотят получить визу. Так вот сертификат о курсах - один из них :rolleyes:

А я слышала, что иногда могут не спросить документы, прилагающиеся к стандартному пакету.. Что делать в таком случае, если консул настроен на отказ? Не пихать же их ему в окошко с криками - невиноватая я...( Как себя лучше повести?

Link to comment
Share on other sites

Их и не спрашивают, так как это не стандартный пакет, не все же ранее уже ездили учиться. Вы само сабой прикладываете сертификат, что бы показать, что вы реально учились и этим вызвать доверие визового офицера.

Link to comment
Share on other sites

А я слышала, что иногда могут не спросить документы, прилагающиеся к стандартному пакету.. Что делать в таком случае, если консул настроен на отказ? Не пихать же их ему в окошко с криками - невиноватая я...( Как себя лучше повести?

я тоже слышал, что лучше не пихать в окошко все доки подряд, чтобы не раздражать консула, а как же быть, если ты хочешь, чтобы у тебя и сертификат посмотрели и то и сё, попытать счатье?

Link to comment
Share on other sites

Ну думаю, что если хотите получить визу, то можно и самому в окошко залезть вместе с документами) А если серьезно, то надо отстаивать свою точку зрения! Например, (может не совсем по теме), но когда мой друг получал визу в Австралию, то его документы рассмотрели и сказали, что недостаточное количество денег и попросили предоставить дополнительные документы, а также усомнились в том, что он действительно хочет учить язык. Так он там такие тома дополнительных доков предоставил, что шансов на отказ просто не оставил. Результат - виза, сейчас человек в Австралии, получает уже высшее образование

Link to comment
Share on other sites

сказали, что недостаточное количество денег и попросили предоставить дополнительные документы

а какие? справки с места работы(о з/п), доки на недвижимость? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...