Jump to content

Работа массажисткой на Лайнерах


Recommended Posts

Это был раньше в 90-е такой курс, просто один из самых известных для самостоятельного изучения. Я думаю, что если у вас есть уже английский хотя бы intermediate, то стоит поискать курсы английского для работников сферы услуг. Есть курсы для медиков, юристов и много всяких других. Не знаю есть ли такие в снг, но заграницей точно есть. По учебникам можно только грамматику и словарный запас как-то продвинуть, а нужно именно говорение и понимание.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

у меня английский... как бы сказать... я знаю много слов, могу понимать о чем речь, но самостоятельно строить предложение мне пока проблематично.

В любом случае спасибо Вам за советы :)

Link to comment
Share on other sites

Репетитора или курсов вам не избежать. Иначе разговорным языком не овладеть. Это я как бывший препод заявляю. Хотя есть уникумы с лингвистическими наклонностями. А вообще уровень владения языков не всегда играет роль. Частенько наблюдал, как выпускники иняза проваливали собеседование. Вели себя скованно, зажато. И наоборот, люди с запасом в 30 слов получали место. Это которые вели себя свободно и непринуждённо.

Link to comment
Share on other sites

есть вакансии, на которых в принципе больше и не надо. но это я утрирую,конечно. но спа к таким явно не относится. там буквально перед каждой процедурой клиент беседует с мастером и заполняет специальную анкету, где сообщает о всех возможных аллергиях, операциях и тп. то есть вы должны все это понимать, объяснить или предложить альтернативу,если клиенту что-то противопоказано. поверьте, если вы будете говорить плохо, гость просто в психе уйдет жаловаться менеджеру даже если вы сто тысяч раз первоклассный специалист.

Link to comment
Share on other sites

Допустим можно обойтись и без супер-английского, если вакансия по-проще. а как контракт подписывать? Верить наслово как то не хочется :-\

Link to comment
Share on other sites

какой контракт?

думаю, что следует походить по собеседованиям на эти вакансии, когда представитель компании приезжает. там собирается много народа, понаблюдать и поспрашивать будет очень полезно. и свой уровень будете точно знать.

Link to comment
Share on other sites

какой контракт?

который подписывается между агенством и работником, в котором указываются условия о приеме на работу, з/п, всякие ньюансы...

Link to comment
Share on other sites

это понятно, но в любом случае захочется посмотреть под чем подписываешься. Чтобы знать точно о своих правах и обязанностях. Вот.

Link to comment
Share on other sites

какой контракт?

который подписывается между агенством и работником, в котором указываются условия о приеме на работу, з/п, всякие ньюансы...

Не путайте круизную компанию и агентство по трудоустройству на круизные лайнеры.

С агентствами по труд-ву контракт на русском, т.к. агентства русские.

А круизная компания присылает другое. Не контракт, а как бы job offer - предложение работы. Там нужно смотреть только на предложенную позицию, обязанности и оплату. Всё. Больше ничего нет. Стандарт.

Link to comment
Share on other sites

так я это и имела в ввиду, но чтобы элементарно прочитать свои обязанности, нужно знать "письменный" язык. Не только 30-50 слов для работы, и понимания друг друга (немножко утрировала).

Link to comment
Share on other sites

Хотя я думаю, что агентство должно предоставить копию контракта, который подписываешь в дальнейшем на судне. С переводом на родной язык. По крайней мере у мя так было.

Особенно мне нравится фраза в контрактах, что все спорные вопросы решаются в суде той страны, в которой находится главный офис компании.

Link to comment
Share on other sites

Особенно мне нравится фраза в контрактах, что все спорные вопросы решаются в суде той страны, в которой находится главный офис компании.

вот вот))

Link to comment
Share on other sites

Особенно мне нравится фраза в контрактах, что все спорные вопросы решаются в суде той страны, в которой находится главный офис компании.

Да какие спорные вопросы могут быть?! Разве что зарплату не заплатят сколько обещали. Тогда суд они однозначно проиграют и будут оплачивать все расходы.
Link to comment
Share on other sites

Спорных ситуаций может быть очень много: много рабочих часов, перевод на другую должность, урезание зарплаты и тд. И как вы будете судиться где-нибудь в Майами?Да ещё с корпорацией. Даже в случае выигрыша останетесь в минусе.

Link to comment
Share on other sites

Спорных ситуаций может быть очень много: много рабочих часов, перевод на другую должность, урезание зарплаты и тд. И как вы будете судиться где-нибудь в Майами?Да ещё с корпорацией. Даже в случае выигрыша останетесь в минусе.

Неужели вы полностью прочитали договор перед подписанием?

Link to comment
Share on other sites

А как же иначе. А если вдруг какая-нибудь травма по вине работодателя, а по законам страны пострадавшего за это смертная казнь. Не будут же президента компании публично на площади вешать. Все в общем-то законно.

Link to comment
Share on other sites

А как же иначе. А если вдруг какая-нибудь травма по вине работодателя, а по законам страны пострадавшего за это смертная казнь. Не будут же президента компании публично на площади вешать. Все в общем-то законно.

Они могут предоставить переводчика? Или нанимаемый обязан знать все юридические термины? :)

Link to comment
Share on other sites

:) Это обычная практика в таких случаях, в Америке есть адвокатские агентства, которые судятся с круизными компаниями и отсуживают очень большие деньги.  Прецедентов, конечно, очень много, но бывает что компании просто не отмазаться.

Вообще карнивал очень много чего выплачивает. операции сотрудникам, лечение, лекарства, если гость, например, пострадал - тоже самое. У нас был очень частый случай, когда в гостевых кабинах вода из ванной вытекает, гости все швыряют на пол и их вещи оказываются в воде (чистой-уточню), по правилам карнивал выплатит стоимость круиза и еще столько же сверху. И такое бывает каждый круиз. Что самое интересное, наказывают за это хаускипинг,а не очень "образованных" офицеров, которые не могут толком зафиксировать систему.

Link to comment
Share on other sites

  У нас был очень частый случай, когда в гостевых кабинах вода из ванной вытекает, гости все швыряют на пол и их вещи оказываются в воде (чистой-уточню), по правилам карнивал выплатит стоимость круиза и еще столько же сверху. И такое бывает каждый круиз. Что самое интересное, наказывают за это хаускипинг,а не очень "образованных" офицеров, которые не могут толком зафиксировать систему.

Хм... хорошенькое дельце...т Реально с горничной могут стащить штраф, за протекающий кран :). так по такой системе можно все что угодно повесить на хайзкипинг (плохопостиранную одежду, возможные "придуманные" кражи, плохое настроение....)Мда...

аж стремно становится :)

Link to comment
Share on other sites

да, это может в дальнейшем навредить при повышении или переводе в другой департамент. есть люди, которые любые препятствия обходят. а есть те, кто действительно из-за этого пострадал. так на корабле в этот раз тем, кто переводился отказали именно из-за того,что у них плохой файл. так что это серьезно.

Link to comment
Share on other sites

нет-нет, никакого штрафа не будет, просто начальство будет сильно прессовать. проверками замучает, могут даже негатив перформанс влепить.

Ух как всё серьёзно.

Вот тут и всплывает тот факт, что вы всего лишь наёмный рабочий из другой страны и по большому счету никому не нужны :)

Link to comment
Share on other sites

Ух как всё серьёзно.

Вот тут и всплывает тот факт, что вы всего лишь наёмный рабочий из другой страны и по большому счету никому не нужны :)

Фишка в том что в своей стране наемный рабочий тоже, как правило , никому не нужен... просто дома чувствуешь себя уверенней, а так все тоже самое...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...