Jump to content

Какие могут быть причины не получения контракта на круизы?


Recommended Posts

Чем же карточка удобнее8) Это что то вроде покупки доступа в инет на свой комп:) Не дороговато ли? На сколько её хватает?

Писали выше, что хватает на 3 часа. Это называется надо довольствоваться тем, что имеем. Раз бесплатного интернета нет - придется покупать.

Я так поняла,что в библеотеке он бесплатный, а если хоошь вай фай на свой комп- покупаешь карточку

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

;) Все верно, карточка - это доступ в интернет даже на собственный комп. Причем нельзя использоавать любую карточку, а лишь карточку круизной компании. В нескольких местах по кораблю стоят спец. автоматы, в кот. можно купить интернет карточку и карточку для телефона. Повторяю, интернет карточка стоит 20 дол. на 3 часа (согласна, дорого!). За сколько дней вы ее "убьете" - дело личное. Слать фотки домой лучше из портов, библиотек и ресторанов - скорость лучше и инет бесплатный. На корабле хватит на пару фоток - ужасный интернет. На старых кораблях может не быть интернет сигнала в комнате. В интернет кафе не записывают. Там стоит штук 10 компов, несколько из который е работают. Так что - как повезет. Но не волнуйтесь, на пример. рано утром или ночью всегда есть свободные места. Здесь многое зависит от вашего графика работы.
Link to comment
Share on other sites

;) Все верно, карточка - это доступ в интернет даже на собственный комп. Причем нельзя использоавать любую карточку, а лишь карточку круизной компании. В нескольких местах по кораблю стоят спец. автоматы, в кот. можно купить интернет карточку и карточку для телефона. Повторяю, интернет карточка стоит 20 дол. на 3 часа (согласна, дорого!). За сколько дней вы ее "убьете" - дело личное. Слать фотки домой лучше из портов, библиотек и ресторанов - скорость лучше и инет бесплатный. На корабле хватит на пару фоток - ужасный интернет. На старых кораблях может не быть интернет сигнала в комнате. В интернет кафе не записывают. Там стоит штук 10 компов, несколько из который е работают. Так что - как повезет. Но не волнуйтесь, на пример. рано утром или ночью всегда есть свободные места. Здесь многое зависит от вашего графика работы.

Тоесть платим не за трафик, а за время пребывания в инете?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мммм, а нет ли каких то новых средств для соединения с остальным миром. Что то вроде интернета через телефон. Кстати, там ловят сотовые(америкосские,естесственно)? На остановках то наверное да, а в океане?

Link to comment
Share on other sites

мммм, а нет ли каких то новых средств для соединения с остальным миром. Что то вроде интернета через телефон. Кстати, там ловят сотовые(америкосские,естесственно)? На остановках то наверное да, а в океане?

К сожалению, интернета через телефон нету. Телефоны ловят, но вы будете постоянно в роуминге. Индонезы и филипинцы пользуются симками с родины, но у них только смс работают и только когда корабль в море )))). Дешевую филипинскую симку можно купить на корабле - возможно связь по ней для вас дешевле окажется. Некоторые наши ребята тоже родными симками пользуются. Но я в американском порту покупала за 20 дол америк. симку плюс тел. карточку за 5 дол. и звонила. Этой карточки для россиян и украинцев хватает примерно минут на 40-50, а вот беларусов - на 15 только...

Еще старые модели телефонов (нокиа 3310, на пример ;D ) в америке не будут работать, а вот с новыми порядок.

Link to comment
Share on other sites

Тоесть со своими телефонами в роуминге мона есмками кидаться хоть? Отлично. Я уже одну симку так выкинула, в минуса ушла. Звонила из Чикаго=) Удивлена была,что ловит связь поволжская

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Раз уж речь зашла про рост, может кто-нибудь подскажет, какая средняя ростовка кровати?

Ширина меня не интересует, интересует именно длина.

Извиняюсь заранее за глупый вопрос) Просто я девушка высокая и хочется спать комфортно, так как кровать станет для меня вторым домом) ;D

Link to comment
Share on other sites

ну ничего не накопала, нужно у бывалых спрашивать.... Даж не задавалась этим вопросом. Самой аж интересно. Пойду погуляю по форумам=) Хотя, подождите=))) Есть тема =) Там king size и gueen size=)) Знать бы ещё точные размеры их на корабле=) Они скорее всего не те же самые=)

Link to comment
Share on other sites

Хочешь посмеяться - почитай форум! Не обижайтесь! Длина и ширина кровати стандартные для одного человека, как дома. Annetvlad, если ваш рост не 2 метра, то места вам хватит. milana6070, king size и gueen size - это размеры кроватей для гостей.  Mblshka, в требованих есть такое, что не должно быть лишнего веса. Но это понятие растяжимое. На корабле я разных по весу встречала, в том числе и среди новичков. Наверное, главное, чтобы ты по весу не была, как стандартные американские люди ))) Поверьте, это очень много.

Link to comment
Share on other sites

Хочешь посмеяться - почитай форум! Не обижайтесь! Длина и ширина кровати стандартные для одного человека, как дома. Annetvlad, если ваш рост не 2 метра, то места вам хватит. milana6070, king size и gueen size - это размеры кроватей для гостей.  Mblshka, в требованих есть такое, что не должно быть лишнего веса. Но это понятие растяжимое. На корабле я разных по весу встречала, в том числе и среди новичков. Наверное, главное, чтобы ты по весу не была, как стандартные американские люди ))) Поверьте, это очень много.

Ха-ха!=)))) Это ж надо как постараться чтоб такой быть=)))))) Благо для нас теперь открыты двери в Макдаке=)))) И кстати у всех кровати разного размера дома. У меня так вообще диван. скажи хоть примерно сколько на сколько?

Link to comment
Share on other sites

Да ну и так понятно, что рост - не причина для отказа, так что давайте ближе к теме. Какая разница какая кровать! Если ваш рост 2 метра и кровать мала будет, можно просто подушку сделать повыше и спать в позе космонавтов и королей!

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос такой возник:

Какая причина будет считаться уважительной, чтобы самой расторгнуть контракт, не присоединяясь к лайнеру?

Link to comment
Share on other sites

Хочешь посмеяться - почитай форум! Не обижайтесь! Длина и ширина кровати стандартные для одного человека, как дома. Annetvlad, если ваш рост не 2 метра, то места вам хватит. milana6070, king size и gueen size - это размеры кроватей для гостей.  Mblshka, в требованих есть такое, что не должно быть лишнего веса. Но это понятие растяжимое. На корабле я разных по весу встречала, в том числе и среди новичков. Наверное, главное, чтобы ты по весу не была, как стандартные американские люди ))) Поверьте, это очень много.

Ха-ха!=)))) Это ж надо как постараться чтоб такой быть=)))))) Благо для нас теперь открыты двери в Макдаке=)))) И кстати у всех кровати разного размера дома. У меня так вообще диван. скажи хоть примерно сколько на сколько?

Я имела в виду стандартные размеры полуторных кроватей. Примерно это 90х190

У меня вопрос такой возник:

Какая причина будет считаться уважительной, чтобы самой расторгнуть контракт, не присоединяясь к лайнеру?

Это как? Первый контракт, но на него же и не ехать? Никакая пичина. Просто уведомляете компанию, что по личным обстоятельствам не получается. Вам быстро найдут замену. Если вы имеете в виду последующие контракты, то, отработав предыдущий, просто покупаете билет в одну сторону (домой) и вам не дают следующий контракт (по крайней мере, в Карнивал так).

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос такой возник:

Какая причина будет считаться уважительной, чтобы самой расторгнуть контракт, не присоединяясь к лайнеру?

Тут два варианта. Если вы решили совсем не участвовать, то пишите заявление на расторжение, но удержания денег будут соответственно уже выполненным по вашему договору работ. Либо, если вы не можете присоединиться по семейным обстоятельствам именно в то время, на которое вам пришёл контракт, то вы просто просите его перенести, это не проблема.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
8) milana6070, часто не получается запечатлить кровать или комнату одним кадром. Если еще что увижу, то выложу. Одеялки обычные, тонкие. Но можно брать и два. А еще, когда спишь на верхней полке, то прохладно - кондер в нос дует  ;D, а когда спишь в низу, то жарко, и накрываешься одной простынью.
Link to comment
Share on other sites

8) milana6070, часто не получается запечатлить кровать или комнату одним кадром. Если еще что увижу, то выложу. Одеялки обычные, тонкие. Но можно брать и два. А еще, когда спишь на верхней полке, то прохладно - кондер в нос дует  ;D, а когда спишь в низу, то жарко, и накрываешься одной простынью.

ххххх=))) Всё на слава богу=) А кондюки нельзя чтоли отключить никак? А я под такими одеялками спала, они очень даже тёплые. Но в из самолётов мы пёрли оооочень токие одеяла, но оооочень тёплые.

Link to comment
Share on other sites

А как там насчёт формы? Я смотрю она достаточно хорошего качества. Её  сами контрактники покупают или фирмой выдаётся?

Link to comment
Share on other sites

8) milana6070, часто не получается запечатлить кровать или комнату одним кадром. Если еще что увижу, то выложу. Одеялки обычные, тонкие. Но можно брать и два. А еще, когда спишь на верхней полке, то прохладно - кондер в нос дует  ;D, а когда спишь в низу, то жарко, и накрываешься одной простынью.

ххххх=))) Всё на слава богу=) А кондюки нельзя чтоли отключить никак? А я под такими одеялками спала, они очень даже тёплые. Но в из самолётов мы пёрли оооочень токие одеяла, но оооочень тёплые.

Ой, может быть они когда-то и были теплыми, но срок их использования давно истек и потрепались они достаточно. Так что вся теплота улетучилась. Кондер сделан так, что его теоретически можно регулировать, но практически - еще вопрос. На более новых кораблях порядок, а на старых - как повезет. По правилам, вы должны написать репорт и вам все это исправят, но если проблема не у вас в комнате, то вряд ли тебе помогут. И второй момент: если ты отключишь его, то твой сосед умрет от жары  ;D Часто придется находить "залотую" середину по поводу работы кондера с твоим румейтом.

Link to comment
Share on other sites

А как там насчёт формы? Я смотрю она достаточно хорошего качества. Её  сами контрактники покупают или фирмой выдаётся?

Хорошего качества8)? ну, ну. Хуже качества нет нигде. В баре есть одна рубашка из 100% хлопка, в хаузкипинге тоже только одна парадная рубашка из 90% хлопка. Все остальное 100% полиэстер. Когда одеваешь униформу на себя, то чувствуешь себя в пластиковой коробке без вентиляции, особенно когда она новая. И в этом тебе день носиться надо. А еще бывают бодрили (тренировки по спасению) когда тебе в этом всем плюс спасательный жилет надо отстоять на солнце около часа. Дискомфорт чувствуешь первое время, потом привыкаешь и на потное тело в течение рабочего времени уже не обращаешь внимания. народ на корабле принимает душ 2-3 раза в день - это стандарт.

Покупать форму или выдает компания - зависит от позиции.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...