Jump to content

Иммиграция в АУ через образование


Recommended Posts

Hi all! Решил создать тему для сбора информации для тех, кто учится или планирует учиться в Австралии и хочет потом здесь остаться. Я учусь в универе в Аделаиде на master information technologies, в РФ закончил прикладную лингвистику, кое-что в Аделаиде зачли, сейчас сестра хочет приехать, и от нас обоих первый вопрос: какие дипломы и специальности не признаются в diac?

Link to comment
Share on other sites

Acceptable Qualification (Дипломы)

Only study that has resulted in an applicant completing a degree, diploma or trade qualification can be counted towards an acceptable qualification. A degree includes a bachelor and any higher degree and diploma includes associate and advanced diplomas. Study not resulting in a degree, diploma or trade qualification will not be considered.

Example: An applicant who has studied the following in Australia could not use that study to meet the Australian study requirement:

● a Certificate II in any discipline

● a Certificate IV in a discipline other than a trade, например a Certificate IV in Business Management

● a Graduate Certificate.

Проходные специальности

Найдите файлы PDF Skilled Occupations List 175 и Skilled Occupation List для региональных и спонсорских виз здесь: http://rabotatam.ru/index.php/topic,5488.0.html

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем доброго вечера!

Написала уже в нескольких темах.

Проконсультируйте, пожалуйста. Или отправьте меня по нужному адресу.

Меня, как и многих, интересует иммиграция. Страной выбрана Австралия. Поскольку полученное мною образование, а также образование моего спутника не позволяют пройти по профессиональной иммиграции, той что 175-я виза, рассматриваем вариант попасть в Австралию через образование, то есть студенческую визу. Ту, что с правом работы 20 часов в неделю. А уже внутри страны переоформить ее на рабочую.

Вопросы:

1) как быстро можно оформиться в университет?

2) заинтересовал Carrick, он в CRICOS'е есть, я смотрела. Туда напрямую я написала через сайт их, но ни ответа, ни привета. Программа, то есть курс, Diploma in Tourism, 52 недели.

Вопросы: у меня уже есть два диплома о высшем образовании, могу ли я пойти туда учиться?

Моему другу 29 лет, то есть через пару месяцев 30. Нигде не могу найти возрастные ограничения по студенческой визе. Они есть? То есть нам подаваться надо уже сейчас, чтобы возраст зафиксировался, так?

3) знающие люди, проконсультируйте, пожалуйста, пошагово, как делать все при оформлении студенческой визы?

заранее спасибо. Надеюсь, в этот раз в ту тему написала. ???

Link to comment
Share on other sites

Меня, как и многих, интересует иммиграция. Страной выбрана Австралия. Поскольку полученное мною образование, а также образование моего спутника не позволяют пройти по профессиональной иммиграции, той что 175-я виза,

Вы бы образование ваше написали, может и не так все безнадежно.

рассматриваем вариант попасть в Австралию через образование, то есть студенческую визу. Ту, что с правом работы 20 часов в неделю. А уже внутри страны переоформить ее на рабочую.

План понятен. разу хочу предупредить, что вам предстоит совместить в одно целое:

- специальность, которая не вылетит из SOL-а на момент окончания австралийского образования

- с уровнем диплома, который гаранировано устроит DIAC,

- и требуемое количество баллов по иммиграционой шкале на тот же момент окончания университета.

Иначе можно отучиться и легко получить от иммигрейшн уведомление, что вы обязаны покинуть страну в течение ....

1) как быстро можно оформиться в университет?

Примерно за 6 месяцев до интэйка.

2) заинтересовал Carrick, он в CRICOS'е есть, я смотрела. Туда напрямую я написала через сайт их, но ни ответа, ни привета. Программа, то есть курс, Diploma in Tourism, 52 недели.

Крайне не рекомендую. Этой специальности уе в SOL нет, и учиться необходимо для получения рабочей визы минимум 2 года.

Моему другу 29 лет, то есть через пару месяцев 30. Нигде не могу найти возрастные ограничения по студенческой визе. Они есть? То есть нам подаваться надо уже сейчас, чтобы возраст зафиксировался, так?

Вы путаете возраст 29 лет, как последнюю возможность получить 30 баллов по иммиграционной программе, с возрастом реальным для поступления в университет. Никто в университете ничего фиксировать не будет. Возраст может быть зафиксирован только после плучения вашего заявления в DIAC при условии, что вы прошли по всем остальным критериям.

3) знающие люди, проконсультируйте, пожалуйста, пошагово, как делать все при оформлении студенческой визы?

Все очень подробно и пошагово написано здесь. Читайте.
Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, огромное спасибо за ответ! Спасибо!!!!!

Огромное спасибо за время, потраченное на ответы на мои вопросы. И за терпение)))))))

Но у меня, после прочтения еще вопросы появились.

Про специальность поняла - подумаю.

Просто финансово слишком дорого, для нас во всяком случае, за каждого по 30 тысяч долларов заплатить за образование, это то, что в ссылке написано. Поэтому через CRICOS подбирали.

Мне вот пришло только что от них письмо. Обучение длительность 1 год и 3 месяца. Стоимость за весь период 6 300, это за само образование.

Просто я до этого читала, и в ссылке на IES Agencyе, которую Вы дали, это тоже есть, что при условии, что будет предложение от работодателя после получения специальности, то можно пройти по рабочей визе. Правильно я понимаю, или все же лучше если профессия будет в Списке?

Вы бы образование ваше написали, может и не так все безнадежно.

У меня дипломы: один технический, другой экономический. По техническому образованию не работала можно считать, то есть по трудовой работала около года. По экономическому можно сказать работаю. То есть я в страховании работаю, а это вроде как подтягивается к экономике и финансам, тем более диплом был по тематике страхования. В списке из страховых позиций, насколько я видела, есть только Актуарии.

А вот у моего друга диплом (бакалавр) в области туризма.

Плюс ко всему - тогда мы вдвоем не проедем. Его диплома точно нет в списке, официально быть заявителем, а чтоб он был в моем заявлении - не представляется возможным. Как я понимаю.

Правильно ли я понимаю, что в случае, если человек закончил один курс и хочет пойти на следующий (например, Advanced Diploma), то он пролонгирует студенческую визу прямо внутри страны.

План понятен. разу хочу предупредить, что вам предстоит совместить в одно целое:

- специальность, которая не вылетит из SOL-а на момент окончания австралийского образования

- с уровнем диплома, который гаранировано устроит DIAC,

- и требуемое количество баллов по иммиграционой шкале на тот же момент окончания университета.

Иначе можно отучиться и легко получить от иммигрейшн уведомление, что вы обязаны покинуть страну в течение ....

А как спрогнозировать, что не вылетит из списка - посмотреть то, что держится уже несколько лет там? Или наоборот, вновь появившееся? Или лучше в таких случаях у профессионалов консультироваться?

Моему другу 29 лет, то есть через пару месяцев 30. Нигде не могу найти возрастные ограничения по студенческой визе. Они есть? То есть нам подаваться надо уже сейчас, чтобы возраст зафиксировался, так?

Вы путаете возраст 29 лет, как последнюю возможность получить 30 баллов по иммиграционной программе, с возрастом реальным для поступления в университет. Никто в университете ничего фиксировать не будет. Возраст может быть зафиксирован только после плучения вашего заявления в DIAC при условии, что вы прошли по всем остальным критериям.

Простите, я наверное, как-то сильно торможу. Переспрошу, можно? То есть университет его возьмет и 30 лет. После этого мы посылаем документы в посольства, там при оформлении на студенческую визу им возраст тоже будет не важен. Важно только - пакет собственных документов (переведенные дипломы, внутренний паспорт, сертификат о сдаче IELTS), бумажка о подтверждении зачисления в вуз). Правильно?

А для DIAC критерии будут важны только когда документы на визу, где возраст учитывается?

и учиться необходимо для получения рабочей визы минимум 2 года.

Пал Палыч, то есть курс надо обязательно выбирать двухгодичный, так? А если два этапа образования, о которых я писала выше?

И еще пара вопросов:

на ссылке на IES Agencyе пишут, что оплата всего года обучения - это от ВУЗа зависит, или от того, что IES Agency в данном случае будет выступать как агент. Дело в том, что в письме от университета мне написали, что есть первый взнос, минимальный, а потом еще трижды по раным частям. Просто рассрочка устроила бы больше)

прочитала на IES Agencyе, что есть такой вид визы paid trainee visa 442 - как считаете, в нашей ситуации есть шанс оформиться по ней при участии IES Agency? понятно, что мы еще хотим попасть в один штат, город, не знаете, так подбирают?

и вообще, существует ли такое понятие, как подбор работодателя. То есть агенство подбирает нам работодателя - идеально одного и того же, достаточно - в одном городе. И потом выезд в Австралию по визе work permit (в Австралии же есть такое понятие как приглашение от работодателя)? или совсем заоблачный вариант?

и еще IELTS у нас модуль General. При нем же можно учиться. То есть работать понятно можно, раз его требуют на skilled визу.

Спасибо заранее за ответы)))и за советы))))

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос - не могу найти - везде по-разному пишут. Можно ли на студенческую визу онлайн подаваться? Или только пакет в посольство нести?

И как действовать людям, у кого в стране нет посольства Австралии? Ехать с пакетом в то посольство, которое их страной занимается? Или все же можно через DHL какой-нибудь все отослать, если уж не онлайн?

Link to comment
Share on other sites

все никак не могу успокоиться - а если студенческая виза, то документы на перевод:

- дипломы об образовании с вкладышами

- школьный аттестат (обязательно?)

- копия паспорта

это все что надо?

перевод нотариально заверенный, так?

переводить можно в мастерперевода, кто-то на одном из форумов советовал как зарегистрированного переводчика?

и еще, если за оформление возьмется агенство, например, IES Agency (я как-то больше к ним склоняюсь), то переводы войдут в стоимость оформления, они займутся этим сами, то есть заранее можно не бегать и не переводить, правильно?

и еще - кто-нибудь через IES Agency отправлялся по студенческой визе - сколько по времени они отвечают, если писать им по электронке, просто я написала, пока не ответили. или лучше все же звонить? писала пару дней назад. или подождать до средыЮ скажем?

заранее спасибо за рекомендации))

Link to comment
Share on other sites

Голубушка, я внимательнйшим образом изучил все вашит вопросы и предположения, уверен, что самый доступный для вас вариант - выезжать по пизе subclass 175 как экономисту, муж же ваш в этом случае сможет выехать с вами в качестве депендатна. Результат: учиться не нужно, у обоих рабочие мультивизы без ограничений, и в разы дешевле.

Простите великодушно, что не ответил на все ваши вопросы, но при этом предложенном мной варианте они не имеют смысла.

Link to comment
Share on other sites

Голубушка, я внимательнйшим образом изучил все вашит вопросы и предположения, уверен, что самый доступный для вас вариант - выезжать по пизе subclass 175 как экономисту, муж же ваш в этом случае сможет выехать с вами в качестве депендатна. Результат: учиться не нужно, у обоих рабочие мультивизы без ограничений, и в разы дешевле.

Простите великодушно, что не ответил на все ваши вопросы, но при этом предложенном мной варианте они не имеют смысла.

Пал Палыч, я бы согласилась с Вами, только вот в списке нет Экономистов, если я правильно все смотрю. Но это не самый большой недостаток.

Проблема в том, что как депендант он поехать со мной не может, насколько я понимаю, просто потому, что не является мне официально зарегистрированным мужем. И думаю, даже с тем, чтобы подтвердить гражданский банк, в нашем случае возникнут проблемы.

А за ответ огромное Вам спасибо)

И все же, возвращаясь к моим баранам, не подскажете, какие документы для СтудВизы с правом работы 20 часов, то, что я выше писала. Или, если не затруднит, отправьте меня по адресу, где это есть. А-то тыкаюсь как слепой котенок))) Заранее благодарна)

Link to comment
Share on other sites

Голубушка, я внимательнйшим образом изучил все вашит вопросы и предположения, уверен, что самый доступный для вас вариант - выезжать по пизе subclass 175 как экономисту, муж же ваш в этом случае сможет выехать с вами в качестве депендатна. Результат: учиться не нужно, у обоих рабочие мультивизы без ограничений, и в разы дешевле.

Простите великодушно, что не ответил на все ваши вопросы, но при этом предложенном мной варианте они не имеют смысла.

Пал Палыч, я бы согласилась с Вами, только вот в списке нет Экономистов, если я правильно все смотрю. Но это не самый большой недостаток.

Проблема в том, что как депендант он поехать со мной не может, насколько я понимаю, просто потому, что не является мне официально зарегистрированным мужем. И думаю, даже с тем, чтобы подтвердить гражданский банк, в нашем случае возникнут проблемы.

А за ответ огромное Вам спасибо)

И все же, возвращаясь к моим баранам, не подскажете, какие документы для СтудВизы с правом работы 20 часов, то, что я выше писала. Или, если не затруднит, отправьте меня по адресу, где это есть. А-то тыкаюсь как слепой котенок))) Заранее благодарна)

Как это экономистов нету? у них чо своих хватает? а как там с экономикой дела обстоят?  ???

Link to comment
Share on other sites

Голубушка, я внимательнйшим образом изучил все вашит вопросы и предположения, уверен, что самый доступный для вас вариант - выезжать по пизе subclass 175 как экономисту, муж же ваш в этом случае сможет выехать с вами в качестве депендатна. Результат: учиться не нужно, у обоих рабочие мультивизы без ограничений, и в разы дешевле.

Простите великодушно, что не ответил на все ваши вопросы, но при этом предложенном мной варианте они не имеют смысла.

Пал Палыч, я бы согласилась с Вами, только вот в списке нет Экономистов, если я правильно все смотрю. Но это не самый большой недостаток.

Проблема в том, что как депендант он поехать со мной не может, насколько я понимаю, просто потому, что не является мне официально зарегистрированным мужем. И думаю, даже с тем, чтобы подтвердить гражданский банк, в нашем случае возникнут проблемы.

А за ответ огромное Вам спасибо)

И все же, возвращаясь к моим баранам, не подскажете, какие документы для СтудВизы с правом работы 20 часов, то, что я выше писала. Или, если не затруднит, отправьте меня по адресу, где это есть. А-то тыкаюсь как слепой котенок))) Заранее благодарна)

Как это экономистов нету? у них чо своих хватает? а как там с экономикой дела обстоят?  ???

ну, я не вижу. точно, наверное, не туда смотрю)

а ткните меня носом, пожалуйста, если видите, где там экономисты.

у меня диплом "бакалавр менеждмента по направлению менеджмент". факультет был экономический. образование второе, но думаю, какое оно по счету значения не имеет)

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, я бы согласилась с Вами, только вот в списке нет Экономистов, если я правильно все смотрю.

Смотрите вы немного не под тем углом зрения. Экономисты:

221111 Accountant (general)

221112 Management accountant

221113 Taxation accountant

221213 External auditor

221214 Internal auditor

Проблема в том, что как депендант он поехать со мной не может, насколько я понимаю, просто потому, что не является мне официально зарегистрированным мужем.

А за ответ огромное Вам спасибо)Это - вообще не проблема, вам необходимо приложить 4 доказательства, что у вас были отношения, подобные брачным, последние 2 года, и регистрировать отношения не обязательно.

И все же, возвращаясь к моим баранам, не подскажете, какие документы для СтудВизы с правом работы 20 часов, то, что я выше писала. Или, если не затруднит, отправьте меня по адресу, где это есть. А-то тыкаюсь как слепой котенок))) Заранее благодарна)

http://www.rospersonal.ru/work_abroad/work_and_study_in_australia/

http://rabotatam.ru/index.php/topic,4848.0.html

Link to comment
Share on other sites

Смотрите вы немного не под тем углом зрения. Экономисты:

221111 Accountant (general)

221112 Management accountant

221113 Taxation accountant

221213 External auditor

221214 Internal auditor

Пал Палыч, вот спасибо))) И, действительно,наверное не под тем углом смотрела. Сейчас попробую посмотреть,как эти специальности Австралией определяются и где подтверждаются)) если это мне реально будет подтвердить, то только один вопрос останется:

Проблема в том, что как депендант он поехать со мной не может, насколько я понимаю, просто потому, что не является мне официально зарегистрированным мужем.

А за ответ огромное Вам спасибо)

спасибо)))))

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч, а что значит 4 доказательства - подобно даче показаний свидетелями, счета за телефон, когда созваниваемся, общие фотографии, верно я понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Нет, что вы, никаких фото с вас не потребуют. Это обычно:

1. Свидетельство о браке.

2. Медполисы на один адрес проживания.

3. Общий банковский счет (на две банк. карты).

4. Его доверенность, заверенная нотариально, на продажу его автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

Нет, что вы, никаких фото с вас не потребуют. Это обычно:

1. Свидетельство о браке.

2. Медполисы на один адрес проживания.

3. Общий банковский счет (на две банк. карты).

4. Его доверенность, заверенная нотариально, на продажу его автомобиля.

Пал Палыч, большое спасибо за ответ. только теперь я как-то совсем запуталась. объясните мне, пожалуйста. мы с ним не являемся мужем и женой. то есть официально никак не оформлены. таким образом, никакого свидетельства о браке у нас быть не может?

или чего-то одного из 4-х пунктов достаточно?

пункты 2,3,4 мы еще как-то можем попробовать сделать, а вот первое..

расскажите, пожалуйста.

и заранее большое вам спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Можно договор аренды квартиры между вам двоими и владельцем от 2007 года, как доказательство, что вы уже давно живете вместе. Единственно, крайне желательно, чтобы он был составлен и заверен нотариусом.

Link to comment
Share on other sites

Можно договор аренды квартиры между вам двоими и владельцем от 2007 года, как доказательство, что вы уже давно живете вместе. Единственно, крайне желательно, чтобы он был составлен и заверен нотариусом.

Пал Палыч, я может быть неправильно рассказываю. то есть не может быть, а точно. мы находимся на территории двух разных стран. то есть жить вместе априори не можем. может ли в нашем случае подтверждением отношений считаться перевод денежных средств, а также частые перелеты, счета за телефон, или это нереально?

спасибо)))

Link to comment
Share on other sites

Я это понял, из моего списка все кроме "Медполисы на один адрес проживания" можете смело все использовать. Наберите квитанций из отеля в его городе, где вы останавливались, датированные фото на фоне этого отеля или его дома.

Link to comment
Share on other sites

Я это понял, из моего списка все кроме "Медполисы на один адрес проживания" можете смело все использовать. Наберите квитанций из отеля в его городе, где вы останавливались, датированные фото на фоне этого отеля или его дома.

Пал Палыч, спасибо)))

Попробую)))

Link to comment
Share on other sites

Нет.

Спасибо, Пал Палыч, вы как всегда, категоричны. А если к сестре, которая будет учиться в университете на бакалавра, приедет ее МЧ, он сможет работать? И о вообще приехать сможет?
Link to comment
Share on other sites

Он может приехать, как dependant, при условии наличия у сестры достаточно средств на его содержание и обратный перелет. В австралийских долларах это на сегодняшний день выглядит так, что разово на счету сестры должно быть:

Ваша сестра:       12000 AUD в год

Молодой человек: 4200 AUD в год

Плюс стоимость обратного перелета на обоих

Работать он сможет, и, хотя нигде не пишется о каких-либо ограничениях, все же при выдаче визы dependant получает part time разрешение, то есть, до 20 часов в неделю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...