Jump to content

Proof of Settlement Funds в Канаду при иммиграции


Recommended Posts

Давайте эту тему проясним. Чтобы иммигрировать нам с женой надо как доказательство что у нас средства там на жизнь есть = $ 13,801 в канадских долларах, суммы не маленькая.... И говорят, что нужно чтобы они были только в Канадском банке. По моему это туфта. Дайте пожалуста ТОЧНУЮ информацию по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Вы нашли где-то не совсем точную информацию, вы можете, разумеется, открыть счет в канадском банке и держать ваши средства там, но пока вы не в Канаде, это для вас крайне не удобно. Вы можете предоставить справку о наличии счета и выписку по движениям из любого отделения западного банка в РФ, например, Citibank, UniCredit, Raiffeisen и так далее.

Кроме того, вы можете вместо денег предоставить документы на недвижимость (квартира и пр.), если она принадлежит только вам и/или жене. При этом необходим акт оценки, произведенный лицензированным оценщиком, и копия свидетельства о регистрации собственности. Все это с нотариальным заверенным переводом на английский или французский, естественно.

Link to comment
Share on other sites

Когда я делала справку, правда не на иммиграцию а на Work and Study, счет был в Русском банке, я просто справку потом перевела и заверила.И еще денег на тот момент своих так много не было сколько они просили в справке указать, я у друзей позанимала, справку сделала и на следующий день все раздала. Ну это так на всякий.

Link to comment
Share on other sites

Кроме того, вы можете вместо денег предоставить документы на недвижимость (квартира и пр.), если она принадлежит только вам и/или жене. При этом необходим акт оценки, произведенный лицензированным оценщиком, и копия свидетельства о регистрации собственности. Все это с нотариальным заверенным переводом на английский или французский, естественно.

Вот,вот когда я на иммиграцию отправляла я именно квартиру и показывала.Им же просто надо знать что у Вас если что есть где взять средства для проживания первое время в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

ПП и Нона, я отношусь с уважением к вашим справкам по моему вопросу, но то что можно вместо денег предоставить доки на квартиру - нигде не найду. Можно ссылочку?

Link to comment
Share on other sites

Знаете змей что самое интересное я не могу найти ссылку. Все что я нашла это http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/funds.asp, а там правда об этом не написано.

Вообще когда я оформлялась, делала все по указанию консультанта. Он сказал можно, я и сделала.

Но вообще конечно если у них такая информация, то это должно быть где-то указанно и на основном гос канадском сайте.

Надеюсь Пал Палыч скинет ссылку или еще кто.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, в гайдансах с сайта http://www.cic.gc.ca указаний на такую возможность нет, чтобы, вероятно, не вызывать излишний энтузиазм в привычных в РФ злоупотреблениях с подделкой документов на недвижимость. Информация об этом находится в иммиграционных актах, которые мы получаем в электронном виде, и которые вряд ли послужат для вас доказательством моих слов, что к сожалению, потребовалось.

Но у нас есть анкета, которую посольство высылает иммигрантам после получения одобрения из CIO до собеседования в посольстве. Всю анкету я привести по понятным соображениям конфиденциальности не могу, а нужный вам фрагмент смотрите ниже:

Proof%20of%20Funds.GIF?psid=1

Link to comment
Share on other sites

и которые вряд ли послужат для вас доказательством моих слов, что к сожалению, потребовалось.

Пал Палыч конечно мы и на секунду не усомнились в вашей компетенции.

Но если честно желание змея проверять достоверность информации заслуживает уважение.

Вот здесь в Канаде полно аферистов- консультантов, если бы клиенты проверяли информацию избежали бы многих проблем. Поэтому иногда уточнять инфо просто необходимо.

p/s Лично для меня Пал Палыч Вы 100% авторитет!

Link to comment
Share on other sites

А когда в Канаду въезжаешь будут проверять наличие этих денег?

Ответ да будут, http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/arriving.asp

где написано

You must present the following documents upon your arrival:

* Proof that you have sufficient funds to support yourself and your family after you arrive in Canada.

На деле, я показывала опять таки справку.(хотя я была уже на тот момент в Канаде, так что точно не знаю как в реале обстоит, когда из России прилетаешь)

Link to comment
Share on other sites

Вот здесь в Канаде полно аферистов- консультантов, если бы клиенты проверяли информацию избежали бы многих проблем. Поэтому иногда уточнять инфо просто необходимо.

Аферистов хватает везде, в том числе и в UK, и "иногда уточнять инфо" действительно необходимо. Иногда.
Link to comment
Share on other sites

А когда в Канаду въезжаешь будут проверять наличие этих денег?

Ответ да будут, http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/arriving.asp

где написано

You must present the following documents upon your arrival:

* Proof that you have sufficient funds to support yourself and your family after you arrive in Canada.

На деле, я показывала опять таки справку.(хотя я была уже на тот момент в Канаде, так что точно не знаю как в реале обстоит, когда из России прилетаешь)

А у справки есть срок давности?
Link to comment
Share on other sites

А если это карточный счет, на границе они могут проверить- есть на карте деньги или не очень-то есть  ????

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нет, ZMEY, что вы! Кроме вас никто не может проверить наличие средств на вашем карточном счете.

Кроме сотрудника банка в котором у тебя счет, хакеров и прокуратуры  :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...