Jump to content

что делать если ты в Америке один и без работы ?


bes12345
 Share

Recommended Posts

У меня подруга позже меня приехала-ну так получилось, что она немного задержалась с документами. И визу пришлось получить позже. Так вот- еще в самолете я встретила русских студентов, которые ехали в тот же штат что и я. Там действительно очень много русских...

Link to comment
Share on other sites

Одному в Америке остаться будет очень сложно! С каждым годом все больше и больше студентов едут по программе. К тому же жители Штатов очень дружелюбно и с интересом относятся к иностранцам. Поэтому там Вам всегда помогут, друзья найдутся.

Link to comment
Share on other sites

я столкнулась с такой ситуацией, когда осталась без работы... Целыми днями ходила по городу, заглядывая в разные заведения с вопросом "do you have any job position"? В итоге нашла)

 

у меня, к счастью, такой ситуации не было, но вот моя подруга столкнулась с таким. Тут самое главное не теряться, работу найти можно всегда и везде. Она тоже ходила по всяческим отелям, кафешкам, магазинчикам. В итоге нашла работу продавцом, а по вечерам работала в прачечной. 

Link to comment
Share on other sites

у меня, к счастью, такой ситуации не было, но вот моя подруга столкнулась с таким. Тут самое главное не теряться, работу найти можно всегда и везде. Она тоже ходила по всяческим отелям, кафешкам, магазинчикам. В итоге нашла работу продавцом, а по вечерам работала в прачечной. 

 

вот молодец, так и надо

Edited by natalovesusa
Link to comment
Share on other sites

У меня такая же ситуация была как у nadyaposh. Я несколько дней ходила под палящим солнцем, у меня потом на все лето от футболки дурацкий загар остался, а на ногах было много мозолей. помню как я села на лавке, вся обессилевшая) Как бы там ни было, через пару дней мне написали на почту (иного контакта я не могла дать, телефона не было), что меня принимают в отель. так я стала горничной. а в середине лета я стала работать еще и в магазине подарков. поэтому всегда надо стараться ради успеха. не складывайте руки и ищите.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же ситуация была как у nadyaposh. Я несколько дней ходила под палящим солнцем, у меня потом на все лето от футболки дурацкий загар остался, а на ногах было много мозолей. помню как я села на лавке, вся обессилевшая) Как бы там ни было, через пару дней мне написали на почту (иного контакта я не могла дать, телефона не было), что меня принимают в отель. так я стала горничной. а в середине лета я стала работать еще и в магазине подарков. поэтому всегда надо стараться ради успеха. не складывайте руки и ищите.

 

Молодец! Согласна. Работу там можно найти на самом деле. Главное не сидеть на месте) Везде спрашивать и искать...

Link to comment
Share on other sites

Библиотеку сразу можно не найти. Если нужен интернет  есть вариант - уверенно (!) заваливаешь в холл какого-нить отеля подороже, садишься на диван и как правило там есть вай-фай, если нужен доступ, можно даже у обслуги спросить пароль - никто спрашивать твой номер из вежливости не будет.

 

Главное, и я повторюсь - все это делать уверенно! 

Link to comment
Share on other sites

Мы пользовались соседским вай фаем, на нашу радость он без пароля был. Кстати, в Штатах легко найти доступ в интернет, очень часто парки оборудованы выходом в Сеть. 

Link to comment
Share on other sites

А мы ходили в библиотеке в интернете сидеть. За их компами. Это бесплатно, но час можно сидеть.

 

В библиотеке неудобно из за ограничения во времени. Поэтому в Штаты выгодно с ноутом ехать, а еще лучше там покупать-гораздо дешевле получиться и модель можно классную купить. Нас первые три недели библиотека выручала, а потом поехали с первой зарплаты в молл с техникой и купили там ноуты прикольные. Я своим до сих пор пользуюсь)

Link to comment
Share on other sites

В библиотеке неудобно из за ограничения во времени. Поэтому в Штаты выгодно с ноутом ехать, а еще лучше там покупать-гораздо дешевле получиться и модель можно классную купить. Нас первые три недели библиотека выручала, а потом поехали с первой зарплаты в молл с техникой и купили там ноуты прикольные. Я своим до сих пор пользуюсь)

 

Да, особенно когда время подходит к концу, а ты не успеваешь ответить на сообщение(

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже за стенкой подключили соседи вай-фай. И в одной из комнат можно было спокойно сидеть в инете, а также недалеко от бассейна-тоже вай-фай ловился. Или в библиотеке)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати, по теме............

Друзья, приведу Вам пример того, что можно сделать, если работу вы не нашли! Один из моих соседей не мог найти работу, но умел делать предметы из длинных шариков (цветочки, собачки). Он сделал коробку с надписью "чаевые", купил в магазине шарики и каждый день сидел на площади, делал шарики и раздавал их, за это ему совали чаевые в коробку! и неплохие деньги получал! возьмите на заметку.

Link to comment
Share on other sites

Работу надо искать нормальную. Если ты парень или девушка с головой, то найдешь.

Иначе придется уехать обратно. Кто ищет тот всегда найдет.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по теме............

Друзья, приведу Вам пример того, что можно сделать, если работу вы не нашли! Один из моих соседей не мог найти работу, но умел делать предметы из длинных шариков (цветочки, собачки). Он сделал коробку с надписью "чаевые", купил в магазине шарики и каждый день сидел на площади, делал шарики и раздавал их, за это ему совали чаевые в коробку! и неплохие деньги получал! возьмите на заметку.

 

Ммм) Интересно. Смело) Молодец.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле много идей, так что не нужно бояться, а действовать! Можно даже на улице на гитаре играть, но вот только инструмент надо привезти с собой или купить там... 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле много идей, так что не нужно бояться, а действовать! Можно даже на улице на гитаре играть, но вот только инструмент надо привезти с собой или купить там... 

 

Но на такое не каждый пойдет, я так думаю) лично я бы не смогла)

Edited by serdze
Link to comment
Share on other sites

Но на такое не каждый пойдет, я так думаю) лично я бы не смогла)

 

Вы в Америке были? Там на что только не пойдешь...там вообще стеснения ноль. Может потому , что не чувствуешь, что ответственность большую понесешь ..или то,что никто тебя там не знает и не закрепится какая-либо плохая слава на всю жизнь

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...