Jump to content

Выбор способа иммиграции


Recommended Posts

Позвольте вам не позволить. Все ситуативно. Есть люди которым по бизнесу (как единственный представитель) реальнее выехать, чем по образованию. Но в целом так и есть, как вы написали.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте, дамы и господа!

Могу я из всего количества сообщений в этом треде выделить мнение, что единственный на сегодня реальный способ иммиграции в UK - высшее образование и потом работодатель, либо работодатель сразу?

* Брак с uk citizen е обсуждается, это ваще особая тема.

Учитывая общую ситуацию с российским образованием, британцы делают правильно, что через образование предлагают иммиграцию. набили наверное шишек с остальными видами

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Учитывая общую ситуацию с российским образованием, британцы делают правильно, что через образование предлагают иммиграцию. набили наверное шишек с остальными видами

Россия и ее образовательная система не имеет никакого отношения к тому, что закрыли путь профессиональной иммиграции. Это внутриполитическое решение правительство Великобритании, связанное, в первую очередь, с отсутствием потребности в новой рабочей силе. Им польских сантехников вполне хватает сейчас. Всякие пакистанцы им и забесплатно не нужны при таком раскладе. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Российские дипломы легко подверждаются NARIC и вы спокойно можете показывать этот документ, и вас будут считать специалистом. Только если язык хорошо знаете.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Добрый день. Не могли бы вы порекомендовать вариант иммиграции для меня.

Мне 30 лет. По образованию я программист. Но по специальности сейчас не работаю. Есть свое ИП, занимаемся поставкой и обслуживанием серверов и сетевого оборудования. 

Вопрос в том, каким образом мне лучше всего иммигрировать в страну? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Не могли бы вы порекомендовать вариант иммиграции для меня.

Мне 30 лет. По образованию я программист. Но по специальности сейчас не работаю. Есть свое ИП, занимаемся поставкой и обслуживанием серверов и сетевого оборудования. 

Вопрос в том, каким образом мне лучше всего иммигрировать в страну? 

Если вас интересует Великобритания, то вариантов у вас немного:

- бизнес иммиграция - если позволяют финансы - нужно порядка 200 000 фунтов;

- образовательная миграция - опять таки если позволяют средства - стоимость обучения в районе 15-20 тыс фунтов в год;

- найти работу в Великобритании, получить джоб оффер и поехать туда. 

Link to comment
Share on other sites

Если вас интересует Великобритания, то вариантов у вас немного:

- бизнес иммиграция - если позволяют финансы - нужно порядка 200 000 фунтов;

- образовательная миграция - опять таки если позволяют средства - стоимость обучения в районе 15-20 тыс фунтов в год;

- найти работу в Великобритании, получить джоб оффер и поехать туда. 

Есть ли проверенные компании, которые могут заняться поиском джоб оффера? Сколько примерно стоят их услуги и как долго все это будет производиться? Какие еще требования помимо контракта мне нужно выполнить? Ножно ли сдавать ТОЕФЛЬ? 

Link to comment
Share on other sites

Есть ли проверенные компании, которые могут заняться поиском джоб оффера? Сколько примерно стоят их услуги и как долго все это будет производиться? Какие еще требования помимо контракта мне нужно выполнить? Ножно ли сдавать ТОЕФЛЬ? 

Агентства берут 5000-20000 долларов за поиск джоб оффера. Да, нужно будет сдать признанный в Великобритании экзамен на B1. 

Link to comment
Share on other sites

Агентства берут 5000-20000 долларов за поиск джоб оффера. Да, нужно будет сдать признанный в Великобритании экзамен на B1. 

А по срокам? То есть я, например, плачу 10000 долларов сегодня - когда я получу визу? 

Link to comment
Share on other sites

А по срокам? То есть я, например, плачу 10000 долларов сегодня - когда я получу визу? 

Сроки могут быть ОООЧЕНЬ разные. Полгода-год, а то и два, я бы сказала. Тут зависит от того насколько вам быстро найдут работу и как долго будут давать разрешение работодателю. И как долго потом будут рассматривать визу. 

Link to comment
Share on other sites

Сроки могут быть ОООЧЕНЬ разные. Полгода-год, а то и два, я бы сказала. Тут зависит от того насколько вам быстро найдут работу и как долго будут давать разрешение работодателю. И как долго потом будут рассматривать визу. 

Как то слишком большой разброс по срокам. Есть какие то способы сократить время и повысить мои шансы? Курсы какие-нибудь пройти, может посетить Великобританию? 

Link to comment
Share on other sites

Как то слишком большой разброс по срокам. Есть какие то способы сократить время и повысить мои шансы? Курсы какие-нибудь пройти, может посетить Великобританию? 

Строго говоря ничто прямо сильно не поднимет ваши шансы. Разве что стажировка в Великобритании. Но не очень уверена, что в вашем возрасте этот вариант возможен. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Строго говоря ничто прямо сильно не поднимет ваши шансы. Разве что стажировка в Великобритании. Но не очень уверена, что в вашем возрасте этот вариант возможен. 

Разве у всех стажировок есть ограничения по возрасту? 

Link to comment
Share on other sites

Разве у всех стажировок есть ограничения по возрасту? 

Да. Ограничения есть у спонсоров, а также есть ограничения у самой визы Tier 5. Причем требования спонсора жестче, чем требования визы. 

Link to comment
Share on other sites

Да. Ограничения есть у спонсоров, а также есть ограничения у самой визы Tier 5. Причем требования спонсора жестче, чем требования визы. 

У Tier 5 же вроде нет ограничений по возрасту? Ведь так? 

Link to comment
Share on other sites

То есть все ограничения по возрасту во время стажировок - требования работодателя, а не визы? 

Разумеется. Tier 5 сама по себе очень либеральная и простая виза. Все заморочки - от работодателей. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Виза Tier 1 (Exceptional Talent). Доказываешь, что ты Exceptional Talent, получаешь визу. Потом продлеваешь ее через несколько лет, получешь IRL, живешь еще несколько лет и получаешь гражданство. 

Link to comment
Share on other sites

Виза Tier 1 (Exceptional Talent). Доказываешь, что ты Exceptional Talent, получаешь визу. Потом продлеваешь ее через несколько лет, получешь IRL, живешь еще несколько лет и получаешь гражданство.

Спасибо! А что такое "IRL"?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...