Jump to content

Поступить в университет в 2011 году


Энжи
 Share

Recommended Posts

Привет всем. Я планирую поступить в испанский университет в 2011 году на бакалавра. Сейчас усиленно учу испанский.

Если кто тоже поступает - пишите мне, буду рада. Я еще университет не выбрала. Хочу попросить у знающих совета: куда и как поступать? куда лучше? какой город и какой университет выбрать? сколько денег потребуется для жизни в испании?

Пишите, очень нужна ваша помощь!!! ???

Link to comment
Share on other sites

Привет, Энжи.

Определись сначала со специальностью, на которую хочешь поступать. ???

Потом по цепочке пойдет университет-город.... Все само собой выберется.

А у тебя какое сейчас образование?

Ведь еще экзамены нужно будет сдать....

На жилье и питание будет уходить около 600-900 евро в месяц.

Link to comment
Share on other sites

2Ping Со специальностью тоже не определилась. :-\ Я закончила школу и поступила на журналиста, но не уверена, что хочу быть журналистом. Я хочу специальность востребованную везде. Что это может быть? Компьютерщик? Боюсь не потяну. А есть еще что-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

Есть, конечно и другие области, где нужны новые кадры: медицины, инженерия, туризм и сервис, экономика (особенно бухгалтеры), менеджмент, продажи, преподавание. Любой специалист может быть востребован, аутсайдеров не бывает, выбирай, что больше нравиться. В Европе большинство учебных заведений прогнозируют кол-во специалистов в различных областях, которое понадобится в ближайшие годы и корректируют в учебных заведениях курсы и количество мест. Стараются избежать перепроизводства.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вообще учеба в государственном вузе примерно обходится в 600 евро в год, в частном вузе дороже от 2000 евро минимум.

Я про английский мало знаю, я на испанском буду учиться.

На английском тоже можно, в частных особенно, но дороже.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Народ, уже близится конец учебного года. И очень скоро я уезжаю в Барселону! Все еще надеюсь найти кого-нибудь кто тоже едет учится. Пишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...