Jump to content

Работа по металлообработке в Австралии


Recommended Posts

Здравствуйте !  ???

Я сам с Ташкента ,хочу поехать в Австралию работать ,если понравится то и остаться на ПМЖ .

По профессии я фрезеровщик 5 разряд ,опыт работы 5 лет,возраст 24 года. Спец.образования нет,т.е я самоучка .Умею работать практически на всех металлообрабатывающих станках. Еще есть 4 разряд по установкам воздухоразделения на азот и кислород путем глубоко охлаждения, так же работал на производстве полиэтиленовой пленки. Неплохо разбираюсь в компьютерах ,установка системы,сборка ,ремонт и т.д

на что я могу рассчитывать  по деньгам ?

еще вопрос ,а что такое студия ? что это за квартира ?

Link to comment
Share on other sites

G'day. Навыки у тебя не плохие, и будь у тебя рабочая виза, работу нашел бы без проблем. А пока визы нет - без диплома никто тебе возможности приехать - работать - остаться - не даст. Это уже проверено, можешь поверить мне, можешь в интернете поискать и почитать.

Как вариант, тебе можно перебраться сюда по образовательной иммиграции, учи English и думай! Чтобы выехать по этой программе, нужен полтинник тысяч долларов: 20000 тратишь на оплату первого года обучения, перелет и остальное, а 30000 нужно показать на счету посольству, что они у тебя есть на оплату второго года, проживание и питание.

Студия - это однокомнатная квартира, где кухня объединена с комнатой, санузел отдельно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу !

Таких сумм у меня нет ,от части по финансовому вопросу и хочу поехать на заработки.

Вы говорите меня никто там не оставит без диплома и работу не даст!? Но агентство которое в моем городе говорит что по отправке документов мне в любом случае подберут работу . Я вообще хочу по рабочей визе ехать.... или вообще без диплома никуда ?? неужели местный диплом котируется в Австралии ??

Сколько кстати стоит студия ,мне сказали 300 $ в месяц....

Link to comment
Share on other sites

Но агентство которое в моем городе говорит что по отправке документов мне в любом случае подберут работу

Лажа. Ловушка для Буратин. Держись от них подальше.

Сколько кстати стоит студия ,мне сказали 300 $ в месяц....

Это средний прайс за аренду в неделю. А больше "агентство которое в твоем городе" ничего не говорит? Напиши, прикольно же...

:)

Link to comment
Share on other sites

это че получается, тока на аренду жилья в месяц надо отвалить 1200 косарей ??

точнее это не агенство ,а просто консультант ,я с ним толком то и поговорить не успел ,только по телефону ,

я конечно люблю поприкалываться ,только мне сейчас нужна реальная информация ! Че на счет диплома ??

Link to comment
Share on other sites

это че получается, тока на аренду жилья в месяц надо отвалить 1200 косарей ??

В хорошем районе квартира да. Можно найти койко- место в student community и за 200 в месяц.

Че на счет диплома ??

Я тебе уже ответил выше.
Link to comment
Share on other sites

Frezer, да любое агенство, которое вам что-то гарантирует со 100% успехом - ловушка для Буратин.

Мне объяснили  так- я собираю документы ,отсылаю их в Австралию,там если я подхожу кому то из работодателей мне присылают приглашение .... в чем подвох то ? При условии что я еду в кредит ,т.е всю программу и перелет за меня платит работодатель (2500 $)

конечно всякое возможно ,но я не думаю что в Австралии люди работорговцы и будут делать аферы подобного рода ... или я ошибаюсь ??

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к David  сколько же тогда реально заработать приезжему :) если на квартиру придется тратить целую кучу денег ...(((

И большое спасибо за ответы !

А сколько вообще тратиться на еду ,проезд и т.д при условии скромного образа жизни ?

еще раз спасибо !!!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к David  сколько же тогда реально заработать приезжему :) если на квартиру придется тратить целую кучу денег ...(((

И большое спасибо за ответы !

А сколько вообще тратиться на еду ,проезд и т.д при условии скромного образа жизни ?

еще раз спасибо !!!

Советую проработать эти ветки, там очень подробно на все твои вопросы:

http://rabotatam.ru/index.php/topic,3522.0.html

http://rabotatam.ru/index.php/topic,2049.0.html

http://rabotatam.ru/index.php/topic,2642.0.html

Link to comment
Share on other sites

Frezer, да любое агенство, которое вам что-то гарантирует со 100% успехом - ловушка для Буратин.

Мне объяснили  так- я собираю документы ,отсылаю их в Австралию,там если я подхожу кому то из работодателей мне присылают приглашение .... в чем подвох то ? При условии что я еду в кредит ,т.е всю программу и перелет за меня платит работодатель (2500 $)

конечно всякое возможно ,но я не думаю что в Австралии люди работорговцы и будут делать аферы подобного рода ... или я ошибаюсь ??

Frezer, почти любая работа в Ау (ну 99,9999%) потребует от вас физического нахождения там для интервью (это не Польша и не Словакия, куда отгружают рабов вагонами  :)). Получить работу удаленно могут единицы: высококлассные специалисты ИТ, инжинеринга, врачи...за которыми работодатели сами охотятся. При этом все равно интервью по телефону или скайпу.

Вы посмотрите на ситуацию со стороны: как вы должны заинтересовать работодателя, чтобы он отмахнулся от рабочих внутри Австралии и выбрал вас, еще и заплатив 2500. Для того, чтобы он проспонсировал вас, он должен доказать, что не смог найти подходящую кандидатуру в стране, позаполнять кучу бумаг, заплатить 2500 кредитом... Какой ему смысл? В чем он выигрывает как бизнесмен (любой работодатель в первую очередь бизнесмен, считающий свои деньги). В маленькой для вас зарплате? - не имеет права, есть четко установленный минимум, ниже которого он не имеет права платить ни местным ни заокеанским. В том, что вы супер спец, который просто взвентит его производство? - не льстите себе... Что тогда?

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за долгое молчание,вы мне дали информации для размышления ....

проблем конечно не мало и вопросов куда гораздо больше чем казалось на первый взгляд,

Homo_erectus пишет что работадателю нет смысла приглашать меня ,когда у вас там и так рабочей силы хоть отбавляй ! Но как же тогда программа приглашения молодых специалистов ?? Я предполагаю что мне как приезжему будет больше шансов устроиться на работу ,поскольку в любом случае мне можно платить меньше чем коренному жителю за одинаковую работу.

Пожалуй самый главный вопрос - Человеки, :rolleyes: вы ведь все там (в Австралии) уже давно и всего повидали ,а стоит ли вообще игра свечь ??

Стоит ли как бомжа ютиться ,вкалывать до седьмого пота ,чтобы потом стать гражданином Австралии ? Стоит ли она этого ??

Просто у меня в стране .... я перспектив не вижу,я все равно от сюда сорвусь ,но хочется не стрелять холостыми ....

заранее спасибо всем !

Link to comment
Share on other sites

Отвечая на главный вопрос - зависит от того, что сам ты хочешь добиться.

Начнем с того, что становиться гражданином Австралии совсем не обязательно, достаточно и статуса резидента.

Конечно, если захочешь ездить по разным заграницам без лишних заморочек - тогда лучше получить гражданство, поскольку с австралийским паспортом это куда проще.

Ютиться как бомж и вкалывать до седьмого пота тоже необязательно. Фрезеровщик - это специалист, а специалисты в отличие от чернорабочих, зарабатывают неплохо. Только что глянул объявления насчет fitter and turner (так называется специальность включающая в себя фрезeровщика, токаря и вообще слесаря) - зарплаты от 42к до 80к, во многих местах обещают и сверхурочные, которые обычно оплачивают в полуторном и двойном размере. В общем, хватит и на жильё, и на нормальную жизнь.

Кстати, в ответ на твой другой вопрос насчет ЧПУ... - есть тут не только ЧПУ. Не знаю как на заводах - тут ведь не так и много привычных тебе заводов - но часто в объявлениях:

"Fitter and Turner required to operate a 3 metre Centre Lathe and/ or Horizontal Borer, would suit person who is interested in a fulltime position. Clean workshop and regular overtime available."

"Reading and interpreting Technical drawings - Drawing technical sketches by hand. - Operating large lathes (3m +) - Operating Vertical and horizontal Borers. - Cylindrical grinders. - Operating Milling Machines"

А вот насчет других вещей ты ошибаешься, тут такое не делается:

-заниматься посторонним делом на оборудовании работодателя;

-платить иностранцу меньше чем местному. Есть часовая ставка, и если приняли на работу, то по ней и будут платить. Минимальная официальная ставка сейчас около $14/час, но это обычно касается неспециалиста, у спецов ставки выше.

Можно ли в таких условиях за день заработать твою теперешнюю месячную зарплату - тебе виднее.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь за долгое молчание,вы мне дали информации для размышления ....

проблем конечно не мало и вопросов куда гораздо больше чем казалось на первый взгляд,

Homo_erectus пишет что работадателю нет смысла приглашать меня ,когда у вас там и так рабочей силы хоть отбавляй ! Но как же тогда программа приглашения молодых специалистов ?? Я предполагаю что мне как приезжему будет больше шансов устроиться на работу ,поскольку в любом случае мне можно платить меньше чем коренному жителю за одинаковую работу.

Пожалуй самый главный вопрос - Человеки, :rolleyes: вы ведь все там (в Австралии) уже давно и всего повидали ,а стоит ли вообще игра свечь ??

Стоит ли как бомжа ютиться ,вкалывать до седьмого пота ,чтобы потом стать гражданином Австралии ? Стоит ли она этого ??

Просто у меня в стране .... я перспектив не вижу,я все равно от сюда сорвусь ,но хочется не стрелять холостыми ....

заранее спасибо всем !

Мы не там, мы здесь  ;)

Что касается платить меньше, чем местному - чушь. Я уже сказал. Официально не имеют право, это-дискриминация, за что легко могут подать в суд (ну если только владелец не наш бывший соотечественник  :o, вот к ним бы на работу я не пошел). А по поводу стажировки... ну так не надо путать действительно стажировку, (где работодатель действительно платит как стажеру, а требовать наверное будет фул тайм отдачу) и работу, куда, как я понял, вы собираетесь. Если вы собираетесь на стажировку - это одно, но писали же вы что едете по рабочей визе, правильно? Это совсем другое.

По поводу спецов... у меня там живет много родственников, с которыми тесно общаюсь. Так вот что они мне неоднократно говорили, что какой бы ты хороший спец не был нужно иметь 2 основные составляющие, чтобы сейчас в период рецессии найти работу: хороший разговорный английский (чем лучше-тем лучше) и местный опыт (т.н. локал экспириенс). Без этого достойную работу по специальности сейчас не найти (ну если только очень повезет).

А по поводу ютится - это вы скорее правы. Оно того не стоит. Не такие уж большие зарплаты (а еще минус 30% налоги) да минус 1500-2000 проживание в месяц....(если конечно же не в хостеле каком задрипанном ютится) и что останится для сбора в кубышку?

Мне говорили, что если у тебя нет семейного дохода более 100 тыщ, то никаких прелестей аушной цивилизации испытать не прийдется. А если есть, тогда конечно и машину и дом в кредит (а сейчас цены на проперти лезут вверх, спроса больше чем предложений) и почувствовать оззи лайфстайл можна...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Какое все это имеет значение, если у Frezer'а нет диплома? Без диплома Вы можете только приехать сюда учиться (будь то курсы или вуз) и всё.

Link to comment
Share on other sites

По программе стажировки? Но тогда у Вас тоже должен быть диплом по специальностям туризм, гостиничный бизнес, менеджмент, кулинария и все такое прочее(

(Кстати, как у Вас дела с этим агентом, который Вас оформляет?)

Link to comment
Share on other sites

дела пока никак ,все стоит на месте . Я англ. осваиваю и пока не занялся в плотную оформлением,да тут еще по ходу не важные отзывы про моего агента ,говорят что он лохотронщик...

вообще официально существует вариант выезда в кредит или нет ?? Поясню что значит в кредит ... это не мои слова так было на сайте - работадатель присылает мне билет ,оформляет все в австралии за свой счет ,в том числе и страховки и обучение языку ,я работаю на него и обучаюсь в вечернее время .... в результате работадатель получает гарантированного работника после обучения по специальности в моем лице.

звучит как сказка ,неужели это реальность :)

Link to comment
Share on other sites

звучит как сказка ,неужели это реальность :)

Я надеюсь твоего теперешнего английского хватит на это известное высказывание:

If something sounds too good to be true, it probably is.

Оно абсолютно точно отражает твою ситуацию.

Тебе ж вроде уже всё объяснили - поставь себя на место этого самого работодателя. Ты что, всемирно известный фрезеровщик, тебя наперебой приглашают ведущие предприятия Форда, Круппа и им подобные? Или думаешь здесь на всех столбах расклеены объявления: "срочно требуется токарь/фрезеровщик, плачу любые деньги, горю!"

И как ты себе представляешь "гарантированного работника"? Это как, рабство на 5 лет, должен работать там несмотря ни на что? Такое может быть только в случае приглашения классного специалиста, без которого действительно трудно обойтись компании, и за очень большие деньги. Согласись, это явно не твой случай.

Link to comment
Share on other sites

Mich,да конечно я прекрасно понимаю всю невероятность этого предложения и что все это пахнет авантюрой,но при всем моем уважении к тебе ,попрошу больше не прессовать меня ! Чтобы говорить какой я специалист нужно меня знать !

да и почему собственно такого рода мои вопросы ... думалось что там "за бугром" все таки цивилизация ... и все как то по-человечески,реально  ценят людей и их способности ,но как оказывается ,везде хорошо ,где нас нет )))....

а по поводу 5 лет отработки ....  у нас студент закончивший ВУЗ на бюджете не получает диплома пока не отработает по своей специальности 3-5 лет в зависимости от направления ....

Link to comment
Share on other sites

Freser, я тебя не прессую, и не сомневаюсь в твоём мастерстве, просто надо мыслить логично.

Здесь тоже бывает такое, чтоб взять "молодого" и учить его за счет предприятия, чтоб потом был свой специалист (речь идет, конечно, не о высшем образовании, а о разных профессиональных курсах).

Причем всегда есть опасность того, что выучившись, он подыщет себе место получше - он ведь теперь специалист :)

Удержать можно только морально, либо всякими соблазнами-поощрениями, но не юридически - в конце концов, не такие уж большие средства вкладываются, чтоб "приковать" человека на несколько лет.

Как я уже писал, такое может быть только при заключении контракта с высокооплачиваемым специалистом.

Увы, рабочие специальности к таким не относятся - не тот уровень оплаты. Это во времена СССР могло быть, что токарь/фрезеровщик высшего разряда, да с опытом работы 10-15 лет, да на хорошем месте, зарабатывал как академик.

А здесь, как ты сам пишешь, цивилизация, и такое невозможно, хотя относятся именно по-человечески, и людей ценят, но как нигде знают, что незаменимых нет.

Поэтому приглашать из-за границы "кота в мешке" - человека, работу которого никогда не видел, с которым нельзя даже поговорить из-за незнания им языка, и оплачивать ему всё-всё-всё в надежде на будущее, никто не будет.

(Кстати, подумай о такой вещи как техника безопасноти - механическое производство, всякие опасности, тебе что-то крикнут, предупреждая, а ты не поймешь... А здесь при несчастном случае на производстве оплачивает почти всё само предприятие, считай, хозяин компании  8))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...