Jump to content

Что ждет инженера в Австралии?


Recommended Posts

Всем привет!

Собираюсь скоро начинать оформляться! просто хочу англ подтянуть, ато не важный...:-)

Скажите, пожалуйста, кто знает - чего ждать инженеру по поводу работы в Австралии? Я по диплому инженер - механик нефтеперерабатывающего оборудования и предприятий строительной промышленности, работаю год машинистом компрессорных установок на НПЗ, работал чуть машинистом экструдера по производству ПВХ профиля и механиком ??? в МакДональдсе.

Реально ли найти работу на каком-нибудь предприятии или фирмочке хоть чуть связанную с образованием и предыдущей работой, да и что бы перспективы хоть какие-то были? Какой заработок ожидать по началу?

Ато слышал, что кем бы ты ни приехал - первая работа типа уборщика будет....

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Ато слышал, что кем бы ты ни приехал - первая работа типа уборщика будет....

Заранее спасибо!

На это лучше не настраиваться, my friend, конечно в жизни бывает всякое, и чтобы себя прокормить, можно и на unskilled jobs поработать, и ничего в этом зазорного нет. Только по разговорам с моими коллегами и по своему опыту я знаю, что лучше сюда приехать с хорошим английским, и не с "6" балами по IELTS, чего достаточно для инженеров, а с "7" - от этого и будет зависеть успешность вашего эмплоймента + для инжиниринга в некоторых штатах нужна лицензия - дополнительные заморочки по приезду. А так, специальность у вас нормальная, захотите работать по специальности - найдете работу.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Обнадеживающе!

С английским тяжеловато, но думаю смогу!НАДО!

Значит реально что-то по профилю получить...

А про зарплату не знаете? Ну только реальную, в разных списках я то видел ???

А вы сами-то кем работаете, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...