Jump to content

Лучший курс английского для самоподготовки


 Share

Recommended Posts

Дамы и господа, участники этого замечательного форума! С праздников вас, и подскажите, пожалуйста, лучший, по вашему мнению, курс английского для самоподготовки, кроме "Streamline English", которым снабжает IES Agency.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Rais, здравствуйте!

И вас с праздником!

Самые лучшие учебники по грамматике считаются :

Essential Grammar in Use by Raymond Murphy

English Grammar in Use by Raymond Murphy

Все без исключения учебники по IELTS, такие как : Step to IELTS, Focus on IELTS, итд. их очень много и во всех в названии есть слово IELTS :D

Streamline отличный курс, он направлен в основном на развитие разговорных навыков.

Ну и конечно сайты.

Вроде этого :http://www.native-english.ru/

Отлично делать тесты на различные грамматические темы.

Link to comment
Share on other sites

Привет, Gvini! Ты получила approval? Я пока нет, в ожидании. А из NARIC-а подтверждение пришло? Как вообще настроение? Я посмотрел руководства по английскому, которые ты советушь - здорово! Мне понравилось. Сейчас учу правила ...

Хочу поехать в августе - сентябре, если мои документы меня догонят... А ты когда планируешь?

Link to comment
Share on other sites

Привет Карп!

Спасибо. Я просто с этими источниками давно работаю.

Настроение позитивно-бодрое  :)

Пока что жду подтверждения из НАРИКа. Очень надеюсь, что подтвердят.

Дождусь, тогда будем отправлять все.

Наверное я тоже в конце лета-начале осени уеду, по предварительным прогнозам.

Карп, а ты какую карточку указывал для электронного снятия денег в Англии?

Link to comment
Share on other sites

Visa. Из сбербанка. Деньги сняли без проблем - на выписке стоит, что интернет платеж Home Office. Это еще до подорожания было, так что 85 фунтов сэкономил. Хотя в этой истории таке экономии выглядят смешными. Глобальное переселение  :)

Ты как, кстати, все это воспринимаешь? Волнение есть? А то у меня - иногда подумаю - не то, что коленки дрожат, но какой-то холод внутри, как в детстве, когда с крыши, на которых лазали, вниз посмотришь...

Link to comment
Share on other sites

Самые лучшие учебники по грамматике считаются :

Essential Grammar in Use by Raymond Murphy

English Grammar in Use by Raymond Murphy

Все без исключения учебники по IELTS, такие как : Step to IELTS, Focus on IELTS, итд. их очень много и во всех в названии есть слово IELTS :)

Streamline отличный курс, он направлен в основном на развитие разговорных навыков.

Ну и конечно сайты.

Вроде этого :http://www.native-english.ru/

Отлично делать тесты на различные грамматические темы.

Спасибо, Gvini, спасибо огромное! И еще вопросик, если разрешите: сколько времени вы тратите в день (неправильно выразился: посвящаете в день) на английский? Заранее благодарен за ответ!
Link to comment
Share on other sites

Всегда рада, Раис! Будет здорово, если эти источники вам помогут в подготовке.

Я когда к экзамену готовилась, то днем часа по три на работе грамматикой в интернете занималась (урывками) и каждый вечер часа тоже по три.

Все субботы, их было 5 - полностью проводила в библиотеке Британского Совета. Они, к сожалению, в воскресенье не работают, а так бы...

Т.к необходимо было "шлифовать" не просто английский, а так сказать, "затачивать" его именно под формат IELTS.

Link to comment
Share on other sites

Gvini, поразительно! А я... какие там 3 часа, полчаса максимум на английский, это уже хорошо, если каждый день... обычно через день.))) И я занимаюсь только по "Streamline English")) вообще хочу тоже сдать IELTS, но никак не решусь.)) и спасибо за инфо.

Link to comment
Share on other sites

Стримлайн, лишь для развития разговорных навыков. И он, безусловно, очень хорош.

Но IELTS экзамен серьезный, поэтому, к примеру если добавить к нему хотя бы выполнение грамматических тестов на сайтах, а также слушать Битлз (классический, шикарный английский), то прок будет немалый :)

Link to comment
Share on other sites

Всегда рада, Раис! Будет здорово, если эти источники вам помогут в подготовке.

Я когда к экзамену готовилась, то днем часа по три на работе грамматикой в интернете занималась (урывками) и каждый вечер часа тоже по три.

Все субботы, их было 5 - полностью проводила в библиотеке Британского Совети. Они, к сожалению, в воскресенье не работают, а так бы...

Т.к необходимо было "шлифовать" не просто английский, а так сказать, "затачивать" его именно под формат IELTS.

Gvini, Вы просто молодец!

Грамматики Мерфи, которые Вы здесь привели, это действительно классные учебники, да и к тому же это уже классика.

Другие грамматики, которые стоит посмотреть - это Grammarway (1-4).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Маша!

Вы правы, пару англичан-преподавателей про эти учебники мне говорили, что они Bible of Grammar. Классика да, и еще большей классикой в нашей стране считаются учебники Бонка, Котий, Лукьянова, а также Китайгородской. Полезны и сейчас, правда такой метод (в две колонки) дает результат, в основном, очень усидчивым :), да и темы коммунистическо-профсоюзного направления, данные в них, устарели... Но, если не брать во внимание это, то вполне сойдет для самоподготовки.

Также, очень полезно выписывать слова на липкие листочки и расклеивать по дому, так, невольно, они всегда на глаза попадаются :) Проверено!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Маша!

Вы правы, пару англичан-преподавателей про эти учебники мне говорили, что они Bible of Grammar. Классика да, и еще большей классикой в нашей стране считаются учебники Бонка, Котий, Лукьянова, а также Китайгородской. Полезны и сейчас, правда такой метод (в две колонки) дает результат, в основном, очень усидчивым :), да и темы коммунистическо-профсоюзного направления, данные в них, устарели... Но, если не брать во внимание это, то вполне сойдет для самоподготовки.

Также, очень полезно выписывать слова на липкие листочки и расклеивать по дому, так, невольно, они всегда на глаза попадаются :) Проверено!

Да, листочки, а также карточки со словами помогают. Хотя я всегда считала и сейчас считаю, что в английском, как и в других языках, большое значение имеет чувство языка. Моя работа с ними (языками) непосредственно связана, поэтому каждый день убеждаюсь, как здорово владеть ими в совершенстве :)

Link to comment
Share on other sites

Также, очень полезно выписывать слова на липкие листочки и расклеивать по дому, так, невольно, они всегда на глаза попадаются :) Проверено!
Есть же какая-то программа, на комп устанавливаешь и у тебя на экране вверху окошечко с английскими словамии выражениями сразу с переводом. У папы на работе видела.
Link to comment
Share on other sites

Я была о ней лучшего мнения. Все издалека выглядит приятнее...
Это fifty-fifty. Иногда и не ожидаешь, что так будет классно! Я про свой SWT USA 2006 говорю.
Link to comment
Share on other sites

Классно! Это уже "продвинутый вариант" листочков :) Знать бы как она называется  8)

Gvini подскажите, пожалуйста, я только что получила результаты теста IELTS 3,5 - ощущения ужасные. Я так готовилась! Как вы думаете, достаточно 4 месяцев на усиленную подготовку, чтобы пересдать на 6? И что вы посоветуете, с педагогом или самостоятельно?
Link to comment
Share on other sites

Gvini подскажите, пожалуйста, я только что получила результаты теста IELTS 3,5 - ощущения ужасные. Я так готовилась! Как вы думаете, достаточно 4 месяцев на усиленную подготовку, чтобы пересдать на 6? И что вы посоветуете, с педагогом или самостоятельно?

Вы знаете, Мигуля, это вечный вопрос: с педагогом или самостоятельно. Обычно, кто как привык. Это зависит от самодисциплины.

Я бы вам порекомендовала обратиться на курсы, которые готовят к IELTS, там вам дают вступительный тест, обычно на курс подготовки принимают с уровня upper-intermediate. Если ваш уровень пока не такой, вы сможете просто подучить язык, и уже потом идти на курс подготовки к IELTS.

Пройдя этот вступительный тест, вы, по-крайней мере, будете знать свой текущий уровень знаний, т.к. порой результаты IELTS не совпадают с реальными знаниями человека. Плюс сами результаты IELTS не объясняют, к сожалению, какими именно грамматическими конструкциями, временами, либо лексикой, не владеет кандидат

Вы можете неплохо знать язык, но переволноваться слишком, либо не знать четко структуру конкретно этого экзамена, в результате низкий балл.

В любом случае, если вам необходимо сдать экзамен в ближайшие месяцы, я бы вам посоветовала обратиться к профессионалам. Удачи вам! Пишите, если будут еще какие-либо вопросы. С уважением, Гвини

Link to comment
Share on other sites

Migulya, мне очень жаль, что ваш приезд откладывается по такой причине, я знаком с вашим файлом и мы вас ждем! Я полностью присоединяюсь к рекомендациям в высшей степени уважаемой мной особы - Gvini, и от себя хочу добавить, что 3,5 - это, может быть, и неплохо для начала, по крайней мере, вы узнали атмосферу на экзамене, и в следующий раз вам будет легче. Готовиться лучше и с педагогом и индивидуально, мы знаем результаты даже 3-х месячной активной подготовки, которые позволяли сдать экзамен на приемлимые для этой программы результаты. Индивидуальные занятия, как мне кажется, должны составлять значительно большую часть.

Не отчаивайтесь! У вас все будет хорошо!

Link to comment
Share on other sites

2 Gvini - привет!

Нормально программа оказывается работает- после каждой перезагрузки там режим меняется, то есть сёдня ты видишь непр.глаголы, завтра сущ. потом прилагательные и тд!

:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...