Jump to content

Вопрос о "стукачах" в Америке!


Ozma
 Share

Recommended Posts

Привет всем! Начиталась много инфомации об Америке, наслушалась много рассказов побывавших там, сама (пока ??? не ездила... Ну и вот назрел такой вопрос...многие говорят, что в Америке распространенно так называемое "стукачество"? Так ли это? И то, что они всех  и вся закладывают...С другой стороны у нас тоже много таких...или там это как-то по особенному проявляется?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Начиталась много инфомации об Америке, наслушалась много рассказов побывавших там, сама (пока ??? не ездила... Ну и вот назрел такой вопрос...многие говорят, что в Америке распространенно так называемое "стукачество"? Так ли это? И то, что они всех  и вся закладывают...С другой стороны у нас тоже много таких...или там это как-то по особенному проявляется?

Ну как вам сказать...

Стукачество там действительно распространено, причём ты в большинстве случаев и не поймёшь кто именно "донёс", а вся "неприятная" информация уже у начальства и он тебя уже отчитывает...

В то же время все на работе тебе улыбаются и шутки шутят в свободное время, вы же работает in cool workteam like happy family  :o

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

че серьезно?то есть если ехать то держать язык за зубами? мммм....видимо у них с детства так считается в порядке вещей!у нас давно бы в темном углу ;)ну вы поняли!!! долгом? ммм,таким долгом всех друзей растеряешь!лишь бы зад начальству подлизать(изините за грубость)

Link to comment
Share on other sites

если чесно по рассказам я думала,что там живут очень милые и добрые люди!которые готовы помочь в любой момент!никак не думала,что у них такое в порядке вещей;)

Link to comment
Share on other sites

Наверное, это происходит в силу того, что в Америке с детства у людей развивают высокое чувство конкуренции. Это национальное. У нас больше процветает коллективизм, в то время как в Штатах почитается индивидуализм, т.е. "каждый сам за себя".

----

А как же хваленый team work? ;)

Link to comment
Share on other sites

блиииииииин мне еще не доводилось сталкиваться со стукачами! ;) не дай бог сглазить! А вот интересно как они отнесутся к тому,что приезжий студент настучит начальству на американца!!! наверняка будет не в кайф,типа "приехал тут,да еще и засаживает"

Link to comment
Share on other sites

блиииииииин мне еще не доводилось сталкиваться со стукачами! ;) не дай бог сглазить! А вот интересно как они отнесутся к тому,что приезжий студент настучит начальству на американца!!! наверняка будет не в кайф,типа "приехал тут,да еще и засаживает"

мне кажется будут продолжать улыбаться тебе во все 32 зуба :), а потом при удобном случае тебя сдадут со всеми патрохами!!!!!! :);D ;D

Link to comment
Share on other sites

ну после этого я буду девочкой-паинькой,чтоб нигде не застукали...надеюсь у них еще не считается нормой подставлять других!? ;)а то я уже ничем не удивлюсь!

Link to comment
Share on other sites

ну после этого я буду девочкой-паинькой,чтоб нигде не застукали...надеюсь у них еще не считается нормой подставлять других!? ;)а то я уже ничем не удивлюсь!

Да не все так плохо, просто иногда и такое попадается. Просто они народ шибко добропорядочный в плане работы, у них "все по-честному" должно быть.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Помнится эпизод из Симпсонов, где святоша Фландерс наказал Тода и Рода за то, что 1 набедокурил, а 2-й его не сдал!!! :)

В каждой шутке, как грится, доля шутки! ;D

Link to comment
Share on other sites

У нас такие придурки тоже попадаются иногда. Сестра у мена расстроенная недавно пришла. К ним манагер новый пришел на работу. Сам из себя еще ничего не представляет, болтает много, читать инструкции не хочет, а когда ему устали объяснять тонкости по работе, пожаловался на сестру начальству, что никакой этики на работе, работать с ним не хотят, все только отпинывают. Сестра говорит, что  в офисе вообще таких выходок до него не видели. А тут - здрасьте. Босс у них тоже понятливый был - дал только задание ему на пробу, не принимая в штат, тот пару дней походил, а потом пропал... Все только с облегчением вздохнули. А если на каждом шагу кто-то из коллег тебе подножки будет ставить, это ж финиш полный!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...