Jump to content

Есть кто из Ташкента ???


Recommended Posts

кто сумел выбраться из Таша ? как все прошло и как получилось устроиться на месте ?

как климат ,похож на наш ? много русскоязычных ?

я тоже хочу поехать ,пока учу английский ,хотелось бы узнать побольше о далеком островочке ))) :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Привет! У меня муж из Ташкента - привет тебе передаёт :) А вообще мы из Ёбурга.

С прошлого года работаем и живем в Перте, так что ничего невозможного нет ;D  Русскоязычные есть, не сразу но найти себе компанию можно. На o‘zbek tili говоришь?

Link to comment
Share on other sites

кто сумел выбраться из Таша ? как все прошло и как получилось устроиться на месте ?

как климат ,похож на наш ? много русскоязычных ?

я тоже хочу поехать ,пока учу английский ,хотелось бы узнать побольше о далеком островочке ))) :)

Я (вернее мы с мужем) из Ташкента, живем почти полтора года в Warrnambool, Victoria. Вопросы лучше более конкретные задавай, а то "как все прошло и как получилось устроиться на месте ?" можно описывать неделю и так и не рассказать. Климат во многом похож на наш, только не такой сухой, народ русскоязычный есть, даже есть узбеки.
Link to comment
Share on other sites

Я не буду адресовать свои вопросы именно кому то ,отвечайте пожалуйста все кто хочет ,чем больше мнений тем ближе к истине!!!

Всем здрасти ))) и спасибо за приветы )),взаимно !!

На узбек тили говорю ,но не сильно ,как бы не мой родной язык.

А вопросов море )))

1. Сколько стоит жилье в месяц ,если жить одному ?

2. сколько тратиться на питание ,если не ходить по ресторанам )))))))))

3. Вы по рабочей визе приехали ? если да то через кого оформлялись здесь в Ташкенте?

4. Я фрезеровщик , никаких дипломов нет ,только трудовая с 5 годами стажа и аттестат с  11 классами ,этого хватит чтобы меня приняли в Австралии на работу без заморочек ?? ну еще ко всему этому будет рабочая виза ,когда все оформлю ))

5. Есть ли такое понятие как "леваки" т.е можно как у нас в свободное время шустрить для себя ,не воровать конечно ,а именно выполнять работу,просто на оборудование работодателя ? Или в этом нет необходимости ?)))

6. Правда что минимум в час платят 10$ ? и за день можно заработать нашу месячную зарплату  :)?

7. можно ли оставаться на сверхурочные ,чтобы так сказать побольше заработать ?

заранее огромное спасибо за ответы ! вопросы будут еще ,мне все очень интересно )))

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь вообще может сказать ,есть в Австралии Заводы как во всем остальном мире .чтобы станки были металлообрабатывающие ,сверлилки,токарные ,фрезерные ? или все перевели на ЧПУ ??

Link to comment
Share on other sites

Я не из Ташкента, но попробую ответить:

1. От 250 в месяц койко-место в комнате на троих - до 800 - 900 за отдельную квартиру среднего качества.

2. Если найти дешевое кафе и обедать там, то в целом выходит дешевле, чем готовить. 400 в месяц очень экономно.

3. Да, сначала по визе 442. Оформлялся через Москву, IES Agency.

4. Надо образование хотя бы среднее-специальное 100%, без него никак. Если кто-то пообещает - сразу уходи - мошенник.

5. Лучше на это не рассчитывать, можно попросить overtime, можно найти еще работу.

6. У кассиров в магазине минималка 600 в неделю, у рабочего-специалиста олжно быть больше. Как сравнивать с ташкенской минималкой - не знаю.

7. По договорённости с супервайзером - конечно.

И металлообрабатывающие станки конечно есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вы, узбеки, в Австралии друг друга за версту наверное увидите. :(

Если что, это не расизм был - человек ведь всегда ищет знакомые лица, как только попадает в незнакомую обстановку.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как узбеки, но "наших" людей мы видим издалека.

Даже трудно сказать по каким признакам, наверное комплекс: лицо, фигура, одежда, походка, манера держаться...

Link to comment
Share on other sites

Узбеков меньше наверняка, чем русских, я поэтому говорю :(

А вот что писал Тургенев по этому поводу:

Правду сказать, я неохотно знакомился с русскими за границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное, по выраженью их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости… Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал… «Батюшки мои! не соврал ли я, не смеются ли надо мною», — казалось, говорил этот уторопленный взгляд… Проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем. Да, я избегал русских…
Link to comment
Share on other sites

Тургенев - это же вечная классика :(

Вообще я снимаю шляпу перед писателями, произведения которых способны сохранять актуальность и через 100, и через 200 лет.

Но вернемся к нашим... узбекам ;D

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к тем, кто сравнительно недавно из Узбекистана.

Недавно знакомый познакомился тут с семьей из Ташкента, у них громадная проблема.

Уехали они довольно давно, никаких специальных законов насчет узбекского гражданства тогда не было.

Здесь они уже получили австралийское гражданство, а по их словам, сейчас в Узбекистане закон, что нужно было отказаться от узбекского гражданства, чего они конечно при переезде не сделали (никто ведь этого тогда не требовал).

Сейчас они даже в гости приехать не могут - в австралийском паспорте ведь пишется что они родом из Ташкента, их тут же возьмут за жабры, грозит большой штраф, и вроде бы даже срок.

Как можно решить подобную проблему?

В Австралии нет посольства Узбекистана, визовые дела вроде бы решаются в Российском, но наверное не такие.

Кстати, они писали в Узбекистан, вроде в министерство иностранных дел (?), ответа не получили, а сейчас и дозвониться не могут, телефоны там вроде бы поменялись, а на сайте изменения не отражены.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Mich, некоторые сайты не стесняются держать устаревшую информацию... Менять ее им даже не выгодно порой, неустойчивые страницы вылетают из поисковиков. Спросите у знакомых ваших, по этому ли адресу писали:

Республика Узбекистан, 100029, г.Ташкент, ул. Узбекистанская, 9

Телефоны: +998 (71) 233-6475, +998 (71) 239-1517

www.mfa.uz

rnews@mfa.uz

С того сайта:

В связи с тем, что в соответствии с законодательством Республики Узбекистан за лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, гражданам Узбекистана, принявшим гражданство иностранного государства необходимо сначала определиться с выбором одного из гражданства.

В случае выбора гражданства иностранного го государства, гражданам, постоянно проживающим за рубежом необходимо обратиться в консульское загранучреждение Республики Узбекистан в стране их пребывания с письменным заявлением о выходе из гражданства и предоставлением следующих документов:

·      ксерокопия всех листов паспорта гражданина Республики Узбекистан, где имеются отметки, а также стр. с паспортными данными и фотографией паспорта иностранного государства (в случае если является гражданином иностранного государства);

·      подробная автобиография, написанная в хронологическом порядке;

·      анкета-заявление о выходе из гражданства установленной формы;

·      4 фото (цветного изображения размером 45х55 мм);

·      при наличии детей в возрасте от 14 до 18 лет и их желании выхода из гражданства вместе с родителями необходимо их письменно оформленное согласие;

·      при оформлении выхода из гражданства Республики Узбекистан одного родителя вместе с несовершеннолетними детьми, а при этом другой - остается гражданином Узбекистана, необходимо согласие родителя–гражданина Узбекистана на выход из гражданства его детей и его супруги(а) (при его отсутствии – свидетельство о смерти или его нотариально заверенная копия, документ, подтверждающий лишение родительских прав и др.);

·      свидетельство о рождении детей или его нотариально заверенная копия (в случае выхода из гражданства родителей(я) вместе с несовершеннолетними детьми);

·      копия квитанции об уплате консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...
  • 2 weeks later...
В 14 января 2017 г. в 12:58, M M сказал:

Здравствуйте всем:) кто знает,какая минимальная и средняя зарплата в Австралии?

Минимальная зарплата 17.70 долларов в час или 672 доллара в неделю. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

  Всем здравствуйте! Я вижу тут есть люди проживающие в Австралии, я готов отдать свою первую месячную зарплату от души, тому кто поможет мне как можно быстрее оформить все нужные документы. Пожалуйста помогите мне прилететь в Австралию и найти себе хорошую работу, а если в крайнем случае найти мне работу не удастся я готов и в курсах учиться.

  Информация о себе зовут меня Фарход фамилия Мадрахимов родился я в 1997 году в данный момент я не учусь и не работаю. Образование у меня среднее, учился я в Юридической колледже. Что я могу ещё сказать о себе я недавно получил право на вождение машину. Знания языка Русский Узбекский и Английский, в английском языке я могу высказать свои мысли, но без акцента я не могу общаться))

  Поездка в Австралию это моя одна из самых важных желаний в моей жизни. Я очень буду рад если кто-нибудь поможет мне в этой ситуации, пожалуйста помогите мне осуществить свою мечту, заранее спасибо вам большое!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, farkhod07 сказал:

  Всем здравствуйте! Я вижу тут есть люди проживающие в Австралии, я готов отдать свою первую месячную зарплату от души, тому кто поможет мне как можно быстрее оформить все нужные документы. Пожалуйста помогите мне прилететь в Австралию и найти себе хорошую работу, а если в крайнем случае найти мне работу не удастся я готов и в курсах учиться. 

Hayrli kun! Разве Farkhod не таджикское имя? Узбеки пишут Farhod. Я из Ташкента. Не совсем понятно, зачем вы предлагаете за помощь с оформлением ваших документов вашу первую зарплату, если у вас есть средства "на курсах учиться". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Такса сказал:

Таджик. Узбеки так не хитрят.

Такса, "дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности..." наказуемое нарушение статьи 136 УК РФ. Осторожнее с подобными высказываниями. Тем более, что это не так.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Такса сказал:

Objection, my honor! С каких таких пор обычные бытовые наблюдения стали под уголовщину подводить? 

Согласен. Мастер, далековато до нарушения закона о дискриминации, тем более, что от этого высказывания никто не пострадал. And any judge in his courtroom will say "ok, she said something like that, but where is the violation?" Мне кажется, это не будет основанием для суда ни в России, ни в Австралии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, вы не забывайте с чего началось это обсуждение "я готов отдать свою первую месячную зарплату от души, тому кто поможет мне как можно быстрее оформить все нужные документы" - как видите здесь не просто "бытовые наблюдения", и какой-нибудь дотошный judge может и нарушение усмотреть. Хотя, если он даже и примет от "потерпевшего" подобное дело к рассмотрению, оно быстро развалится, в силу того, что Farkhod обратился не к официальному фонду, а просто написал о своей желании на этом форуме, и "дискриминация" не причинит ему никакого ущерба.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...