Recommended Posts

и оплачиваемую найди гараздо сложнее. в принципе в любой сфере, и чем известней и крупней компания, тем больше вероятность, что стажировку будет бесплатной.

В хоспиталити секторе без проблем можно найти оплачиваемую стажировку, вне зависимости от известности или масштаба.

Вафля, а в сфере PR и рекламы сложно найти оплачиваемую?

В хоспиталити секторе без проблем можно найти оплачиваемую стажировку, вне зависимости от известности или масштаба.

это да. но возможно это единственная область в которой не будет проблем с поиском.

про другое могу сказать о сфере экономика/финансы там реально мало предложений с оплатой. гораздо чаще можно увидеть, что оплата возможна в виде премии по окончании работы на усмотрение работодателя. еще видела что после 4 месяцев выдадут сертификат в 500$ на покупку одежды фирмы (стажировка в этой фирме). часто встречала, что оплата 200-400 в месяц и опять же по усмотрению рабоодателя... в условиях кризиса могут вообще ничего не платить. а легально по этой программе работать больше нигде нельзя...

а в сфере PR и рекламы сложно найти оплачиваемую?

если очень постараться, то все можно найти.

для этого нужен как минимум fluent english и хорошее интервью по скайпу. ну и конечно придется "пожить" в интернете пару месяцев (если самостоятельно искать место стажировки)

Спасибо за инфу! :rolleyes: Как я поняла, даже не стоит просить РП искать мне место?

Спасибо за инфу! :'( Как я поняла, даже не стоит просить РП искать мне место?

если они предлагают что-то почему нет? посмотри. я думаю, что все же лучше самой. ведь кто кроме тебя знает, чего ты хочешь. и понятно ты сама найдешь что-то стоящее, а не первый попавшийся вариант.

а вот если с английский не очень (т.е. он все достаточный для стажировки) то агентство может и больше поможет

Да, инглиш подтянуть не мешало бы... Значит, буду через агентство. Спасибо еще раз!

скажите,  какие дополнительные затраты могут быть по программе стажировка в США(кроме проживания, питания, и самой программы)?

скажите,  какие дополнительные затраты могут быть по программе стажировка в США(кроме проживания, питания, и самой программы)?

Для девушек особняком стоит статья расходов - шоппинг :)

Если серьёзно, все самые основные статьи вы назвали.

Для девушек особняком стоит статья расходов - шоппинг :)

Если серьёзно, все самые основные статьи вы назвали.

в зависимости от вакансии. Если Вы сотрудник отеля-то uniform-25$

Добрый день, форумчанам! Такой вопросик у меня возник, а на стажировку можно поехать не официантом ну или не в отель. Дело в том, что у меня кулинарное образование, я работал в ресторане, опыт работы у меня есть, но работал я на кухне, помогал повару или замещал его. Английский вроде бы немного знаю.. Так можно уехать? На кухню берут работать?

Добрый день, форумчанам! Такой вопросик у меня возник, а на стажировку можно поехать не официантом ну или не в отель. Дело в том, что у меня кулинарное образование, я работал в ресторане, опыт работы у меня есть, но работал я на кухне, помогал повару или замещал его. Английский вроде бы немного знаю.. Так можно уехать? На кухню берут работать?

Lonik, Повара очень и очень востребованы в США! Очень много вакансий именно по Culinary Arts и если ваш английский на уровне - вы вполне можете принять участие в программе стажировки и улететь в Штаты. Пришлите, пожалуйста, ваше резюме с фотографией на int@rospersonal.ru

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, я год назад закончил ВУЗ по специальности "автосервис", опыт работы чуть больше года, могу ли я уехать на стажировку соответственно по специальности, автомеханик например? И востребованы ли там такие профессии?

стажировки могут быть только в гостиничном секторе, менедженте и IT, вроде как. Стоит рассматривать иммиграцию в Канаду, например, по временной рабочей визе.

Здравствуйте, подскажите мне ....могу ли я брать участие в этой программе? (я закончил 4й курс в этом году, спец. Международная экономика.) Какие вакансии могут быть вообще для меня?

и кто знает как дела в Посольстве сейчас со стажировкой?

Насколько я знаю, стажировки оформляются только в гостиничном хозяйстве, то есть там, где ниже заработки, и куда американцы сами не очень то идут. Впрочем, попробуйте анкету заполнить, может, получится оформиться

Возможна ли стажировка в США, при том, что мне 17лет и я студентка колледжа(специальность туризм)??

Возможна ли стажировка в США, при том, что мне 17лет и я студентка колледжа(специальность туризм)??

Через год - пожалуйста, а так в требованиях с 18 лет везде

Спасибо за инфу! smile.png Как я поняла, даже не стоит просить РП искать мне место?

наоборот, лучше это дело профессионалам доверить. я вот в том году (2011) хотела летом поехать на стажировку после окончания вуза. пришла зимой в агентство (не РП, какое именно говорить не буду, так как это как-то неэтично), где мне сказали что поиск места стажировки ими в этом году вообще не предоставляется. ну ладно, распросила про детали программы и стала искать сама (специальность у меня - связи с общественностью). потратила 3 месяца (т.к. некоторые обещали и пропадали, другим не обязательно было, чтоб я в сша приезжала (можно было дистанционно работать)) и наконец нашла стажировку помощником директора по связям с общественностью, прошла собеседование по скайпу, мы составили план стажировки, нашли мне жилье и дело уже оставалось только за сбором необходимых документов. тогда мой предполагаемый работодатель связался со местными специалистами (чтоб собрать нужным для меня документы) и выяснил, что для того, чтобы меня принять, ему нужно будет подписать договор на несколько лет на прием от 3х иностранных стажеров в год. ему такой расклад не понравился, и в итоге у нас все отменилось. а когда я пришла в агентство и спросила, о чем это он говорил, они сказали, что да, с 2011 и правда такое правило есть, но они почему-то просто мне об этом "забыли" сказать.

в итоге я потратила кучу времени и сил и в итоге никуда не поехала, если бы поиском стажировки занималось агентство, такого бы не было, т.к. им и правила все известны, и есть список фирм, у которых такой договор уже есть. вот. так что мой вам совет - доверьтесь профессионалам

Подскажите пожалуйста.

Я сейчас заканчиваю университет и в июле месяце получу диплом специалиста в Hospitality & Tourism в Российском институте.

Помимо этого у меня есть 1.5 года официального (по ТК РФ) опыта работы менеджером ресторана.

Английский - разговорный. Постоянно практикуюсь.

Могу ли я претендовать на участие в программе Career Training вместо Internship?

Подскажите пожалуйста. Я сейчас заканчиваю университет и в июле месяце получу диплом специалиста в Hospitality & Tourism в Российском институте. Помимо этого у меня есть 1.5 года официального (по ТК РФ) опыта работы менеджером ресторана. Английский - разговорный. Постоянно практикуюсь. Могу ли я претендовать на участие в программе Career Training вместо Internship?

Да, можете. Чтобы принять участие в программе Стажировки в США в качестве Trainee необходимо образование в сфере гостиничного или ресторанного бизнеса, а также минимум год работы в заявленной сфере плюс знание разговорного английского языка. Все эти условия с вашей стороны выполнены, поэтому дерзайте!

точно)) прямо идеальный кандидат))) думаю, и с поиском работы у вас проблем не будет))

Если уже был один раз по WaT и один раз по Study, шансы уехать на стажировку есть?

Если уже был один раз по WaT и один раз по Study, шансы уехать на стажировку есть?

Если не нарушали законодательство ни по одной из этих программ, то есть.

Скажите, а если нет опыта, реально ехать по этой программе... Я закончила 2 курс Московского гуманитарного университета по спец-ти сервис и туризм, английский, правда, нужно подтянуть и на что можно рассчитывать? :rolleyes:

Скажите, а если нет опыта, реально ехать по этой программе... Я закончила 2 курс Московского гуманитарного университета по спец-ти сервис и туризм, английский, правда, нужно подтянуть и на что можно рассчитывать? :rolleyes:

Если нет опыта, но есть специализированное образование, пусть и неоконченное, то поехать можно. Главное, чтобы у вас был хороший разговорный английский язык, первым делом его у вас проверят.

А из чего состоит стажировка? Вначале проходит обучение или по прибытию сразу приступают к стажировке?

зависит от организации, в которой вы планируете работать, но в целом ведь стажировка - это и есть своего рода обучение на практике, так что от вас сразу будут ожидать определенного уровня знаний и профессионализма

хочеться поехать на стажироваку в США, по специальности финансы.. сколько длится программа стажироваки? и зависит ли цена от выбранной компании?

по финансам редко стажировку находят, могут даже вообще не взяться за это, так как около 2 лет назад ужесточились требования к стажирующим компаниям и теперь найти стажировку стало сложнее, а по финансам не так много предложений. по этому вопросу вам лучше напрямую обратиться к координатору этой программы.

Насчет длительности: программа длится от 3 месяцев до 1 года, зависит от вашего желания и желания принимающей компании.
уточните, пожалуйста, цену чего вы имеете в виду? самой программы?