Jump to content

Работа в Турции: плюсы и минусы


buritto
 Share

Recommended Posts

Узнала про программу трудоустройства в отелях Турции (почитать можно здесь: http://www.rospersonal.ru/work_abroad/rabota_v_turcii/)

и захотелось поехать туда поработать.

Но сначала хотелось бы узнать все плюсы и минусы от тех, кто знает или сам уже работал.

Link to comment
Share on other sites

Узнала про программу трудоустройства в отелях Турции (почитать можно здесь: http://www.rospersonal.ru/work_abroad/rabota_v_turcii/)

и захотелось поехать туда поработать.

Но сначала хотелось бы узнать все плюсы и минусы от тех, кто знает или сам уже работал.

Самый главный плюс - это стоимость проги, всего 350 долларов. Окупается программа за месяц.

Просто замечательно. Стоит подумать, может поехать работать в отель, где работают одни мужчины  :)

Link to comment
Share on other sites

Узнала про программу трудоустройства в отелях Турции (почитать можно здесь: http://www.rospersonal.ru/work_abroad/rabota_v_turcii/)

и захотелось поехать туда поработать.

Но сначала хотелось бы узнать все плюсы и минусы от тех, кто знает или сам уже работал.

Программа по условиям и требованиям практически не отличается от программы "Работа в отелях Египта", но отличие всё же есть:

1. возрастная категория увеличены до 30 лет (в редких случаях можно рассмотреть кандидатов постарше)

2. каждый год в Турции появляются новые отели и развлекательные комплексы, вакансий там всегда много, в отличие от Египта.

3. Конечно же стоимость  :)

4. Многие побывали уже на отдыхе в Турции, знают что там можно хорошенько отдохнуть, так почему же не подзаработать денег в это же самое время?

5. Мусульманский режим помягче в сравнении с Египтом, это тоже плюс

Link to comment
Share on other sites

Узнала про программу трудоустройства в отелях Турции (почитать можно здесь: http://www.rospersonal.ru/work_abroad/rabota_v_turcii/)

и захотелось поехать туда поработать.

Но сначала хотелось бы узнать все плюсы и минусы от тех, кто знает или сам уже работал.

Самый главный плюс - это стоимость проги, всего 350 долларов. Окупается программа за месяц.

Просто замечательно. Стоит подумать, может поехать работать в отель, где работают одни мужчины  :)

Ммм... интеррресно... это нужно в анкете указывать?? "Хочу в отель, где одни мужчины" ^^

Link to comment
Share on other sites

Узнала про программу трудоустройства в отелях Турции (почитать можно здесь: http://www.rospersonal.ru/work_abroad/rabota_v_turcii/)

и захотелось поехать туда поработать.

Но сначала хотелось бы узнать все плюсы и минусы от тех, кто знает или сам уже работал.

Самый главный плюс - это стоимость проги, всего 350 долларов. Окупается программа за месяц.

Просто замечательно. Стоит подумать, может поехать работать в отель, где работают одни мужчины  :)

Ммм... интеррресно... это нужно в анкете указывать?? "Хочу в отель, где одни мужчины" ^^

А вы не лопните, деточка?  ;D ;D

Link to comment
Share on other sites

Узнала про программу трудоустройства в отелях Турции (почитать можно здесь: http://www.rospersonal.ru/work_abroad/rabota_v_turcii/)

и захотелось поехать туда поработать.

Но сначала хотелось бы узнать все плюсы и минусы от тех, кто знает или сам уже работал.

Самый главный плюс - это стоимость проги, всего 350 долларов. Окупается программа за месяц.

Просто замечательно. Стоит подумать, может поехать работать в отель, где работают одни мужчины  :rolleyes:

Ммм... интеррресно... это нужно в анкете указывать?? "Хочу в отель, где одни мужчины" ^^

Имеется ввиду туда на работу берут ТОЛЬКО мужчин, женщин на вакансии даже не рассматривают

Link to comment
Share on other sites

Узнала про программу трудоустройства в отелях Турции (почитать можно здесь: http://www.rospersonal.ru/work_abroad/rabota_v_turcii/)

и захотелось поехать туда поработать.

Но сначала хотелось бы узнать все плюсы и минусы от тех, кто знает или сам уже работал.

Самый главный плюс - это стоимость проги, всего 350 долларов. Окупается программа за месяц.

Просто замечательно. Стоит подумать, может поехать работать в отель, где работают одни мужчины  :rolleyes:

Ммм... интеррресно... это нужно в анкете указывать?? "Хочу в отель, где одни мужчины" ^^

Имеется ввиду туда на работу берут ТОЛЬКО мужчин, женщин на вакансии даже не рассматривают

Чот мне интересно стало, это какие такие отели? Примеры можно?  :o

Link to comment
Share on other sites

Узнала про программу трудоустройства в отелях Турции (почитать можно здесь: http://www.rospersonal.ru/work_abroad/rabota_v_turcii/)

и захотелось поехать туда поработать.

Но сначала хотелось бы узнать все плюсы и минусы от тех, кто знает или сам уже работал.

Самый главный плюс - это стоимость проги, всего 350 долларов. Окупается программа за месяц.

Просто замечательно. Стоит подумать, может поехать работать в отель, где работают одни мужчины  :rolleyes:

Ммм... интеррресно... это нужно в анкете указывать?? "Хочу в отель, где одни мужчины" ^^

Имеется ввиду туда на работу берут ТОЛЬКО мужчин, женщин на вакансии даже не рассматривают

Чот мне интересно стало, это какие такие отели? Примеры можно?  :o

Hollywood Hotel, Kleopatra West Hotel, PGS Hotels World Palace и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Исходя из чего туда берут только мужской пол на работу?  :-\

Считается, что мужчины предоставляют сервис более высокого уровня, нежели женщины

О как...неожиданно... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Считается, что мужчины предоставляют сервис более высокого уровня, нежели женщины

хах.. я бы поспорила))) у нас в отеле в Кемере были вообще аморфные мальчики, один только бармен Мехмед все время улыбался и болтал. остальные все - флегмы ходячие.

а вот женщины, на мой сугубо личный взгляд - более чуткие и внимательные, это в нас природой заложено!  ???

Link to comment
Share on other sites

а еще в соседней ветке прозвучал вариант, что отели с преобладающим мужским персоналом в первую очередь нацелены на бизнесменов, чтоб их не отвлекать, а с женским - для азиатов-мусульман (чтоб другие мужики на их жен не глазели). как-то так..

Link to comment
Share on other sites

а еще в соседней ветке прозвучал вариант, что отели с преобладающим мужским персоналом в первую очередь нацелены на бизнесменов, чтоб их не отвлекать, а с женским - для азиатов-мусульман (чтоб другие мужики на их жен не глазели). как-то так..

Ну теперь понятно какие цели преследуют владельцы данных отелей...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мне в конце августа друзья по скайпу из Турции звонили - сказали, что невыносимо жарко - и по ним видно было - на носу пластырь (обгорел), красные, как раки :)

Обгореть можно на любом курорте - это совершенно не значит, что там невозможная жара  :)

Link to comment
Share on other sites

Мне в конце августа друзья по скайпу из Турции звонили - сказали, что невыносимо жарко - и по ним видно было - на носу пластырь (обгорел), красные, как раки :)

Обгореть можно на любом курорте - это совершенно не значит, что там невозможная жара  :)

Может, мне и показалось. Хотя, говорят, в Турции влажность высокая - оттого жара плохо переносится...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мне в конце августа друзья по скайпу из Турции звонили - сказали, что невыносимо жарко - и по ним видно было - на носу пластырь (обгорел), красные, как раки :)

Обгореть можно на любом курорте - это совершенно не значит, что там невозможная жара  ;D

Может, мне и показалось. Хотя, говорят, в Турции влажность высокая - оттого жара плохо переносится...

Со временем организм привыкает  ;D

Link to comment
Share on other sites

Привыкает, да не у всех... Не завидую светлокожим девушкам, которые не загорают, а розовенькими становятся... у меня подружка летом всегда так мучается ((

Link to comment
Share on other sites

Привыкает, да не у всех... Не завидую светлокожим девушкам, которые не загорают, а розовенькими становятся... у меня подружка летом всегда так мучается ((

Есть ведь куча защитных средств :)

Link to comment
Share on other sites

Привыкает, да не у всех... Не завидую светлокожим девушкам, которые не загорают, а розовенькими становятся... у меня подружка летом всегда так мучается ((

Есть ведь куча защитных средств :)

Ага это-то да... но все равно она розовая как свинка под конец лета - просто ужас)) Хотя для нее самым верным решением и правда было бы одевать полностью закрытую одежду, да еще и шляпу с широкими полями - туркам понравится)))

Link to comment
Share on other sites

Вообще говоря, загорать времени особо не будет - разве что в выходной

Ммм, а аниматоры же по большей части на свежем воздухе работают... у них получается "нетрадиционный загар" бррр ^^

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Работал в Турции 2 сезона.

Плюсы - международный коллектив

- дешево туда доехать

- практика языковая

- опыт работы в гостиничном бизнесе

Минусы:

- маленькая зарплата

- всегда надо иметь настроение на 5+

- хотелось позагорать и отдохнуть, но на самом деле, это получается очень редко. Хотя если работаешь аниматором, то загореть, а точнее сгореть точно удастся!

В принципе, возможность неплохая, по крайней мере, находишься на море, хороший климат, а не сидишь в пыльном городе все лето, но это только для студентов ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Работал в Турции 2 сезона.

Плюсы - международный коллектив

- дешево туда доехать

- практика языковая

- опыт работы в гостиничном бизнесе

Минусы:

- маленькая зарплата

- всегда надо иметь настроение на 5+

- хотелось позагорать и отдохнуть, но на самом деле, это получается очень редко. Хотя если работаешь аниматором, то загореть, а точнее сгореть точно удастся!

В принципе, возможность неплохая, по крайней мере, находишься на море, хороший климат, а не сидишь в пыльном городе все лето, но это только для студентов по моему скромному мнению

Привет!

А в каком городе работал? И в каком отеле?

Link to comment
Share on other sites

Аниматор в Турции – это организатор досуга отдыхающих: подвижные игры на открытом воздухе в течение дня, проведение интересных конкурсов, вечеринок различного рода, шоу и вечерних дискотек. Шейпинг и аэробика у бассейна, занятия фитнессом и подводным плаванием с отдыхающими, аквааэробика и другие виды спорта относятся к сфере деятельности аниматора.

Детский аниматор занимается с детьми от 4 до 12 лет. Это может быть все что угодно: подвижные игры на открытом воздухе (волейбол, футбол, баскетбол, бадминтон, теннис, пинг-понг), проведение всевозможных конкурсов, занятия рисованием, лепкой, рукоделием и т.д.

Спортивный аниматор проводит соревнования по таким видам спорта как мини-футбол, мини-дарц, мини-баскетбол, мини-волейбол и т.д.

Аниматоры разрабатывают и предлагают на выбор гостям отеля программу развлечений и, конечно, непосредственно принимают в ней участие, поскольку сами являются ее ведущими. В дневное время Вы можете заняться с туристами водным поло, теннисом, пинг–понгом, водной гимнастикой, аэробикой, степом, курсами танца живота и латиноамериканских танцев. Это зачастую бывает очень весело!

В вечернее время Вы можете поучаствовать в различных забавных соревнованиях, скетчах, танцевальных шоу и даже мюзиклах! Это будет незабываемо!

Множество молодых людей со всего мира используют эту возможность совмещения работы и отдыха – путешествовать, заработать неплохие деньги, отдохнуть, познакомиться с людьми из разных стран.

Минимальная продолжительность контракта на всех позициях – 2 месяца. Туристический сезон в Турции длиться с 1 апреля по конец октября.

Условия работы:

Вы будете работать в отеле в анимационной команде. Состав от 15 человек до 30 и более, в зависимости от отеля.

Оплата труда аниматора: от $400-600$ в месяц (зависит от вашего опыта работы) + бонусы

Проживание и питание аниматоров:

Проживание и питание предоставляется работодателем бесплатно. Проживание организуется на территории отельного комплекса. Аниматоры проживают в 2-3 местных номерах, со всеми необходимыми удобствами. Питание – шведский стол, который накрывается для отдыхающих и аниматоров отеля. Питаются аниматоры так же, как и отдыхающие в отеле.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...