Jump to content

Отрицательный опыт Aupair. Менять семью или нет?


Chanel
 Share

Recommended Posts

Привет всем форумчанам, а также потенциальным Au Pair!

Я нахожусь во Франкфурте уже 7-ой месяц и хочу расторгнуть контракт. Как видите терпела я достаточно и натерпелась я тоже достаточно, больше не могу жить с этими монстрами, быстрее бы уехать отсюда. Сначала думала поменять семью, но потом уже так все надоело, что я решила просто уехать домой! Короче, домой, пора домой! Причин конечно очень много...не считаю виноватой стороной только своих хостродителей, я тоже виновата... иногда покуривала в тихоря и один раз они меня застукали! начали кричать типа как!? ты ж не куришь! какой пример ты подаешь нашим детям! итд. да блин! после всей нервотрепки, можно алкоголиком стать! а еще за мной стал ухаживать брат моего хостфатера, и им это не нравилось больше всего! Хвостом я перед ним не крутила! хочу сказать об этом заранее! чтобы потом не писали, что я какая-то финтифлюшка. Он сам начал! Они ему даже говорили о том, что не хотят, чтобы их брат путался со мной, даже не то, чтобы со мной, а с русской! вот такие пироги! Ну и самое главное: если я растогну контракт, то у меня будут в дальнейшем проьлемы с получением шенгенской визы? и пожалуйста посоветуйте насчет расторжения. как что где?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Привет. Да, ситуации конфликта au-pair с семьей или недовольство условиями случаются достаточно часто.

Проблем с шенгенской визой не будет,это точно. У моей подруги была похожая ситуация, она обратилась в то агентство через которое уехала и они наши ей другую семью. Но до этого она обсудила ситуацию со своей семьей. Проблем не было никаких.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, да уж.... ну и ситуация у вас :) ведь по контракту, да и вообще по условиям пребывания au pair в семье, вы должны были бросить курить хотя бы на время пребывания там. Никакой конструктивной критики вы не написали по поводу семьи, только рассказали о себе, какая вы прекрасная распрекрасная!

Link to comment
Share on other sites

Да уж, да уж.... ну и ситуация у вас :) ведь по контракту, да и вообще по условиям пребывания au pair в семье, вы должны были бросить курить хотя бы на время пребывания там. Никакой конструктивной критики вы не написали по поводу семьи, только рассказали о себе, какая вы прекрасная распрекрасная!

Ой, да ладно! Вы мне не судья! Это не ваше дело, курить мне или нет. Что касается конструктивной критики, то мне нельзя никуда выходить не предупредив семью, если что-то приготовлю, то могут спокойно в лицо сказать :" Фу! Это что вообще ты приготовила!" итд

Link to comment
Share on other sites

А почему хочешь уехать сразу? Поменяй семью лучше

Пока думаю, но все же склоняюсь к тому, чтобы уехать домоййййййй!

Link to comment
Share on other sites

Шанель, не паникуй...

Уедешь домой, уедешь...Начни над этим работать.

Сначала составь план поведения для себя, чтобы ПОТОМ можно было

устроится где хочешь, ... типа уйти спокойно...Поэтому веди себя тихо-тихо ...

НЕ ДЕЛАЙ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ

НАЧНИ СЧИТАТЬ ДНИ

По контракту ты должна определенное число дней отработать?

Обязательно свяжись с юристом...

Заплати юристу за консультацию, все расскажи...все-все...поплачь...

Тогда узнаешь как это отразится на тебе юридически.

Кстати, информацию о том, что ты хочешь уехать, можно даже использовать.

Не знаю как в Германии, но люди могут изменить свое поведение - хотя бы

на последний месяц перед отъездом...типа "может мы что

не так сделали...обидели ее чем-то...может нам как-то нужно помягче с ней"

Обязательно изо всех сил держись...мы, русские, не сдаемся!!!

Не раскисай!! Не кури, если видишь, что это может привести к плохим последствиям...

Потом покуришь и отпразднуешь на всю катушку, когда приедешь домой!!!

Улыбайся!! Улыбайся сквозь слезы!!! Ты сильная девочка!!! Выдержала 7 месяцев!

ОДна-одинешенька!!! Молодец!!! Уважаю тебя!!! Держись!! Все наше будет!!!

Link to comment
Share on other sites

Вчера ужас был вообще, пошли с Дитером гулять, опять измазюкался, пришли домой, а мне говорят что типа ты даже за все это время пока тут живешь не можешь нормально следить за ребенком. Эх, чувствую, что они сами хотят от меня избавиться, ужас как все надоело. Я еще многово не понимаю конечно, точнее не все понимаю...и вообще ...

Ouzmo, спасиб большое за поддержку! Да уж... прошла огонь, воду и медные трубы, научилась себя сдерживать очень за это время...

а то меня никто не понимает. Пишу подружкам про всю эту ситуацию, а они мне говорят типа ну ты даешь! наслаждайся моментами!ты ж в Германии! Раньше просто мечтала уехать, жить тут, а сейчас поняла, что это не мое...они тут бяки все такие...ваще

По контракту еще меньше 5 месяцев

Link to comment
Share on other sites

Если хочешь растогнуь контракт, то вперед и с песней как говориться, так как это икак не отразиться в будущем на получении визы шенгенской.

А вот если захотите поменять семью, то нужно обязательно написать письмо в свободной форме, что претензий друг к другу не имеем, это понадобиться в будущем, если что...=)

Также для нас хороших и любимый это нужно для того, чтобы не получилось так, что по факту вы должны проживать в одной семье, а живете вдруг ни стого ни с сего в другой!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А сколько  максимум семей можно поменять за время своего пребывания в качестве Au Pair?

Есть какие-либо ограничения:)?

Ограничений, конечно, нет. Вот только семью может насторожить ваш солидный послужной список :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Правда не очень хотелось бы бегать от одной семьи к другой. Надеюсь на лучшее.

Шанель, как у тебя дела с семьей?? совсем пропала!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Практически все мои знакомые Au Pair меняли семьи по 2-3 раза за время пребывания в стране, то есть через это проходят практически все. Я постаралась выделить основные причины неудачи взаимодействия с семьей.

Самая распространенная причина - это то, что приходится работать больше, чем договаривались. Все это выливается в то, что времени на личную жизнь не остается. Что делать?

Трудно работать с детьми, а порой все осложняется отсутствием помощи со стороны хост-родителей в вопросах воспитания детей, либо наоборот, родители не поддерживают Au Pair в ее принципах воспитания. Здесь также имеет место быть неправильное представление о работе с детьми, так как не всех родителей устраивает совместный просмотр телевизора или игра на компьюторе.

Другая причина - это отношения Au Pair и принимающих родителей. Либо не сошлись характерами, либо отношения не очень близкие, не нравятся условия работы, условия проживания, питания итд.

Что в этом случае делать? Рубить с плеча и при первой "ссоре" менять семью? А где гарантии, что в следующий раз всё будет по-другому? Извечный вопрос - что делать?

Link to comment
Share on other sites

Самая распространенная причина - это то, что приходится работать больше, чем договаривались. Все это выливается в то, что времени на личную жизнь не остается. Что делать?

А что делать семье с той няне, которую они пригласили из другой страны и на которую расчитывали очень, когда та отказывается выполнять свои обязанности?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А что делать семье с той няне, которую они пригласили из другой страны и на которую расчитывали очень, когда та отказывается выполнять свои обязанности?

Самый оптимальный вариант - выполнять свои обязанности по контракту и в то же время стараться идти на уступки. Попросили посидеть вечером овертайм - пожалуйста. В другой раз ты тоже сможешь попросить выходной. И вам, и нам приятно.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Да уж, да уж.... ну и ситуация у вас :D ведь по контракту, да и вообще по условиям пребывания au pair в семье, вы должны были бросить курить хотя бы на время пребывания там. Никакой конструктивной критики вы не написали по поводу семьи, только рассказали о себе, какая вы прекрасная распрекрасная!

Ой, да ладно! Вы мне не судья! Это не ваше дело, курить мне или нет. Что касается конструктивной критики, то мне нельзя никуда выходить не предупредив семью, если что-то приготовлю, то могут спокойно в лицо сказать :" Фу! Это что вообще ты приготовила!" итд

Понимаю, что "не суди И т.д.", но ведь наверняка, если "родители" увидели, что Вы курите и удивились этому, то изначально Вы им солгали, раз они думали, что Вы не курите. Это уже говорит о том, что Вы не выполнили одно из требований Вашей "семьи". Не нравится, как Вы для них готовите, а в контракте есть пункт, что Вы должны это делать, если нет, и Вы делаете это в свободное отработы время и для себя, то вкусовые качества этой пищи их касаться не должны. Лучше всего в данной ситуации не рубить с плеча, а сесть спокойно вместе со своими "родителями" и поговорить о том, какие претензии Вы имеете друг к другу, если мирных способов сосуществования найти не получается, объясните, что Вам тяжело жить в атмосфере эмоционального гнета, и что лучше им найти Вам замену, а Вы попробуйте сменить семью, но в этот раз выбирайте тщательно, приглядывайтесь, а главное будьте сами честны. К слову о выполнении условий контракта, одна моя знакомая Au Pair первым делом вселившись в свою комнату, повесила на стену вместо картины контракт, дав таким образом понять, что обе стороны заключили ДОБРОВОЛЬНО договор о ВЗАИМОВЫГОДНОМ сотрудничестве и ни одна из сторон не имеет права унижать другую сторону, не соблюдать, нарушать условия данного договора. Удачи Вам, терпения! Все будет хорошо!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

У меня такая ситуация, ребята: проработала 3 месяца, с семьей отношения хорошие, вот только живут они в такой глуши, что я уже с ума схожу!( Думаю, поменять семью или уехать совсем... Может посоветуете что-нибудь..?

Link to comment
Share on other sites

У меня такая ситуация, ребята: проработала 3 месяца, с семьей отношения хорошие, вот только живут они в такой глуши, что я уже с ума схожу!( Думаю, поменять семью или уехать совсем... Может посоветуете что-нибудь..?

А сходить вообще некуда? До соседнего города долго добираться?

Link to comment
Share on other sites

Вообще семья живет в небольшой деревушке с 6 тысячами жителей, сами понимаете тут особо не разгуляешься)) До ближайшего крупного города (Эрфурт) ехать несколько часов на автобусе, а так как я все время с детьми вожусь, времени не хватает( вот такие дела..

Link to comment
Share on other sites

Вообще семья живет в небольшой деревушке с 6 тысячами жителей, сами понимаете тут особо не разгуляешься)) До ближайшего крупного города (Эрфурт) ехать несколько часов на автобусе, а так как я все время с детьми вожусь, времени не хватает( вот такие дела..

Хм, а вы узнали, что семья живет в деревне, только когда приехали к ним?) Поменяйте семью и все. Обратитесь в агентство, через которое уезжали.

Link to comment
Share on other sites

Lia Berns, я знала, что семья проживает в деревне, но не думала, что там может быть так скучно( единственное развлечение - это языковые курсы, на которых я познакомилась с другими девочками-аупейр. Там хоть какое то разнообразие) И я решила все-таки поменять семью, напишу как все пройдет)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Lia Berns, пока нет, новую семью не нашла(( Было несколько предложений от немецкого агентства, но они мне не подходят,, Я конечно потихоньку привыкла к обстановке, в общем видно будет..

Link to comment
Share on other sites

Вообще семья живет в небольшой деревушке с 6 тысячами жителей, сами понимаете тут особо не разгуляешься)) До ближайшего крупного города (Эрфурт) ехать несколько часов на автобусе, а так как я все время с детьми вожусь, времени не хватает( вот такие дела..

А я считаю, ничего такого в этом нет, просто вы капризничаете. Езжайте в город на выходных, целый день времени, к тому же отпуск у вас будет! И еще, ни за что не поверю, что в этой "деревушке" нечем заняться, что-нибудь можно придумать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Привет всем! я тож опер уже 1 мес. по обоюдному желанию с семьей позвонили в агентство чтоб сменить мне семью, нам отказали. не знаю менять ли эту семью, будет ли лучше в новой...

Link to comment
Share on other sites

Афина, привет! А почему отказали в агентстве? Обычно они помогают в таких случаях.. А что у вас с этой семьей не так?

Edited by BeFree
Link to comment
Share on other sites

Меня за рабыню держат. За человека не считают. Я рассказала это все агентству мне не поверили типа семья приветливая, значит проблема в тебе и все оставайся там никого искать не будем. Я нашла новую семью, но подскажите как все это делаеться? я приехала чз агентство я должна ли что то подписать или наоборт расторгнуть что то с ними. Подробностей не знаю, что именно нужно делать моей новой семье чтоб меня забрать отсюда? Спасибо за ранее)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...