Jump to content

Отрицательный опыт Aupair. Менять семью или нет?


Chanel
 Share

Recommended Posts

) урра!!!поговорила с семьями!!!скоро надеюсь перееду!!! в новой семье я буду первой опер, и они не знают про это ничего) надеюсь новое агентство объяснит им как продлить теперь мне визу) Огромное спасибо за советы!

Link to comment
Share on other sites

Афина, вам нужно сходить в ведомство по делам иностранцев, подать заявление на расторжение договора с семьей. Затем вы с новой семьей идете в городское управление по месту жительства и там оформляете все необходимые бумаги.

Link to comment
Share on other sites

я готова домой уехать. все так запутали. все так сложно. старое агентство ругается то что я к ним не обратилась, семья тоже не довольна с чего ты уезжаешь мы столько денег на тебя потратили типа. А я ж обращалась в агентство сами сказали не будем никого искать там привыкай. еще когда сидела с новой с семьей разговаривала по телефону, подошла гастмуутер отобрала мой телефон с милой улыбкой и начала меня обстирать им. Типа у меня много опер было никто не жаловался, я была в шоке что она там рассказывала. В итоге везде считают меня виноватой.Хотя это не так. Простите что жалуюсь тут вам всем, больше некому.

Link to comment
Share on other sites

Афина, сложная у вас ситуация, но не безвыходная. И вы ни в коем случае не виноваты. Мой вам совет, не бросайте все на полпути, переезжайте в новую семью. Про документы написали выше.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! я тож опер уже 1 мес. по обоюдному желанию с семьей позвонили в агентство чтоб сменить мне семью, нам отказали. не знаю менять ли эту семью, будет ли лучше в новой...

Привет! Меняй семью, не бойся. Я уже почти два месяца живу в новой семье, все устраивает, отношения замечательные)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет) все уладилось, нашла новую семью и сразу ж переехала. правда чз другое агентство. сейчас все хорошо) мне нравиться) как я рада что решилась на это!!!!))))

Link to comment
Share on other sites

Ну отлично! С документами вопрос решили? Кстати, переделывать визу так же стоит 100 евро и это должна делать теперь новая семья.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Здравствуйте. Нужен совет.

Девушка в Германии не сходится с семьей. Была договоренность о том, что девушка вернется на месяц в июне (на сессию - она заочница), а потом уедет обратно. Сейчас получается так, что обратно семья уже её видеть не хотят. Семья уже продлила визу типа D, где указана фамилия семьи и тот факт, что девушка едет как Au Pair. Если девушка найдет новую семью, она сможет к ним уехать по своей старой визе? Или необходимо заново получать эту несчастную визу D (которую впоследствии нужно еще продлять)?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, ph21, да, девушка может уехать по старой визе и затем работать в новой семье. А что случилось с прошлой семьей? Почему они ее не хотят видеть?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. она сама не хочет с ней больше... нужна семья теперь, желательно в гамбурге, желательно коренная немецкая.

А подскажите пожалуйста еще - если люди меняют семью, им визу тоже меняют? пишут в паспорте Au-Pair но уже по новой семье?

Edited by ph21
Link to comment
Share on other sites

ph21, да, визу меняют. Нужно нести заявление о расторжении договора в Ауслендербехёрде, переоформление стоит 100 евро, но это лежит на новой семье. Потом с новой семьей в Ратхаус по месту жительства.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

А у меня ездила знакомая по этой программе и ей тааак понравилось!!!! она теперь работает в бюро , которое отправкой занимается!)

Классно! Очень многие так остаются. И почему бы и нет. Очень классная возможность.

А то так бы просидели в России и не узнали бы, что есть другая жизнь)) нужно всегда пробовать что-то новое, быть в движении, только тогда можно понять, что тебе на самом деле нужнее :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...