Jump to content

Отказали в визе с мотивировкой "Вы и так всю жизнь английский учите"


Recommended Posts

Год назад моя подруга, будучи на 4 курсе филфака (на специальности англ. яз.) собралась на пару месяцев в англию на языковые курсы. В визе ей отказали со словами "Вы и так всю жизнь английский учите, зачем вам это надо?". Я уже закончил университет, по специальности тоже филолог английского языка, собираюсь поехать на годик туда же, могут ли мне отказать с теми же самыми словами? Кто нибудь сталкивался? Можно ли скрыть образование?

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего дело было немного в другом, English можно изучать всю жизнь, и Лондоне есть докторантура по английской филологии. Дело в мотивации конкретной программы: если она оплатила курсы типа General English, да еще самые дешевые, то посольские просто ее не поняли "ты изучала английскую филологию, а едешь на курсы для бегинеров".

Моё мнениё: если вы возьмете серьезный курс, например, на какой-нибудь diploma, или английский на IELTS, то есть, что-то куда-нибудь вас ведущее дальше вашего обучения в предыдущем университете, то визы вы получите. Главное, чтобы офицеру в посольстве это было ПОНЯТНО.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Конечно, я полностью согласна с Fnyone's daughter. Вам надо было брать специализированные курсы, во- первых сразу видно вашу мотивацию, а во- вторых, вам же интереснее будет, т.к. посещать курсы нужно в обязательном порядке.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

А повторно через какое время можно подавать документы на визу? Слышал, что часто не называют причин отказа, как тогда понять что не так и сделать все правильно? ;D

Link to comment
Share on other sites

В посольстве всегда выдают письменное объяснение отказа, где ставят галочки на шаблоновых причин, правда не всегда адекватно. Например, сынку члена правительства, который приехал в посольство на собеседование на Lamborghini с охраной, написали, что у него нет связей с родиной...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый "Че", вы путаете с отказом в Канаду. Посольство Канады выдает стандартные бланки, где тупо ставят галочки. Посольство Великобритании прописывает причины, вплоть до мелочей ;D

Link to comment
Share on other sites

Это отлично, а визовый сбор тоже заново придется оплатить? Ну я так думаю, тоже махнуть поучиться, надо бы успеть до того, как "закроют" въезд для тех, кто на курсы едет

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...