Jump to content

Работа в Греции - первая неделя


Туцы
 Share

Recommended Posts

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не приставали? 

Вы себе представляете деловую встречу на которой присутствует n-е количество человек? И тут на тебе, все начали к друг другу приставать! Не говорите ерунды!!! Наверно на ночь много фильмов смотрите  ???

Стоило приехать и по учавствовать в собеседовании самим!!!

Link to comment
Share on other sites

Эй! куда пропали наши первопроходцы??? ???

расскажите еще че-ниб интересненькое,  :D,

проблемки какие возникают первое времяhuh.gif

как вообще условия? там работникам на территории отеля разрешается отдыхать-то? wink.png

Link to comment
Share on other sites

Da 4o pisat-to? Kakoy nahren "работникам на территории отеля разрешается отдыхать" - mi ne turisti- mi ne otdihat siuda priehali. Pashem kak papi Karli bez vihodnih  ???

Nu platiat bolshe chem v RP govorili- i to horosho.

4o to ia smptriu nikto krome mena ne piwet. Urili vseh greki tiazhelim - neposilnim trudom...  biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Бедняжечка! ???

неужели все так плохо...?!

а я уже тут купальник себе присмотрела ???, загарать настроилась

а что у них работников так мало?нельзя больше daysoff братьhuh.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Delo ne v etom. Mozhesh ne rabotat overtime- poluchish po kontractu 300 ? za mesiac - guliay Vasia. Oni prosiat porabotat overtime i poka prosiat- lichno ia ne otkazivaius.

если не секрет, насколько больше можно получить за месяц, вместо положенных ? 300, если на овертайм соглашешься?

А интенетом где пользоваться? В клубах, или в отеле есть?

ну вы даете-инетом на работе пользоваться! не берусь говорить именно за Грецию, но во многих других местах ты с отелем сопрокасаешься только своим рабочим местом и стаф-столовкой, все остальное для туристов..

Link to comment
Share on other sites

Guest ganZa-Gr

Привет всем, я на Санторини - это остров в Греции. Работаю в отеле IKIES HOTEL - делаю все. Пока живой. smile.png

to Nastii - если нормально работаешь, можно со staffom или даже хозяином подружиться - тогда не только интернет, на яхте покатают. Я 2 недели уже работаю зарплату пока не давали. Типсов всего получил от туристов больше 200 евро. Но сказали - это слишком много. Потом будет меньше. Работаю с 10 часов, в день с одним оффом в понедельник.

Это фотка моего отеля вечером:

gallery_3383_6_9690.jpg

Link to comment
Share on other sites

Товарищи первопроходцы! Скажите плз что там по прожиточному минимому. Сколько там в среднем на день уходит? з/п через месяц или через 2 недели? И что кто знает про работу ПОТЕРОМ скажите!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

а потер-это кто? носильщик в смысле?
Угу, Poter or Bellboy. Официальная должность- ответственный за багаж wink.png
А на что ты там тратить-то собрался, все включено, будешь жить за счет отеля wink.png, гулять только на свои будешь smile.pngcool.gif

просто еду впервые и пытаюсь сообразить сколько $ с собой необходимо чтобы до первой з/п дожить.

Вообще-то porter переводится как щвейцар (дверь открывает закрывает в отеле) и как носильщик, и грузчик, и перевозчик и еще пиво есть такое, а bellboy-посыльный. smile.png

Я вот вроде как скоро стану СПЕЦИАЛИСТОМ ГОСТИНИЧНОГО ДЕЛА, а эта загадка до сих пор остаеться неразгаданной. Видать профессия носильщика багажа от холла до номера настолько модная, что в одно название не влазит и в духе дворянских фамилий имеет название HELPBOY-PORTER-BELLBOY-евичь grin.gif

Link to comment
Share on other sites

Минимум 200 евро. Чем больше, тем спокойнее будешь себя чувствовать smile.png

Угу, Poter or Bellboy.

Porter может huh.gif

Угу, Poter or Bellboy. Официальная должность- ответственный за багаж wink.png

Вообще-то porter переводится как щвейцар (дверь открывает закрывает в отеле) и как носильщик, и грузчик, и перевозчик и еще пиво есть такое, а bellboy-посыльный. smile.png
Link to comment
Share on other sites

говорят носильщикам уж больно много "чая" оставляют? правда? я ни разу не давал, не подумайте, что от скупости, мож скорее по низнанию, что надо на чай давать. по мне так чай дают только в ресторанах или других подобных заведениях.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

приличные люди всегда белам на чай оставляют за то, что они с их багажом коррячатся (от доллара и выше-кто сколько может wink.png ), даже если этот сам багаж больше на дамскую сумочку размерами похож biggrin.png

ты сильно-то не обльщайся - неприличные тоже косяком на отдых валят biggrin.png хотя, многое зависит от отеля, где будешь работать - в пятерках отдыхает много состоятельных русских, которые тоже уже знают, что бела без чая оставлять не есть хорошо, а в тройках и четверках чай в основном с немцем только... grin.gif

Link to comment
Share on other sites

EGORKA, а у тебя и у остальных отели какого класса? Всем 5* дали?

Мне 4* дали GOUVES PARK HOLIDAY RESORT... вообще пробивала я этот отельчик....там русских по ходу будет мало ..т.к на российском рынке тур услуг мало представлен..все больше у европейцев-иностранцев

Link to comment
Share on other sites

Мне 4* дали GOUVES PARK HOLIDAY RESORT... вообще пробивала я этот отельчик....там русских по ходу будет мало ..т.к на российском рынке тур услуг мало представлен..все больше у европейцев-иностранцев

У меня та же тема :D

Link to comment
Share on other sites

Мне 4* дали GOUVES PARK HOLIDAY RESORT... вообще пробивала я этот отельчик....там русских по ходу будет мало ..т.к на российском рынке тур услуг мало представлен..все больше у европейцев-иностранцев

Слушай, давай меняться :-) ты в мой, а я в твой отель.  :D В моем как говорят, очень много русских будет, чем европейцев. А я из-за практики иностранного хочу поехать ;D с русскими я и дома могу поговорить!!!

Link to comment
Share on other sites

Ребятушки, те кто уже за бугром!!! ;D

расскажите по-подробнее, как там с графиком и условиями работы;D

обязательно работать по 8 часов? там можно самим удобный  schedule составлять? :D;)

Link to comment
Share on other sites

EGORKA, а у тебя и у остальных отели какого класса? Всем 5* дали?

Да мы вообще еще ничего не знаем. У нас про прогу стало известно только месяц назад,собеседование только на этой неделе, договора случились только три дня назад ЕКСТРИМ ;D

КАгБЫ шляпы не случилось :D

Link to comment
Share on other sites

Везет вам народ! А у меня отель 3*  :-\Вот где весело будет!!!!! Да, жизнь без кондиционеров в 40-ю жару!!!! Не даром значит справки делали о состоянии здоровья-вот где оно пригодилось-то!

Link to comment
Share on other sites

[quote author=Компас Земной:D link=topic=727.msg9410#msg9410 date=1178544575]

Везет вам народ! А у меня отель 3*  :-\Вот где весело будет!!!!! Да, жизнь без кондиционеров в 40-ю жару!!!! Не даром значит справки делали о состоянии здоровья-вот где оно пригодилось-то!

Да ладно тебе не горюй ;)!

зато может требования к работе будут соответсвующие)))

будешь там как у себя на фазенде управлять  ;D ;D и никто тебе замечание даже не сделает

Link to comment
Share on other sites

Слушай, давай меняться :-) ты в мой, а я в твой отель.  :D В моем как говорят, очень много русских будет, чем европейцев. А я из-за практики иностранного хочу поехать ;D с русскими я и дома могу поговорить!!!

;D так я на свой и не жалуюсь!!!..наоборот рада ..т.к вроде иностранцы чая больше дают как правило  ;D

Link to comment
Share on other sites

Да ладно тебе не горюй ;D!

зато может требования к работе будут соответсвующие)))

будешь там как у себя на фазенде управлять  ;D:D и никто тебе замечание даже не сделает

Тем более ихние 3*-е как наши 5*-е ;D

Link to comment
Share on other sites

[quote author=Компас Земной;D link=topic=727.msg9410#msg9410 date=1178544575]

Везет вам народ! А у меня отель 3*  :-\Вот где весело будет!!!!! Да, жизнь без кондиционеров в 40-ю жару!!!! Не даром значит справки делали о состоянии здоровья-вот где оно пригодилось-то!

Да ладно!!!В *** тоже есть кондишн. Там тоже есть все необходимое, только ниже качеством, а так все приличненько :D А справка нужна, чтобы выявить аллергии\противопоказания и т.п. Вот если бы тебе нельзя было носить тяжести более 3 кг, то и носильщиком тебя не взяли бы, а например куда-нить на другую должность. А HELPBOY-PORTER-BELLBOY - это разные должности в ***** отелях.

Link to comment
Share on other sites

А тада их 5* как наши... :) ваууууууууу :)

... и мимо проходящие бабушки крестяться, а дедушки со словами "ух жиды проклятые " идут за бабушками... ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...