Jump to content

Помогите определиться с шансами найти работу..


Recommended Posts

Привет,

помогите определиться с шансами.. Может кто уже там на месте и знаком с рынком труда, то сможет подсказать мою востребованность в ИТ..

  О себе. мне 34 года, закончил Политехнический университет, Инженерно-экономический факультет на кафедре "прикладной математики". Но экономику у нас почти не читали, в основном математика и по компьютерам, программирование..

  Сразу после универа моей основной специализацией стало - программист 1С, высокого уровня. В тоже время у нас в конторе совмещаю должность сисадмина: сети на Win2003 сервере с SQL2000, удаленные торговые точки с их периферийными базами, удаленное администрирование, настройка почтового сервера, файерволла и тп.

  Короче, как сисадмин - самоучка, специалист широкого профиля - немного железячник, сетевик, безопасник и эни-кей, в обязанности которого входит установка ОС и ПО, планирование организация и обслуживание сети, ТО техники, консультация юзверей и т.п. (Хотя, может таких полно в АУ)

  В качестве "халтур" я создавал интернет-магазин на PHP с базой на MySQL с обильным использованием Flash.. соответственно не пугают базы с их SQL-запросами. Что-то писал на «С», Delphi.. Но в этом «дополнительно» особо не чем похвастаться и длиииительного опыта работы не имеется.

  Соответственно:

     1. смог бы я найти свою нишу в далекой Австралии?

     2. на какой уровень ЗП можно рассчитывать поначалу и какой уровень в среднем? //по сайтам я совершенно противаречивые цифры получаю.. :)

Link to comment
Share on other sites

Нишу-то ты найти бы смог, таких сисадминов- мастеров на все руки широкого профиля тут хватает, но всегда требуется еще.

Если судить по моей теперешней работе - мой босс примерно твоих лет, и примерно с теми же обязанностями (конечно за исключением 1С  :)), з/п сейчас где-то 65тыс в год (плюс еще на стороне где-то подрабатывает). Он не настолько программер как ты, зато у него солидный местный опыт работы, что немаловажно. Без местного опыта поначалу наверное можно было бы рассчитывать на 50-55 тыс. Ну а в дальнейшем - все зависит от тебя, будешь повышать свой уровень - соответственно будет и з/п расти (мой прежний босс сейчас в другом месте получает 80+ тыс, но у него уже совсем другие обязанности).

Главное - приехать, с этим могут быть проблемы, в новом списке сисадминов и безопасников нет, надо тянуть на другие специальности.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ!..

Интересует момент, связанный с подтверждением специальности в ACS.. Как он проходит?

1. Вердикт выносят на основании тех бумажек (диплом, справки всякие), что я посылаю?

2. или со смной созваниваются и мы общаемся?

3. или мне куда-то ехать и сдавать тесты/экзамены?

Link to comment
Share on other sites

Почти наверняка только 1.

Точнее может сказать например esch, он не так давно это все проделал.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ!..

Интересует момент, связанный с подтверждением специальности в ACS.. Как он проходит?

1. Вердикт выносят на основании тех бумажек (диплом, справки всякие), что я посылаю?

2. или со смной созваниваются и мы общаемся?

3. или мне куда-то ехать и сдавать тесты/экзамены?

С твоим дипломом можешь ассесситься напрямую, без prior learning. Даже инженеров электриков и энергетиков так благословляют. Ассессят только по документам. Оттуда никто никуда звонить не будет и ехать никуда не надо. Получишь на домашний адрес конвертик с тремя листочками, где будет сам Skills Assessment и инструкция по дальнейшим действиям. Или отказ и объяснения причины.
Link to comment
Share on other sites

ассесситься напрямую, без prior learning

я так понимаю, что это что-то положительное..

Немножко подробнее можно? В нете не нашел разъяснений. Упоминания есть, а что это нигде вроде толком не пишут..

Link to comment
Share on other sites

"Немножко" не получится - действий и документов по SA хватает, а на полную инструкцию к действию я сам не потяну - почитай здесь, чел все это лично прошел, и почитай первоисточник - там все написано.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...