Jump to content

Поехать (или переехать) в Новую Зеландию


Recommended Posts

привет! нужен совет: у меня дядя живет в Новой Зеландии. Как мне можно к нему съездить? дадут ли мне турвизу (не женат, детей не имею)? какие есть варианты перехать туда?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Смотря какая у вас цель. Просто съездить, посмотреть - получайте тур.визу, вам ее дадут.

Чтобы переехать - тип визы зависит от ваших данных: возраст, образование, опыт работы...

Link to comment
Share on other sites

А турвизу туда легко дают? А можно приехать по турвизе и там уже натурализироваться или поменять ее на рабочую?

Турвизу в любую страну получить легче, чем образовательную или рабочую, насколько я знаю...

При помощи турвизы ни в одной стране нельзя получить рабочую визу и уж тем более натурализоваться  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

То есть все же лучше поехать по рабочей?

Это единственный вариант?

Высшего образования я не имею, окончил один курс строительного факультета, не доучился. Работал монтажником в интернет-компании несколько лет, в печати.

Какие варианты вы можете мне предложить?

Link to comment
Share on other sites

То есть все же лучше поехать по рабочей?

Это единственный вариант?

Высшего образования я не имею, окончил один курс строительного факультета, не доучился. Работал монтажником в интернет-компании несколько лет, в печати.

Какие варианты вы можете мне предложить?

Да всё нормально, чувак! Можно спокойно продолжать сидеть и постить сообщения на форуме. У тебя это отлично получалось до сих пор. А так и ветка без тебя загнила бы. Какая там Новая Зеландия. Интернеее!!!ттт

Link to comment
Share on other sites

Sandy Bridge, благодарю за ваше внимание к моей персоне, мне это очень льстит.

Но вот если бы вы еще мне полезным советом помогли, цены бы вам не было!

Link to comment
Share on other sites

Езжайте туда получать высшее образование. Это дорого, но во-первых, без него вам туда точно дорога закрыта, а во-вторых, раз уж все равно получать его - то лучше там, поскольку проще потом будет остаться.

Link to comment
Share on other sites

А средне-техническое там получить можно?

Не хочется слишком много времени на обучение тратить. Или для начала чтобы хоть какое-то образование было. Хочется и работать еще.

Link to comment
Share on other sites

А на какие специальности распространяется этот сертификат?

Поможет ли он при поиске работы?

И посоветуйте мне колледж, пожалуйста, раз уж на то пошло.

Link to comment
Share on other sites

Специальность надо выбирать отсюда: http://www.rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_novuyu_zelandiyu/long_term_skill_shortage_list/ чтобы потом можно было поработать годик и на пмж подать)

По окончании колледжа, вы можете запросить рабочую визу на 2 года. Точнее сначала визу на полгода для поиска работы, а потом рабочую.

А колледжей очень много хороших. Выбирайте либо по предоставлению нужной вам профессии, либо по понравившемуся вам городу =)

Link to comment
Share on other sites

А на ПМЖ подавать можно уже на территории Новой Зеландии? И только после окончания учебы?

Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю и подберу подходящую мне специальность.

Link to comment
Share on other sites

Да, можно подавать на пмж, находять в НЗ =)

Просто без диплома баллов скорее всего не доберешь для пмж. А с местным дипломом/сертификатом и опытом работы годик-два по полученной специальности - самое то =)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...
  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...