Jump to content

Университеты Новой Зеландии


Recommended Posts

Вообще у IES Agency новый сайт появился, отличный! Там нашел инфу про университет Massey. Там вообще еще и некоторые другие универы Новой Зеландии есть :)

Да там в любую точку мира можно поехать учиться  :)

Хороший сайт  :( Спасибо за ссылку

Link to comment
Share on other sites

А я не вижу смысла в этом - и тут неплохо расскрывают темы, а вдруг кто-то помимо учебы, решит еще и подработать? так вот вам советы! :)

Link to comment
Share on other sites

Хорошая однако разведка  :D172 сообщения

А на курсы никто что ли не собирается ?

mexo,а ты когда собираешься ехать отдыхать

Link to comment
Share on other sites

Планирую пока на январь, на праздники. Там как раз лето в полном разгаре будет Хочешь составить компанию? ;D

Link to comment
Share on other sites

да я вот планирую на курс англ яз пройти в новой зеландии 6 мес,а потом может быть ещё 4 мес пожить ,поработать,а потом дальше двинуть в Индонезию сразу,ну вообще планы у меня такие ;D,грамадьё :)

А ты осенью не хочешь,что-то мне одной как-то страхово:))))

Link to comment
Share on other sites

да я вот планирую на курс англ яз пройти в новой зеландии 6 мес,а потом может быть ещё 4 мес пожить ,поработать,а потом дальше двинуть в Индонезию сразу,ну вообще планы у меня такие ;D,грамадьё :)

А ты осенью не хочешь,что-то мне одной как-то страхово:))))

Молодец!!!!

Не сдаешься.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая однако разведка  :D172 сообщения

А на курсы никто что ли не собирается ?

mexo,а ты когда собираешься ехать отдыхать

Это много или мало?

Ну туда лететь почти сутки, поэтому всё хочется узнать и обо всём  ;D

Link to comment
Share on other sites

to Nona:Я просто не могу себе позволить такое......как сказал Уинстон Черчилль"Никогда,никогда не сдавайтесь,если даже сила врага превосходи ваши";D

Мне обязательно надо уехать,ни то моя мечта никогда не осуществиться,время идет мы не молодеем :)

to Geek:ну вообще-то это много:)Мне лететь меньше,но я бы и 2 суток летела :)в Индонезии пожить хочу,так что лететь это пол беды,а для меня так вообще удовольствие,особенно когда интересный собеседник попался:)мне почти всегда везет:)

Link to comment
Share on other sites

Осенью точно никак, отпуск мне не дадут ;D Зимой то только на 10 дней получится, отпуск у меня тока весной.

А почему сразу в Индонезию не хочешь? Зачем целый год терять?

Link to comment
Share on other sites

Это не трата времени вовсе;DЯ очень хочу в Зеландию,но и в Индонезию тоже,а без Зеландии Индонезия для меня закрыта,свои причины есть :)И язык,язык очень нужен,.........для Индонезии тоже нужен и вообще главная задача все же язык,а потом путешествие

Жалко,а то было бы веселее :)

Link to comment
Share on other sites

это да. а ты экстрим любишь? я собираюсь именно за адреналином и отличным настроением туда ;D может в НЗ пересечься получится :)

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь собирается в Зеландию,ну осенью допустим?

Привет, Chace!

Я хочу в Зеландию) только, думаю, осенью уже не получится, там вроде оформление до 4 мес.

Тоже на 6 мес курсов + еще несколько мес.

Ты уже оформляешься? Давай в личке спишемся?  ;D

Link to comment
Share on other sites

да вот собираюсь оформляться.....но что-то загвоздки есть ...осенью хотелось бы,но не знаю как получится,а так было бы веселее и снимать жилье дешевле да и вообще легче так будет;D

Ты есть в контакте?если что напиши в личку :)

mexo:можно встретиться,если попаду в Зеландию:)было бы весело.....экстрим я люблю,но больше любопытство и интерес,да и пожить в других странах хотелось бы...и язык нормально подучить :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопрос на засыпку: в какой из 8 универов НЗ проще всего поступить? Ну вот у нас есть универы, куда нужно очень постараться, чтобы не поступить. Не думаю, что в НЗ есть такие универы, но может все же есть ВУЗ, в который проще поступить, чем в остальные?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос на засыпку: в какой из 8 универов НЗ проще всего поступить? Ну вот у нас есть универы, куда нужно очень постараться, чтобы не поступить. Не думаю, что в НЗ есть такие универы, но может все же есть ВУЗ, в который проще поступить, чем в остальные?

Где-то читала, что поступить не проблема, ты же платишь деньги!

А вот как не вылететь после первой сессии - вот это вопрос!)

Link to comment
Share on other sites

читала, что поступить не проблема, ты же платишь деньги! А вот как не вылететь после первой сессии - вот это вопрос!)

Учиться!

Link to comment
Share on other sites

Блин, учиться в университете другого государства сложно наверно. Я на наших лекциях не всегда все понимаю, и тем более мало что записываю. А там, когда другой язык - очень сложно! Может кто-то расскажет как проводятся лекции и семинары в НЗ?

Link to comment
Share on other sites

Блин, учиться в университете другого государства сложно наверно. Я на наших лекциях не всегда все понимаю, и тем более мало что записываю. А там, когда другой язык - очень сложно! Может кто-то расскажет как проводятся лекции и семинары в НЗ?

Из рассказа одного студента австралийского университета:

"Уроки шли своим чередом, пара тройка двухчасовых лекций и столько же семинаров в неделю. На лекциях бегло объяснялся новый материал, с ударением на самые сложные моменты, а на туториалах (они же семинары) разбирались практические задания. Если лекции всегда вели заведующие факультетом, пожилые учителя ответственные за предмет или приглашенные гости, то в семинарах подрабатывали младшие научные сотрудники и студенты старших курсов. Сами лекции почти не приходилось записывать – учителя сами выкладывали весь материал заранее на интернет сайте, чтобы студенты не отвлекались от понимания темы на ничего не дающее движение ручкой по бумаге. "

Link to comment
Share on other sites

Конкретно про НЗ не знаю.Но в Штатах,дается распечатка лекции,а преподователь просто объясняет некоторые сложные моменты+сам что то ищешь в интернете по данной теме. ;D

Link to comment
Share on other sites

Вообще отлично! Надо бы и нашим преподам такой метод преподавания порекомендовать. Вообще молодцы! Те кто хочет чему-то научиться, заглянет на сайт перед лекцией, а кто не хочет тот не будет. Не люблю я записывать - не успеваю потому что. Да и информации они наверно больше успевают дать, чем преподы, у которых надо записывать.

Link to comment
Share on other sites

Это правильно! Всю информация невозможно получить за партой, надо еще и самостоятельно интересоваться. Я ЗА! Да и самостоятельные занятия у них там интереснее - что-то создай, изучи, разработай, а не просто почитай главы 1,2.

им университет предоставляет лаборатоии? все необходимое?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Стоимость обучения для иностранных студентов, например, в университете Кэнтербери (Крайстчерч), в 2009 г. составляла в зависимости от специализации, от 17800 до 25700 NZ$ в год для получения степени бакалавра (срок обучения 3 года) + около 1000 NZ$ в год на учебники. МВА - 40200 NZ$ (срок обучения 15 месяцев). Проживание с питанием для одного студента обойдется порядка 200 NZ$ в неделю.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ребят добрый вечер!

Поясните пожалуйста:если я поеду по программе Сертификат (Certificate in Automotive Engineering - Advanced)длительность 54 недели.То я визу на поиск работы после колледжа тоже на 54 недели получу?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Сегодня попались цифры о студентах в НЗ: министр по делам иммиграции Джонатан Коулман сказал, что треть из 96 тысяч иностранных студентов, приехавших учиться в Новой Зеландии, находят в стране работу, а пятая часть студентов получают гражданство.

Дык они за тем и едут, чтоб работать и получать гражданство, а иначе зачем? Интересует только, как студенты получают гражданство.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...