Subject

Университеты Новой Зеландии

Recommended Posts

Вообще у Росперсонала новый сайт появился, отличный! Там нашел инфу про университет Massey. Там вообще еще и некоторые другие универы Новой Зеландии есть :)

Да там в любую точку мира можно поехать учиться  :)

Хороший сайт  :( Спасибо за ссылку

А я не вижу смысла в этом - и тут неплохо расскрывают темы, а вдруг кто-то помимо учебы, решит еще и подработать? так вот вам советы! :)

А кто-нибудь собирается в Зеландию,ну осенью допустим?

Осенью следующего года разве что - пока разведка  :)

Я только отдохнуть туда хочу, возможно мне там понравится и я решу туда на пмж отправиться :)

Хорошая однако разведка  :D172 сообщения

А на курсы никто что ли не собирается ?

mexo,а ты когда собираешься ехать отдыхать

Планирую пока на январь, на праздники. Там как раз лето в полном разгаре будет Хочешь составить компанию? ;D

да я вот планирую на курс англ яз пройти в новой зеландии 6 мес,а потом может быть ещё 4 мес пожить ,поработать,а потом дальше двинуть в Индонезию сразу,ну вообще планы у меня такие ;D,грамадьё :)

А ты осенью не хочешь,что-то мне одной как-то страхово:))))

да я вот планирую на курс англ яз пройти в новой зеландии 6 мес,а потом может быть ещё 4 мес пожить ,поработать,а потом дальше двинуть в Индонезию сразу,ну вообще планы у меня такие ;D,грамадьё :)

А ты осенью не хочешь,что-то мне одной как-то страхово:))))

Молодец!!!!

Не сдаешься.

Хорошая однако разведка  :D172 сообщения

А на курсы никто что ли не собирается ?

mexo,а ты когда собираешься ехать отдыхать

Это много или мало?

Ну туда лететь почти сутки, поэтому всё хочется узнать и обо всём  ;D

to Nona:Я просто не могу себе позволить такое......как сказал Уинстон Черчилль"Никогда,никогда не сдавайтесь,если даже сила врага превосходи ваши";D

Мне обязательно надо уехать,ни то моя мечта никогда не осуществиться,время идет мы не молодеем :)

to Geek:ну вообще-то это много:)Мне лететь меньше,но я бы и 2 суток летела :)в Индонезии пожить хочу,так что лететь это пол беды,а для меня так вообще удовольствие,особенно когда интересный собеседник попался:)мне почти всегда везет:)

Осенью точно никак, отпуск мне не дадут ;D Зимой то только на 10 дней получится, отпуск у меня тока весной.

А почему сразу в Индонезию не хочешь? Зачем целый год терять?

Это не трата времени вовсе;DЯ очень хочу в Зеландию,но и в Индонезию тоже,а без Зеландии Индонезия для меня закрыта,свои причины есть :)И язык,язык очень нужен,.........для Индонезии тоже нужен и вообще главная задача все же язык,а потом путешествие

Жалко,а то было бы веселее :)

это да. а ты экстрим любишь? я собираюсь именно за адреналином и отличным настроением туда ;D может в НЗ пересечься получится :)

Привет, Chace!

Я хочу в Зеландию) только, думаю, осенью уже не получится, там вроде оформление до 4 мес.

Тоже на 6 мес курсов + еще несколько мес.

Ты уже оформляешься? Давай в личке спишемся?  ;D

да вот собираюсь оформляться.....но что-то загвоздки есть ...осенью хотелось бы,но не знаю как получится,а так было бы веселее и снимать жилье дешевле да и вообще легче так будет;D

Ты есть в контакте?если что напиши в личку :)

mexo:можно встретиться,если попаду в Зеландию:)было бы весело.....экстрим я люблю,но больше любопытство и интерес,да и пожить в других странах хотелось бы...и язык нормально подучить :)

Вопрос на засыпку: в какой из 8 универов НЗ проще всего поступить? Ну вот у нас есть универы, куда нужно очень постараться, чтобы не поступить. Не думаю, что в НЗ есть такие универы, но может все же есть ВУЗ, в который проще поступить, чем в остальные?

Вопрос на засыпку: в какой из 8 универов НЗ проще всего поступить? Ну вот у нас есть универы, куда нужно очень постараться, чтобы не поступить. Не думаю, что в НЗ есть такие универы, но может все же есть ВУЗ, в который проще поступить, чем в остальные?

Где-то читала, что поступить не проблема, ты же платишь деньги!

А вот как не вылететь после первой сессии - вот это вопрос!)

читала, что поступить не проблема, ты же платишь деньги! А вот как не вылететь после первой сессии - вот это вопрос!)

Учиться!

Не стоит понимать все буквально!

Как быстро садаптироваться к новой системе образования? - Вот что имелось ввиду!

Блин, учиться в университете другого государства сложно наверно. Я на наших лекциях не всегда все понимаю, и тем более мало что записываю. А там, когда другой язык - очень сложно! Может кто-то расскажет как проводятся лекции и семинары в НЗ?

Блин, учиться в университете другого государства сложно наверно. Я на наших лекциях не всегда все понимаю, и тем более мало что записываю. А там, когда другой язык - очень сложно! Может кто-то расскажет как проводятся лекции и семинары в НЗ?

Из рассказа одного студента австралийского университета:

"Уроки шли своим чередом, пара тройка двухчасовых лекций и столько же семинаров в неделю. На лекциях бегло объяснялся новый материал, с ударением на самые сложные моменты, а на туториалах (они же семинары) разбирались практические задания. Если лекции всегда вели заведующие факультетом, пожилые учителя ответственные за предмет или приглашенные гости, то в семинарах подрабатывали младшие научные сотрудники и студенты старших курсов. Сами лекции почти не приходилось записывать – учителя сами выкладывали весь материал заранее на интернет сайте, чтобы студенты не отвлекались от понимания темы на ничего не дающее движение ручкой по бумаге. "

Конкретно про НЗ не знаю.Но в Штатах,дается распечатка лекции,а преподователь просто объясняет некоторые сложные моменты+сам что то ищешь в интернете по данной теме. ;D

Вообще отлично! Надо бы и нашим преподам такой метод преподавания порекомендовать. Вообще молодцы! Те кто хочет чему-то научиться, заглянет на сайт перед лекцией, а кто не хочет тот не будет. Не люблю я записывать - не успеваю потому что. Да и информации они наверно больше успевают дать, чем преподы, у которых надо записывать.

Это правильно! Всю информация невозможно получить за партой, надо еще и самостоятельно интересоваться. Я ЗА! Да и самостоятельные занятия у них там интереснее - что-то создай, изучи, разработай, а не просто почитай главы 1,2.

им университет предоставляет лаборатоии? все необходимое?

Стоимость обучения для иностранных студентов, например, в университете Кэнтербери (Крайстчерч), в 2009 г. составляла в зависимости от специализации, от 17800 до 25700 NZ$ в год для получения степени бакалавра (срок обучения 3 года) + около 1000 NZ$ в год на учебники. МВА - 40200 NZ$ (срок обучения 15 месяцев). Проживание с питанием для одного студента обойдется порядка 200 NZ$ в неделю.

Ребят добрый вечер!

Поясните пожалуйста:если я поеду по программе Сертификат (Certificate in Automotive Engineering - Advanced)длительность 54 недели.То я визу на поиск работы после колледжа тоже на 54 недели получу?

Логично предположить, что визу ты получишь с возможностью продления на 6 или 12 месяцев.

Выбираешь сам.

То есть,я отучусь 54 недели,получу диплом и смогу рабоать в НЗ после окончания 6-12 месяцев,а уже потом можно оформляться по SMC?

Сегодня попались цифры о студентах в НЗ: министр по делам иммиграции Джонатан Коулман сказал, что треть из 96 тысяч иностранных студентов, приехавших учиться в Новой Зеландии, находят в стране работу, а пятая часть студентов получают гражданство.

Дык они за тем и едут, чтоб работать и получать гражданство, а иначе зачем? Интересует только, как студенты получают гражданство.