Jump to content

Кто кем работал?


DOLL
 Share

Кто кем работал/работает/собирается работать?  

28 members have voted

  1. 1. Кто кем работал/работает/собирается работать?

    • Работа в отеле
      7
    • Помощник на кухне
      2
    • Помощник официанта
      10
    • Разнорабочий
      0
    • Продажа товаров
      2
    • Paбoтa в парках развлечений и отдыха
      1
    • Paбoтa на курорте
      2
    • Paбoтa в национальных парках
      0
    • Paбoтa на ярмарках
      0
    • Продажа мороженого в передвижной палатке (автомобиле)
      0
    • Морское такси
      0
    • Помощник на ферме
      0
    • Спасатель на водах
      2
    • Paбoтa сторожа
      0
    • Комиссионные продажи
      0
    • Временная paбoтa в офисе
      1
    • Разнорабочие
      2


Recommended Posts

Ха))) я там в ночную смену грузчиком подрабатывал. Ну а к шоколаду с детства равнодушен) Хотя люди, кто там работал в дневные смены шоколадок то поели от души))

Опа, а сколько там получал, если не скерет? Был овертайм?

Link to comment
Share on other sites

Я работал бас боем в ресторане, работа не сложная и не требовалось хорошо знать английский, обходился парой слов.

Жалко, что чаевые конечно не такие как у официантов, каждый день им было положено нам отдавать какой то % (уже не помню).

Зато дружный коллектив, бонусы в виде вкусных блюд лично от шефа.

Для тех, кто не уверен в своем английском - хороший вариант.

Только ноги по началу с непривычки болели + была неудобная обувь, поэтому если будете устариваться на похожую работу - купите удобную обувь. у многих проблема такая была.

Link to comment
Share on other sites

Feihoa, если в тех краях где то будешь работать, то можешь сама там подработку найти. На примере Тима очевидно, что можно всё-было бы желание ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

кассиром работать можно, но сначала нужно будет пройти обучение сроком от недели, только потом доверяют работать за кассой самостоятельно также учтите, что на эту должность работодатель обычно требует хорошее знание языка.

p.s. я работала кассиром в Food Lion

Я не проходила никакого обучения. Работала офис-менеджером в одном спортивно-развлекательном центре. Так вот... когда все по кухни были заняты, мне приходилось стоять у кассы. С кассой работать достаточно легко. Просто нажимаешь по экрану  компьютера-выбираешь нужный продукт, сумма появляется автоматически. Потом пробиваешь ее, открываешь кассу, кладешь деньги и все)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

<p>Для Вирджинии 8 долларов норм, тем более без напряжения большого.  Если вторую работу найти, то вообще шоколад! Я искал работу в Вирджинии, но тишина, не хотят брать без личного собеседования у них.</p>

Edited by Вася Первый
Link to comment
Share on other sites

Согласна. Я неделю (если не больше) искала там работу и мне повезло... Многие устраивались в парк буш-гарденс. Но на тот момент когда я там была-вакансий свободных уже не было)

Link to comment
Share on other sites

Вакансии на лето в Bush Gardens разбирают еще зимой-весной! Это очень популярное место для работы по WaT, там и условия хорошие и просто увлекательное место. Жаль, я пропустил ярмарку с их вакансиями ((

Link to comment
Share on other sites

Согласна, там классно! Я там несколько раз была. Море позитива, безумные аттракционы, множество кафешек... Эх, ностальгия...)) Все знакомые ребята, которые там работали, были довольны. Еще бы! Для них еда и все развлечения были бесплатными)

Link to comment
Share on other sites

я работала в Key West в магазине, продавала футболки, сарафаны и т.д.

чаевых там не давали, босс противный был  тоже

потом еще работала в отельчике , там вот неплохо. чаевые, еда

Link to comment
Share on other sites

я работала в Key West в магазине, продавала футболки, сарафаны и т.д.

чаевых там не давали, босс противный был  тоже

 

не польский был магазин? у меня подруга хорошая работала у поляков в магазине с одеждой и сувенирами, там тоже был босс неприятный. Все время ругалась из за мелочей, в течение дня даже присесть и пообедать было нельзя-потому что приходилось ей там работать одной. В итоге она сама уволилась через месяц, потому что невозможно стало совсем.

Link to comment
Share on other sites

Мармеладка,  natalovesusa

и у меня там подруга работала в гифт шопе! И тоже босс противный. Заставлял выходить на работу когда даже она плохо себя чувствовала. Потом она оттуда ушла.

Link to comment
Share on other sites

Мармеладка,  natalovesusa

и у меня там подруга работала в гифт шопе! И тоже босс противный. Заставлял выходить на работу когда даже она плохо себя чувствовала. Потом она оттуда ушла.

 

не beach life случайно назывался???? там босс был полный мужик с закрученными кверху усами)

Link to comment
Share on other sites

не beach life случайно назывался ???? там босс был полный мужик с закрученными кверху усами)

 

нет, это не он. точно не он...но похоже на то, что все гифт шопы грешны одним и тем же в Key West

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кстати, насчет работы в США.

Нашла правила того, как работникам должны давать чаевые в США.

Чаевые принято давать всюду, и большие. 15% считается почти конституционной нормой, заплатить меньше 10%  просто неприлично.

В ресторанах размер чаевых составляет 15-25%, в кафе, барах — 10-15% и даже в заведениях фастфуда американцы оставляют $1-2 чаевых. В такси чаевые почти обязательны — не менее 15%. Горничные в отеле получают от $2 в день, носильщики — $1-2 за каждое место багажа.

Link to comment
Share on other sites

насчет такси - чаевые, конечно, не обязательны, к тому же нам, не привыкшим давать чаевые таксистам, это вообще кажется немного дико, но на самом деле в Америке таксисты живут ТОЛЬКО на чаевых, поэтому не оставить им "на чай" - это просто оставить их без заработка, и даже хуже. система оплаты в большинстве фирм такая - таксист сам оплачивает бензин, отдает все деньги, которые "натикали" за время поездки, фирме, а себе может оставить только чаевые. в некоторых фирмах и того хуже - кроме всего перечисленного ранее фирмы требуют половину чаевых. поэтому, если вы прокатились в Америке на такси и оплатили только собственно поездку, таксист остается в минусе - он потратил на вас время и бензин, а сам ничего не получил

Link to comment
Share on other sites

насчет такси - чаевые, конечно, не обязательны, к тому же нам, не привыкшим давать чаевые таксистам, это вообще кажется немного дико, но на самом деле в Америке таксисты живут ТОЛЬКО на чаевых, поэтому не оставить им "на чай" - это просто оставить их без заработка, и даже хуже. система оплаты в большинстве фирм такая - таксист сам оплачивает бензин, отдает все деньги, которые "натикали" за время поездки, фирме, а себе может оставить только чаевые. в некоторых фирмах и того хуже - кроме всего перечисленного ранее фирмы требуют половину чаевых. поэтому, если вы прокатились в Америке на такси и оплатили только собственно поездку, таксист остается в минусе - он потратил на вас время и бензин, а сам ничего не получил

 

какая -то неблагодарная работа получается. без чаевых получается им вообще не прожить

Link to comment
Share on other sites

согласна, работа и правда не сахар, но с другой стороны там принято давать таксистам "на чай" и практически все это делают, а если везет, то чаевые очень даже хорошие получаются - особенно когда услугами такси пользуются подвыпившие люди ;) поэтому работа таксистом неплоха в качестве временной сезонной работы в курортном городе :)

Link to comment
Share on other sites

согласна, работа и правда не сахар, но с другой стороны там принято давать таксистам "на чай" и практически все это делают, а если везет, то чаевые очень даже хорошие получаются - особенно когда услугами такси пользуются подвыпившие люди ;) поэтому работа таксистом неплоха в качестве временной сезонной работы в курортном городе :)

 

Возможно в курортном временно и стоит поработать, но я от многих слышала, что это очень тяжелая работа. Родных редко видишь, а денежка маленькая достается. 

Link to comment
Share on other sites

Возможно в курортном временно и стоит поработать, но я от многих слышала, что это очень тяжелая работа. Родных редко видишь, а денежка маленькая достается. 

Почему маленькая? там наоборот работы всегда много, особенно для таксиста) надо же кому-то курортников по отелям развозить)

Edited by liya
Link to comment
Share on other sites

плюсы и минусы в любой работе есть :) но лично мое мнение - работа таксистом должна быть лишь временной работой в крайнем случае, потому что график у таксистов такой, что, если нормально работать и стремиться заработать, на семью времени совсем не хватает, а из-за преимущественно ночного режима работы даже когда есть время, не хватает сил... 

Link to comment
Share on other sites

интересно, а кто нибудь из студентов Work and Travel работал в Штатах таксистом?

 

Я думаю, что нет. Это работа скорее для переселенцев в ЮСУ

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...