Jump to content

Есть ли смысл из Дубая - в Канаду?


Recommended Posts

Добрый день всем, я- новичок.

Давно задумываюсь об иммиграции в Канаду.

Хочу спросить мнение матёрых соотечественников, уже "обнатурализовавшихся" в Канаде:

- как на ваш взгляд, стоит ехать мне на ПМЖ или нет к вам:rolleyes:?

Мне 31 год, знаю английский на TOEFL600, работаю менеджером среднего звена в авиации, зарплата в месяц - 4000 USD$ после всех вычетов. Образование - российский финансовый техникум, живу в дубае 6 лет.

Подумываю  поехать продолжить учиться, с собой беру 50 000$

Вопрос не пожалею ли потраченных денег, брошенную должность и море с песком?

Насколько реально с канадским МБА неглупому чуваку вроде меня в возрасте ну к тому времени 34-35 лет найти достойную работу?

Цели иммиграции - Интересует канадский паспорт, Диплом МБА ну и опыт работы в приличном месте естественно.

Всем спасибо заранее за коментарии и ответы.

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказала стоит.Обеспечите себе достойную и беззаботную старость. Слышала туговато насчет этого в Дубае, пенсионнеры им не нужны, хотя не знаю на сколько это правда.(Вам, как жителю Дубая, виднее)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за мнение, Нона.

В Дубае государственных пенсий и натурализации для иностранцев нет принципиально, ну и особых прав тоже. Есть только безналоговые деньги, ради которых мы все тут живём, так сказать. Со своим СНГ-овским паспортом, чуть тут что, мне работу доооолго придётся где-нибудь искать.

Кто нибудь знает наших соотечественников, окончивших Канадский вуз/колледж/ МБА? сколько времени потребовалось, чтобы найти работу, на которую учились?

Link to comment
Share on other sites

В Дубае государственных пенсий и натурализации для иностранцев нет принципиально, ну и особых прав тоже. Есть только безналоговые деньги, ради которых мы все тут живём, так сказать. Со своим СНГ-овским паспортом, чуть тут что, мне работу доооолго придётся где-нибудь искать.

И что тут думать? Ясно как летний день, что надо ехать и учится, пока есть возможность. 34-35 лет - это не много. С канадским МВА работать сможете в любой стране. Потраченных денег не пожалеете. Тем более, что у вас будет возможность паспорт поменять на канадский. После учебы можно продлить визу и обращаться за ПМЖ.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Чуть не подавилась, когда прочла Ваше сообщение. Из Дубая-то?! По-моему прожив там 6 лет и набравшись опыта выше крыши там можно рости и рости в плане профессиональном! Если конечно Вам в Канаде предлогают более выгодные условия, тогда вопрос исчерпан. Но просто наобум бросить Эмираты и отправиться в холодную Канаду...Наверно я человек заинтересованный, потому что сама жила в Дубае и очень люблю этот город. И своё светлое будущее планирую только там.На счёт пенсионного возраста согласна, там сложнее жить. Но Вам всего лишь 30 лет, живите и наслаждайтесь жизнью!

Link to comment
Share on other sites

Если человек интересуется Канадой, то значит это не на пустом месте. Свои цели иммиграции он ясно озвучил - это Канадский паспорт, образование и хорошая работа.

Link to comment
Share on other sites

- как на ваш взгляд, стоит ехать мне на ПМЖ или нет к вам;)?

я знаю о чём говорю. мба можно получить в дубае куда серьёзнее, за меньшие деньги и без бумажной волокиты, которая нужна при выезде в канаду на пмж. с роботой в эмиратах тоже при наличии мозгов, проблем нет. вот и всё. я всего лишь высказала своё мнение.

Link to comment
Share on other sites

Здесь все высказывают свое мнение, на то это и форум. Я не сомневаюсь в вашей компетенции со всем, что связано с Эмиратами. Топикстартер создал эту тему не просто так, значит его что-то не устраивает, видимо хочет уехать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...