Jump to content

Срочно требуется Au Pair во Францию


aupair
 Share

Recommended Posts

Au Pair, могу я съездить в Россию после расторжения контракта с семьей и потом опять вернуться во Францию? Или меня могут не пустить обратно, т. к. контракт с семьей расторгнут? Если записываться на курсы и менять статус на студенческий, сколько часов в неделю должно быть обучение?

Link to comment
Share on other sites

Au Pair, могу я съездить в Россию после расторжения контракта с семьей и потом опять вернуться во Францию? Или меня могут не пустить обратно, т. к. контракт с семьей расторгнут? Если записываться на курсы и менять статус на студенческий, сколько часов в неделю должно быть обучение?

После расторжения контракта если вы уже подадите документы на продление визы и получите временный документ r?s?piss?, желательно вылетать в Россию прямым рейсом, чтобы не было вопросов на границе. Обучение на курсах, как правило, 15-20 часов в неделю.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я думаю, все же буду решать вопрос с курсами. В этом случае нужно ли доказывать наличие достаточных финансовых средств? Если курсы языковые, работать ведь можно в свободное время?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я думаю, все же буду решать вопрос с курсами. В этом случае нужно ли доказывать наличие достаточных финансовых средств? Если курсы языковые, работать ведь можно в свободное время?

Да, требуется справка из банка о наличии средств исходя из расчета 430 евро в месяц. Официально разрешается работать до 20 часов в неделю.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Требуется Au Pair во Францию в город Руан. В обязанности входит: присматривать за девочкой 8 лет, готовить ей завтрак, собирать ланч, провожать в школу, иногда помогать семье готовить обед или ужин, ходить за покупками, прибирать в детской комнате. Семья предоставляет отдельную комнату, питание, оплачивает медицинскую страховку на время контракта. Предоставляется отпуск. Семья платит 320 евро в месяц. Заявки принимаются на ice@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Требуется Au Pair во Францию в город Руан. В обязанности входит: присматривать за девочкой 8 лет, готовить ей завтрак, собирать ланч, провожать в школу, иногда помогать семье готовить обед или ужин, ходить за покупками, прибирать в детской комнате. Семья предоставляет отдельную комнату, питание, оплачивает медицинскую страховку на время контракта. Предоставляется отпуск. Семья платит 320 евро в месяц. Заявки принимаются на ice@rospersonal.ru

 

На какой срок нужна няня?

Edited by Choupette
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Хочу обратить особое внимание девочек, желающих поехать во Францию по программе Au Pair, - готовьте водительские права. Их наличие во многом облегчит и ускорит поиски принимающей семьи.

Link to comment
Share on other sites

Хочу обратить особое внимание девочек, желающих поехать во Францию по программе Au Pair, - готовьте водительские права. Их наличие во многом облегчит и ускорит поиски принимающей семьи.

Какого образца нужно получить права? Вроде бы есть какие-то ограничения действия российских водительских прав в разных странах Европы.

Link to comment
Share on other sites

Какого образца нужно получить права? Вроде бы есть какие-то ограничения действия российских водительских прав в разных странах Европы.

Если вы уже успели получить права стандартного образца, то возьмите их с собой. За границей вы сможете пользоваться ими некоторое время, но затем их нужно будет поменять. В этом вопросе, разумеется, хост-семья вас полностью поддержит.

Если вы только собираетесь получить права, то лучше заранее предупредить, что вам нужны права европейского образца.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По Au Pair если едешь, то хоть один выходной в неделю бывает?

Должно быть как минимум 1,5 дня выходных. Обычно дают два. Независимо от страны. Как правило, это суббота и воскресенье. Реже - суббота/воскресенье + какой-то будний день, если у родителей специфический рабочий график. Или могут попросить один раз перенести выходной. Все это в порядке вещей. Обо всем можно договориться.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Хочу обратить особое внимание девочек, желающих поехать во Францию по программе Au Pair, - готовьте водительские права. Их наличие во многом облегчит и ускорит поиски принимающей семьи.

Надолго затягиваются поиски семьи, если водительских прав нет? Или их лучше все же получить?

Link to comment
Share on other sites

Надолго затягиваются поиски семьи, если водительских прав нет? Или их лучше все же получить?

Лучше, конечно, их получить, поскольку у вас будет возможность более широкого выбора семьи, но и без них всегда есть возможность успешного участия в программе. Сказать точно на какой срок затянется поиск невозможно, база семей у спонсоров постоянно обновляется.

К тому же, если у вас нет водительских прав, то упор нужно сделать на ваши другие положительные анкетные данные (например, богатый опыт работы с детьми, педагогическое образование и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

Лучше, конечно, их получить, поскольку у вас будет возможность более широкого выбора семьи, но и без них всегда есть возможность успешного участия в программе. Сказать точно на какой срок затянется поиск невозможно, база семей у спонсоров постоянно обновляется.

К тому же, если у вас нет водительских прав, то упор нужно сделать на ваши другие положительные анкетные данные (например, богатый опыт работы с детьми, педагогическое образование и т.д.)

Я вас поняла) Спасибо. Французский обязательно знать, нельзя ли с английским уехать по этой программе?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я вас поняла) Спасибо. Французский обязательно знать, нельзя ли с английским уехать по этой программе?

Вполне возможно, что вы найдете во Франции англоговорящую семью, но для того, чтобы получить национальную визу по программе нужно иметь хотя бы минимальный уровень знания французского, поскольку во французском посольстве требуют документ, подтверждающий знание языка. Это может быть либо диплом, либо сертификат о прохождении языковых курсов, либо же справка от репетитора.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! очень хочется во Францию поехать, вот нашла вашу программу, подробнее узнать про нее хотелось бы. Опыт работы ведь может быть неофициальным? я постоянно сижу с ребенком близких друзей родителей, они могут рекомендацию написать. Французскй свободно знаю, как первый иностранный язык его учила, а вот английский на сааааамом начальном уровне, разве одного французского недостаточно для участия будет?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! очень хочется во Францию поехать, вот нашла вашу программу, подробнее узнать про нее хотелось бы. Опыт работы ведь может быть неофициальным? я постоянно сижу с ребенком близких друзей родителей, они могут рекомендацию написать. Французскй свободно знаю, как первый иностранный язык его учила, а вот английский на сааааамом начальном уровне, разве одного французского недостаточно для участия будет?

Добрый день! Для участия требуется чаще всего 2 рекомендации от разных семей. Неофициального опыта работы вполне достаточно. А если вы свободно разговариваете по французски - это замечательно, английский при этом знать не обязательно. Также очень большим плюсом будет наличие водительских прав.

Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно, что вы найдете во Франции англоговорящую семью, но для того, чтобы получить национальную визу по программе нужно иметь хотя бы минимальный уровень знания французского, поскольку во французском посольстве требуют документ, подтверждающий знание языка. Это может быть либо диплом, либо сертификат о прохождении языковых курсов, либо же справка от репетитора.

Достаточно ли будет того, что я изучала его в школе и университете?Так нормально разговаривать на французском не научили, но хотелось бы его изучить.

Edited by Nice Girl
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

скажите, а в этом году актуальна эта программа? очень хочу слетать во Францию именно по обмену. Какой максимальный срок  длительности программы?

Link to comment
Share on other sites

скажите, а в этом году актуальна эта программа? очень хочу слетать во Францию именно по обмену. Какой максимальный срок  длительности программы?

 

Добрый день!

 

Да, конечно, программа "AuPair во Франции" актуальна и сегодня.

Спонсоры программы всегда отвечают оперативно и с радостью подтверждают наших кандидатов.

 

Максимальная длительность программы - 12 месяцев, есть возможность продлить до 24 месяцев.

 

 

Будем рады ответить на Ваши вопросы!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Будет ли возможность после программы сдать DELF/DALF на курсах и поступить в университет? 

Сдавать экзамен и поступать после программы в университет это ваша личная инициатива. Если вы будете исправно ходить на языковые курсы, вы сможете записаться и сдать этот экзамен, но конкретно помощью с  поступлением у университет мы уже не занимаемся.

Link to comment
Share on other sites

Я сама ведь смогу выбрать языковые курсы или будут  только те,что предложит мне семья?

Да,по условиям программы вы оплачиваете курсы,поэтому сможете выбрать те,которые вам подходят. Семья может вам помочь найти и записаться на них. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Программа Au pair Франция!

Семья Gerard из Прованса ищет au pair!

Au pair необходимо будет присматривать за двумя девочками: Monique (12 лет) и Lilou (7 лет).Родители очень хотят,чтобы au pair стала для девочек старшей сестрой. Семья очень активная и хотела бы познакомить au pair с прелестями жизни в регионе Прованс, в выходные они готовы сопровождать au pair на экскурсии или отвозить к морю.

Au pair будет предоставлена своя комната с отдельной ванной, питание, мед.страховка. стипендия 320 евро в месяц, курсы французского языка.

Требования:знание французского языка минимум на уровне A1.

Заявки принимаются на ice@pospersonal.ru.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, как там с визами, много отказов? Просто я начиталась разных форумов и везде пишут,что по этой программе обычно нормально выдают визы если ты студент или только выпустился, а я уже не студент и выпустилась пару лет назад) 

Link to comment
Share on other sites

Скажите, как там с визами, много отказов? Просто я начиталась разных форумов и везде пишут,что по этой программе обычно нормально выдают визы если ты студент или только выпустился, а я уже не студент и выпустилась пару лет назад) 

Статус студента не влияет на решение о выдачи визы, главное подходить по возрасту (18-29 лет включительно) и чтобы были в порядке документы. Также необходимо предоставить сертификат об изучении французского языка не менее 200 часов. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...