Jump to content

Срочно требуется Au Pair во Францию


aupair
 Share

Recommended Posts

В 24.06.2018 в 21:42, Ekaterie сказал:

Я читала, что иногда в редких случаях могут позвонить из посольства Франции, чтобы доинтервировать кандидата? Что они могут спросить ещё дополнительно? 

Мы всем своим участникам советуем написать мотивационное письмо, для чего им нужна эта поездка, почему они выбрали именно Францию и какие у них планы после возвращения в Россию. Также это письмо можно будет сдать со всем пакетом документов в Посольство. Очень редко, но бывает звонят из Посольства. Мы рекомендуем в случае такого звонка отвечать на все вопросы по мотивационному письму. 

Edited by Europeen
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2018 в 09:42, Ekaterie сказал:

В Посольстве забирают оригиналы документов или только ксерокопии? 

Я читала, что при подаче документов в Посольство, нужно принести оригиналы всех Документов и ксерокопии. Вроде как забирают ксерокопии, единственное сверяют все ксерокопии с оригиналами Документов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Моя подруга столкнулась с тем, что в консульстве заставили написать мотивационное  письмо прям в Консульстве. Почему такое может быть и почему ее письмо, написанное заранее не приняли? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Ekaterie сказал:

Моя подруга столкнулась с тем, что в консульстве заставили написать мотивационное  письмо прям в Консульстве. Почему такое может быть и почему ее письмо, написанное заранее не приняли? 

Я полагаю, что она сдавала документы на визу не в Москве. А в том консульстве, где она сдавала документы не понимают французский язык и проверить ее устно не могут. Из-за этого ее попросили написать мотивационное письмо, которое потом проверит франкоговорящий сотрудник. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, LarinaSasha сказал:

Какой курьерской почтой лучше отправить французской семье документы для меня в Россию? 

Ваша семья может прислать документы курьерской почтой, например ponyexpress, DHL, UPS. Документы придут в Россию за 2-3 дня. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что обычно пишут в мотивационных письмах, на сколько большое должно быть это письмо. Если сдавать документы в Москве, примут ли они письмо, написанное дома? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2018 в 20:53, LarinaSasha сказал:

Что обычно пишут в мотивационных письмах, на сколько большое должно быть это письмо. Если сдавать документы в Москве, примут ли они письмо, написанное дома? 

В мотивационных письмах обычно пишут мотивы того, почему вы решили поехать именно во Францию, небольшой рассказ о себе и почему вы выбрали именно эту семью, что вы собираетесь делать в России, после того как вернётесь с программы. Как правило письмо пишут на 1,5 листа, но слишком большое письмо писать тоже не надо. В визовом центре или в Посольстве Москве принимают мотивационные письма, написанные дома, т.к. в их штате работают франкоговорящие сотрудники. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, LarinaSasha сказал:

После подачи документов на визу, в течении какого времени рассматривает документы Консульство? 

Средние сроки рассмотрения документов от 1 до 4 недель. Максимальные сроки рассмотрения могут быть, если документы поданы не в Москве, а в другом городе. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопрос по национальной визе. Можно ли лететь во Францию через другой шенгенский город? Объясняю почему так спрашиваю: у меня в моем городе нет прямых рейсов во Францию, хочу полететь через другой город. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Etienne сказал:

Вопрос по национальной визе. Можно ли лететь во Францию через другой шенгенский город? Объясняю почему так спрашиваю: у меня в моем городе нет прямых рейсов во Францию, хочу полететь через другой город. 

Вы имеете право поехать через любую страну шенгенского союза, даже если виза выдана в Посольстве Франции. Вы не обязаны обязательно ехать во Францию, открываю таким образом вашу визу. 

Link to comment
Share on other sites

А это правда, что вначале визу выдают на три месяца, а по приезду во Францию ее нужно уже будет продлевать? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 22.07.2018 в 16:20, Etienne сказал:

А это правда, что вначале визу выдают на три месяца, а по приезду во Францию ее нужно уже будет продлевать? 

Да, это правда. Все визы подобного типа, позволяющие получить временный вид на жительство, вначале выдаются на три месяца и уже на территории страны, куда-вы планируете поехать, продлеваются до 12 месяцев. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне предложили семью, хотят взять меня на 6 месяцев. Получается, что carte d’etudant мне тоже выдадут на 6 месяцев? Каковы шансы остаться во Франции после первого контракта, чтобы поискать новую семью? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2018 в 20:53, Beauty сказал:

Мне предложили семью, хотят взять меня на 6 месяцев. Получается, что carte d’etudant мне тоже выдадут на 6 месяцев? Каковы шансы остаться во Франции после первого контракта, чтобы поискать новую семью? 

Вам выдадут Carte d’etudant на период действия контракта. Если вы найдёте нужную семью, то они выдадут вам новый контракт.

Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2018 в 20:53, Beauty сказал:

Мне предложили семью, хотят взять меня на 6 месяцев. Получается, что carte d’etudant мне тоже выдадут на 6 месяцев? Каковы шансы остаться во Франции после первого контракта, чтобы поискать новую семью? 

А не проще ли найти сразу семью на 12 месяцев, чтобы не гадать, найдёте вы потом новую семью или нет? Или есть объективные причины, почему вы хотите попасть именно в эту семью? 

Link to comment
Share on other sites

В 20.08.2018 в 09:57, Etienne сказал:

А не проще ли найти сразу семью на 12 месяцев, чтобы не гадать, найдёте вы потом новую семью или нет? Или есть объективные причины, почему вы хотите попасть именно в эту семью? 

Семья, куда я хочу поехать на 6 месяцев, предлагают очень хорошие условия по заработной плате. И семья осень хорошая сама по себе.  

Link to comment
Share on other sites

Кому-нибудь удавалось не ходить на курсы французского во время программы au pair? У меня хороший уровень, я даже сдавала дальф. Хочу походить только первый месяц пребывания во Франции на курсы, чтобы не было ко мне претензий и больше не ходить потом. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, LarinaSasha сказал:

Кому-нибудь удавалось не ходить на курсы французского во время программы au pair? У меня хороший уровень, я даже сдавала дальф. Хочу походить только первый месяц пребывания во Франции на курсы, чтобы не было ко мне претензий и больше не ходить потом. 

Вообще это нарушение условий программы. По условиям программы, вы должны посещать курсы французского языка на протяжении всей длительности программы au pair. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2018 в 09:29, aupair сказал:

Вообще это нарушение условий программы. По условиям программы, вы должны посещать курсы французского языка на протяжении всей длительности программы au pair. 

Я вот поэтому и спрашиваю. Удалось ли кому-то обойти эти условия и не посещать курсы французского языка? 

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2018 в 09:37, LarinaSasha сказал:

Я вот поэтому и спрашиваю. Удалось ли кому-то обойти эти условия и не посещать курсы французского языка? 

Если вы не будете посещать языковые курсы, то проблемы будут с продлением карты стопроцентно. Если совсем с деньгами напряг, может лучше поискать бесплатные курсы? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Очень интересный вопрос касаемо курсов французского языка. Выбираю европейскую страну, где я в дальнейшем буду получать высшее образование. Я знаю, как и немецкий, так и французский, в среднем уровень В1 у меня, французский чуть сильнее, потому что чаще практикуется, немецкий чуть слабее. Я как понимаю, я могу рассмотреть Германию, Австрию и Францию. Франция очень нравится, с Парижем у меня роман уже много лет. Если я в результате выберу Францию, но не буду посещать курсы французского языка, не возникнет ли проблем потом с поступлением в университет? 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 03.09.2018 в 09:45, zoeglass сказал:

Очень интересный вопрос касаемо курсов французского языка. Выбираю европейскую страну, где я в дальнейшем буду получать высшее образование. Я знаю, как и немецкий, так и французский, в среднем уровень В1 у меня, французский чуть сильнее, потому что чаще практикуется, немецкий чуть слабее. Я как понимаю, я могу рассмотреть Германию, Австрию и Францию. Франция очень нравится, с Парижем у меня роман уже много лет. Если я в результате выберу Францию, но не буду посещать курсы французского языка, не возникнет ли проблем потом с поступлением в университет? 

Проблемы у вас будут с получением новой карты. Вам карту новую не дадут и статус не поменяют, если не будете посещать языковые курсы. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Как вы думаете, это нормально, что после программы au pair я хочу поступить в Университет Франции? Мне не скажут потом, что я программу au pair использовала как шанс попасть в страну?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 10/17/2018 at 10:39 AM, Ekaterie said:

Как вы думаете, это нормально, что после программы au pair я хочу поступить в Университет Франции? Мне не скажут потом, что я программу au pair использовала как шанс попасть в страну?

Нет! Так многие и делают. Тем более кто сказал что вы ее "используете"? Побыли там - понравилось и остались на учебу. Так даже легче делать так как и язык подтяните и сможете уже напрямую подать а не через CAmpus France

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как происходит процесс смены визы с Au Pair на студенческую? Точнее нужно ли в Россию заново ехать или можно поменять статус во Франции? И куда обратиться там?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 month later...
В 21.02.2020 в 11:43, Mel сказал:

Еще вопрос: какой минимальный срок для этой программы и какие ограничения по возрасту?

Минимальные сроки на которые вы можете поехать по этой программе - это 9 месяцев. Визу по этой программе вы должны получить до наступления вам 29 лет. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...