Jump to content

вторая работа в США


monster
 Share

Recommended Posts

:rolleyes:помимо рук, ног и желания еще

1.нужно подтверждение от первого работодателя, что 2ая работа не помешает выполнять обязанности по 1ой

2.отправить спонсору 2ой джобофер

3. получить разрешение от спонсора на вторую работу

Link to comment
Share on other sites

:oпомимо рук, ног и желания еще

1.нужно подтверждение от первого работодателя, что 2ая работа не помешает выполнять обязанности по 1ой

2.отправить спонсору 2ой джобофер

3. получить разрешение от спонсора на вторую работу

А я где то тут, на форуме, читала, что не желательно работодателям говорить о том что у вас помимо него есть еще работа :rolleyes:

Так же не поняла зачем нужно разрешение джобофера и вообще ему что то отправлять, это же идет как доп заработок

Link to comment
Share on other sites

А я где то тут, на форуме, читала, что не желательно работодателям говорить о том что у вас помимо него есть еще работа Непонимающий

если 2ая работа официально, то нужны вышеперечисленные доки

Link to comment
Share on other sites

:rolleyes:помимо рук, ног и желания еще

1.нужно подтверждение от первого работодателя, что 2ая работа не помешает выполнять обязанности по 1ой

2.отправить спонсору 2ой джобофер

3. получить разрешение от спонсора на вторую работу

А я этого ничего не делала. Работала официально на 2ой работе, просто не в ущерб первой.

Никогда, нигде, никаких проблем не возникала. Потом и налоги вернула с 2х работ,через ту фирму где оформлялась и никто даже не спросил про 2ую работу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Первый раз тоже узнала, про подтверждение от первого работодателя)) Я сама нашла вторую работу, в вечернее время, мыла посуду в ресторанчике, точнее загружала ее в посудомоечную машину)) а утром убиралась в отеле)) Кстати, так многие работают и дополнительного разрешения не надо ???

Link to comment
Share on other sites

То, что разрешения не нужно - это очень здорово! :) Просто хочу поехать на лето, главная цель - заработать денег. Не знала, что можно на 2 работах работать. Спасибо за информацию ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Никаких разрешений не нужно. Уведомлять или нет основного работодателя - ваше право. Например, работаешь по джоп оферу хаускипером до 5 вечера, а на месте уже нашел работу в ресторане с 8 вечера до 10.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Для каждой работы отдельно. Овертайм – это сверхурочные часы, отработанные свыше нормы у одного работодателя. Т.е. если ты работаешь на первой работе 40 часов и нашел вторую, как овертайм ее никто оплачивать не будет.

Link to comment
Share on other sites

любой желающий может найти дополнительно и вторую и третюю работу, вопрос только в том, что это физически тяжело...и некоторые студенты зарабатываются настолько, что по приезду в Россию, ложатся в больницы на лечение...все же не стоит так сильно себя мучать...ведь всех денег не заработаешь!

Link to comment
Share on other sites

Я на двух работах только месяц работала, через месяц устала от вечерней работы, тем более на первой зарабатывала хорошо с чаевыми. Все таки лето, хотелось просто хорошо изучить город в котором я жила, больше гулять и наслаждаться Америкой)

Link to comment
Share on other sites

ребят, а как этот овертайм рассчитывается? он намного больше обычной зарплаты в час?

насколько мне известно, овертайм оплачивают в двойном размере. Если в час вам платят $9, то при овертайм будут платить $18 за час

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я советовал бы искать вторую работу уже на месте, точнее это будет подработка, т.к. основная работа уже будет занимать 40 часов в неделю.

Link to comment
Share on other sites

Можете начать поиск в Интернете, но я бы вам посоветовал сначала получить оффер с основной работой, а затем искать уже и вторую, чтобы не в ущерб 1ой было) Легче все это сделать уже на месте.

Link to comment
Share on other sites

А как искать? по интернету?

Если время позволяет - тоже не плохо. А вообще на месте ищут так: обходят кафешки, магазины и тд и заполняют job aplication или раздают резюме. Кому нибудь да понадобишься :)

Link to comment
Share on other sites

Если время позволяет - тоже не плохо. А вообще на месте ищут так: обходят кафешки, магазины и тд и заполняют job aplication или раздают резюме. Кому нибудь да понадобишься :)

вы уже были в США? если да, расскажите по-подробнее..

Link to comment
Share on other sites

А как искать? по интернету?

У кого нибудь из вас получалось найти работу самостоятельно, по интернету например? Я просто ищу, но ответов не приходит. Просто отчаиваюсь уже!

Link to comment
Share on other sites

У кого нибудь из вас получалось найти работу самостоятельно, по интернету например? Я просто ищу, но ответов не приходит. Просто отчаиваюсь уже!

к сожалению, если вы из дома в России ищете, то это маловероятно успехом окончится. Но шанс, конечно, есть (лично знаю людей, которые таким образом находили работу). Я сам, было дело, по 30 резюме в день отправлял и из ответов получал максимум: "подходите в среду на собеседование", а на дворе декабрь и я в России =/

вы уже были в США? если да, расскажите по-подробнее..

По поводу поездки - долгая история))) По поводу поиска работы думаю сложилось правило: первую искать с помощью агентства. А для поиска второй уже на месте нужно распечатать резюме (по образу и подобию американских джоб апликэйшн) и разносить во все заведения поблизости - кто нибудь да перезвонит. Можно также заполнять анкеты в самих заведениях, но вы времени потратите кучу на это. Поэтому луче по их подобию сделать пачку своих резюме, можно с фоткой :)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Работать на второй работе можно (и нужно, если хочешь больше денег). Я вот утром работала горничной, потом было время сходить домой, покушать, переодеться, и шла на вторую - магазин подарков. Он былв доме, где показывали театральные постановки, то есть очень удобно - мало клиентов, сидишь слушаешь музыку, расслабляешься.

Тоже можете такую найти, если поедете в курортный городок.

Link to comment
Share on other sites

KateAUlsk, а если по времени не будет график совпадать с работодателем можно будет договориться? Например, что буду опаздывать или позже приходить/раньше уходить? Или с этим строго?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...