Jump to content

Страхи Московской жизни


Хрюн
 Share

Recommended Posts

Читала похожую статью, где мать убила, точнее утопила двоих сыновей и дочь. Статья так и называлась "Как я утопила Ваню, Мишу и Дашу". Эта гениальная идея пришла к ней одним утром, когда муж в очередной раз пришел домой пьяный. Пошла на речку и по очереди всех утопила. Самому старшему было 4 года. Проверили экспертизу, проверили ее псих. здоровье, заключение - крепкое псих. здоровье. И как такие идеи приходят людям в голову?...

Link to comment
Share on other sites

Наряду с теми, кто готов терпеть и работать над всеми трудностями жизни, есть люди, которым всё настолько осточертело и уже вообще ничего не хочется, да и сил больше нет. И тогда они принимают на их взгляд "самое правильное и простое решение" - уйти из жизни и забрать всех с собой.

Link to comment
Share on other sites

Наряду с теми, кто готов терпеть и работать над всеми трудностями жизни, есть люди, которым всё настолько осточертело и уже вообще ничего не хочется, да и сил больше нет. И тогда они принимают на их взгляд "самое правильное и простое решение" - уйти из жизни и забрать всех с собой.

Так самое интересное, что лишила жизни она не себя, а своих детей. На себя любимую рука не поднялась. Теория того, что инстинкт самосохранения сильнее материнского подтвердился на этом примере.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Коммунальщики в Москве необоснованно завышали суммы в расчетках, в результате граждане переплатили около 1 млрд рублей, это выяснила Дорогомиловская межрайонная прокуратура Москвы. Это происходило в сфере влияния государственного учреждения. И чаще всего нарушения в сфере ЖКХ обнаруживаются в области расходования бюджетных средств. Нарушения закона выявляются практически на всех этапах использования выделенных из бюджета денег, в том числе при осуществлении закупок, проведении строительных и иных работ, их приемке и оплате.  Ежегодный объем финансирования сферы ЖКХ по стране в целом составляет 230 млрд рублей. При этом только в Центральном федеральном округе и только за 2009 г. из сферы ЖКХ вывели за рубеж около 25 млрд рублей. Об этом глава контрольного управления президента РФ Константин Чуйченко рассказал на встрече с президентом Дмитрием Медведевым, состоявшейся 15 марта 2011 года.

Стоимость услуг ЖКХ растет, с 2001 по 2011 гг. квартплата в столице выросла в 9,8 раза, тарифы на газ - в 7,2 раза, на отопление - в 7,9 раза, а на горячую воду - в 65,8 раза. Но коммуникации в столице сильно изношены, а городские электроподстанции перегружены. В документе, опубликованном на сайте департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы отмечается, что на ремонт столичной коммунальной инфраструктуры потребуется более 1 трлн рублей. Как обычно, процентов 20 уйдет на откаты и прочие мошенничества в этой сфере.

Link to comment
Share on other sites

Послушайте, не пугайте людей.

Рента на жилье как была, так и осталась...почти не изменилось ничего.

Я не поленился, поискал квартиры...Посмотрите...

Я снимал за 200 долларов...в Подмосковье...и цены почти такие же остались...ну на 30-50 долларов побольше.

0_5bf99_548288d0_orig

0_5bf9a_37b7369f_orig

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Ouzmo, просто сайтам выгодно держать устаревшую информацию. чем она устойчивее (информация), тем выше рейтинг у сайта. По старым ценам обычно и звонки идут в агентства, которые по-любому клиента обработают. А то, что этой квартиры, может быть, вовсе не существует, либо давно сдана - более вероятный вариант.

Квартиры однокомнатные сейчас сдают в Москве  за 15-25 тысяч рублей, в Чебоксарах - 7-8 в месяц, гостинки - за 3,5 можно снять, а в Москве за 200 $ - ни за что не поверю.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я у друга за 5000 р. квартирку снимал  :) Так дешево наверно, потому что он мой друг  :) А вообще слышал от всех, что квартирки в Москве начиная от 20 тыс. рублей сдаются.

Link to comment
Share on other sites

Правильно. Мы в прошлом году снимали за 18 тыс - однушку в Солнцево (минут 20 на автобусе до кольцевой). А в этом снимаем двушку в Раменках (тоже отнюдь не центр) - 35 тыс. Жилье просто дико дорогое.

Link to comment
Share on other sites

В Москве стоимость жилья гораздо сильнее зависит от района, чем от метража. Не думаю, что реально найти квартиру за 12 тыс. Разве что требующую срочного ремонта. Нам раз пытались такую всучить.

Link to comment
Share on other sites

Москва - город понтов. Какое-то долбанное такси за езду по району Москвы взяло с меня 600 рублей. Это нормально вообще?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У меня бывает страх, когда я захожу в метро, заразиться болезнью, подхватить инфекцию. В метро ведь много грязи, мусора, бомжей. Я стараюсь не держаться ни за что, когда спускаюсь в подземку, а вообще конечно на машине езжу.

Link to comment
Share on other sites

В Лондоне тоже люди живут...И многие ездят на метро. Потому что удобно.

По поводу дезинфекции...Давно уже покупаю такие штучки...(см.картинку)

Зашел в метро, сел, вынул флакончик, выжал 2-3 капельки геля, протер руки и все тип-топ.

Флакончик маленький, помещается в ладошке...То есть travel-version.

Вот русская версия этого геля

ced0e88cfe64.jpg

А вот английская

3361370026036_IMAGE2.jpg

ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНЫЙ ЭТОТ ГЕЛЬ

or_018d0ebf125017520727286.jpg

Link to comment
Share on other sites

Хорошая реклама. Вы случаем не представитель косметической фирмы? ;D

Можно взять с собой хозяйственное мыло, гы-гы, и помыть руки потом в коморке служащих метро. Я так делал :)

Link to comment
Share on other sites

А я в Москве боюсь продукты покупать иной раз. На прилавках столько иностранных товаров, иногда даже перевода нет на русский. Съешь и отравишься. Да ну нафиг :)

Link to comment
Share on other sites

Если нет перевода информации о товаре на русский - не покупать такое. По закону перевод должен быть. А если производитель игнорирует этот закон, велик шанс, что не только этот.

Link to comment
Share on other sites

Да что вы прямо....что за продукты чем можно отравится не имеющие на этикетке перевода с английского?

Консервы?

Чипсы?

(кстати "чипс" означает жареную картошку. Если скажете в Макдональдсе в Лондоне "чипс плиз" - то получите не пакетик Лэйс а пакетик с горячей жареной картошкой)

Link to comment
Share on other sites

У меня старший сын - аллергик. Так что я оччень придирчивая к продуктам. Да и здоровым читать этикетки не помешает.

Link to comment
Share on other sites

В Москве много криминала, радикальной молодежи, подозрительных гастарбайтеров, надоедливых милиционеров и конечно же пробок. В таких городских джунглях опасности поджидают повсюду, хроническая тревожность у половины населения Москвы.

Link to comment
Share on other sites

Да жить вообще страшно)) а в Москве - так там смог, дым и все-такое. Однако почему-то несмотря на все страхи, всех так туда и тянет, пот крайней мере что студентов, что молодых специалистов.

Link to comment
Share on other sites

У меня старший сын - аллергик. Так что я оччень придирчивая к продуктам. Да и здоровым читать этикетки не помешает.

Ну, то что ты прочитаешь этикетку и удостоверишься, что ничего опасного в этом продукте нет, еще ничего не гарантирует. написано может быть одно, а состав будет далеко не тот, что написан в этикетке.

Link to comment
Share on other sites

У меня старший сын - аллергик. Так что я оччень придирчивая к продуктам. Да и здоровым читать этикетки не помешает.

Ну, то что ты прочитаешь этикетку и удостоверишься, что ничего опасного в этом продукте нет, еще ничего не гарантирует. написано может быть одно, а состав будет далеко не тот, что написан в этикетке.

Может, но обычно так не делают. Слишком легко при этом огрести неприятностей с санитарными службами. А вот написать состам микрошрифтом или иначе непонятно - ненаказуемо

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В кафе "Ферганская долина", расположенном на Красноказарменной улице в Москвевчера произошла пьяная драка. Кто-то из посетителей применил травматический пистолет. После драки в больницы попали 4 пострадавших, участвовало в драке около 10 человек. Кто стрелял и кто пострадал, СМИ пока не сообщают. Известно только, что драка произошла в 5 часов утра.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На Можайском шоссе, 33, сегодня с утра начался пожар на швейной фабрике, которому присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале. Площадь возгорания за полчаса возросла практически в три раза и составила от 2,5 до 3 тыс. кв. м. Клубы черного дыма, поднимающегося над зданием, можно было увидеть за несколько километров.

Сообщение о возгорании поступило на пульт спасательной службы в 07:03 мск. Помимо швейного цеха, в здании располагаются офисы и складские помещения. Пожарным удалось спасти из пылающего здания двух человек.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Небожители неистовствуют в Москве...

Вчера неизвестные ограбили храм Петра и Павла на Петропавловском переулке в центре Москвы. Ущерб составил около 3 млн рублей.  Во время литургии около 11 часов дня грабители,  взломав замок, похитили в подвальном помещении храма металлический ящик с деньгами, в котором находились принадлежащие помощнику 3 млн рублей и документы. За последний месяц в Москве и Подмосковье было ограблено несколько храмов. После очередного преступления представители РПЦ обратились к преступникам с советом вернуть украденное и покаяться.

Link to comment
Share on other sites

Вчера смотрел документальный фильм "Вор, Закон вне закона". Про воров в законе, интересный фильмец. Смысл: в Москве преступность процветает, криминал работает с властью. Вот вам еще один страх города Москвы. Простой люд для них - быдло, жизнь которого ничего не стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

По Москве пошла волна поджогов. В эту ночь (с 7-го на 8-е октября) горели 11 автомобилей. Правда, было это в разных районах Москвы. это были две "Газели", два ВАЗа, Volvo, Mercedes, Mazda,«Жигули», три BMW,  Nissan и Ford.

В предыдущую ночь сгорели два автомобиля, тоже предполагается поджог. Еще днем ранее по одному адресу сгорели сразу три автомобиля. Как отмечали СМИ, это произошло сразу после того, как полиция отпустила анархистов, которые, по одной из версий, совершают эти поджоги. Сгорели кроссовер Honda CR-V, принадлежащий жителю Подмосковья, внедорожники Hyundai IX-35 и Mitsubishi Pajero.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...