Jump to content

Ученые назвали возраст, когда мозг работает лучше всего


monster
 Share

Recommended Posts

Этот возраст 50-70 лет

"Если до 50 лет между двумя полушариями головного мозга существует строгое распределение функций, то после 50 лет человек может использовать обе части мозга одновременно. Это позволяет ему решать значительно более сложные задачи."

"мозг человека, за плечами которого находятся десятилетия жизни, менее импульсивен и более рационален".

подробнее: мышкой по мозгу

mozg4.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну я не совсем согласна с учеными, потому что в таком возрасте человек становится более рассеянным, у него появляются проблемы со здоровьем, соответственно ему тяжелле сосредоточится на работе и выполнить ее на 100 %, чем молодому, миозг которого настроен на совершенно другое. Хотя соглашусь, что люди в возрасте 50 - 70 мудрее намного, чем более молодые особи! ???

Link to comment
Share on other sites

Ну я не совсем согласна с учеными, потому что в таком возрасте человек становится более рассеянным, у него появляются проблемы со здоровьем, соответственно ему тяжелле сосредоточится на работе и выполнить ее на 100 %, чем молодому, миозг которого настроен на совершенно другое. Хотя соглашусь, что люди в возрасте 50 - 70 мудрее намного, чем более молодые особи! :)

Дело тут даже не в мудрости, скорее интуиция более развита

Link to comment
Share on other sites

когда у человека богатый опыт, он реже  мыслит нестандартно, и с логикой у детей лучше, чем у взрослых

Логика - это наука о том, как правильно рассуждать, не думаю, что у детей это более развито.

Какая связь м/у богатым опытом и нестандартным мышлением?

Link to comment
Share on other sites

когда у человека богатый опыт, он реже  мыслит нестандартно, и с логикой у детей лучше, чем у взрослых

Логика - это наука о том, как правильно рассуждать, не думаю, что у детей это более развито.

Какая связь м/у богатым опытом и нестандартным мышлением?

Самая прямая  :)

Если ты опытен, практически во всех ситуациях ты знаешь выход, нового ничего придумывать даже не думаешь.

Работаешь по шаблону, если можно так сказать...

А нестандартное мышление не всегда даётся при рождении, его и заработать можно  ;D

Link to comment
Share on other sites

нам в школе говорили, что у детей логика лучше развита, чем у взрослых

Нам тоже в школе говорили, что если будете плохо учиться, вас заберет Карабас-барабас. Одно дело слушать то, что говорят, а другое - иметь свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...