Jump to content

Уфа! Помогите найти хорошее проверенное агенство


DOLL
 Share

Recommended Posts

Дорогие уфимцы и не только, кто от каких агенст ездил по программе W&T USA? Собираюсь поехать на след год, уже начинаю заранее обдумавать все нюансы.В сентябре иду оформляться, правда в какое агенство еще не решила. Остановилась пока на 2х - ЦСИ (Центра студенческих инициатив) и IES Agency, в последнем вроде как дешевле и про него тут, на сайте, много хороший отзывов :rolleyes: Сегодня лазила в инете наткнулась еще на одно- ЦМО (Центр Международного обмена), Вроде все прилично, на сайте все понятно расписанно, посмотрела их цены, чуть не упала, еще дешевле чем в IES Agencyе. Очень удивило, цена не всегда равна качеству, так что не знаю что и выбрать. Может посоветуете что нибудь?

Link to comment
Share on other sites

Я не из Уфы, сорри что влезаю  :rolleyes: Про ЦСИ не слышала, а в ЦМО цены не ниже чем, в IES Agencyе, хитрят - выставили "вершки", а как оформишься - пойдут "корешки" и выйдет дороже. И перекидали больше половины студентов с джоб офферами этим летом. Я трижды от IES Agency ездила и ничего плохого сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, это настораживает))

И перекидали больше половины студентов с джоб офферами этим летом.

Про это тут, на форуме, можно что нибудь почитать?

Link to comment
Share on other sites

Привет.Я ездила через ОСТ.Никому не посоветую.Когда,мы были в Сша, расшифрововали это как ОСТаться в живых.

Через IES Agency уехала в Канаду.Были свои ньюансы и затяжки...Но это была вина координатора, а не компании.

Жаловаться не могу,т.к счастлива в Канаде и спасибо им.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Прошелся по агенствам, решил выложить цены на программу в сентябре

Стартревел  http://www.startravel.ru/ru/common/contacts/worldwide/UFA/

39 990 руб. - для всех, кто участвует в первый раз

37 990 - для повторников

3500 руб. - регистрационный сбор (включая оформление ISIC)

4000 руб. - возвращаемый депозит

+5900 Для тех, кто не пользуется e-WAT

8000 поиск офера

Итого: 49390+4000(депозит)+8000(офер)=61390р.

___

ЦМО http://workandtravel.iec.ru/#

$1290 (38700р.) со своим офером

$1790 (53700р.) c услугой по поиску работы + 3000р.   сбор за обслуживание в офисе

___

Спутник-Юлдаш www.sputnik-ufa.ru

14900 программа

3000 рег взнос

5000 услуга по поиску работы

+билет ~25

Итого:47900 р.

___

Орфей Трэвел (www.orfei-travel.ru)

1200+750=$2000 (60000р.) 

___

ЦСИ  www.ufa.csiusa.ru

45000р. с работой,с билетом

Link to comment
Share on other sites

Сорри фрэнд, у меня друзья в Уфе и информация ваша чуть-чуть "хромает".

Во-первых, Спутник-Юлдаш и Орфей Трэвел работают через IES Agency, и цена у них одна. А во-вторых, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, попался ты на рекламные крючки, как заслуженный ворк-н-трэвэльщик и от имени нескольких десятком моих друзей по Америке я тебе авторитетно заявляю: у кого бы ты не оформлялся, ты ПО ЛЮБЭ потратишь 2000 $$$.

Не веришь? Попробуй. Разница только в том, что где-то тебе о этом сразу скажут, а где-то посадят для начала на рекламный крючок - заглотишь - заставят платить по полной. И главное вообще не это, а РАБОТА В АМЕРИКЕ. Так что выбирать надо того, кто работу гарантированно обеспечит, а не кто на 5 баксов дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Сорри фрэнд, у меня друзья в Уфе и информация ваша чуть-чуть "хромает".

Во-первых, Спутник-Юлдаш и Орфей Трэвел работают через IES Agency, и цена у них одна. А во-вторых, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, попался ты на рекламные крючки, как заслуженный ворк-н-трэвэльщик и от имени нескольких десятком моих друзей по Америке я тебе авторитетно заявляю: у кого бы ты не оформлялся, ты ПО ЛЮБЭ потратишь 2000 $$$.

Не веришь? Попробуй. Разница только в том, что где-то тебе о этом сразу скажут, а где-то посадят для начала на рекламный крючок - заглотишь - заставят платить по полной. И главное вообще не это, а РАБОТА В АМЕРИКЕ. Так что выбирать надо того, кто работу гарантированно обеспечит, а не кто на 5 баксов дешевле.

спасибо, я все это прекрасно знаю, и исхожу совершенно не из соображений "где дешевле".

На сайте РП написанно что единственный их представитель у нас это орфей. Все никак не могу дойти до него. Про спутник Юлдаш честно первый раз слышу, нужно тоже им позвонить в записаться на презентацию.

PS в цмо, стартревел и цси была

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Спутник-Юлдаш в Уфе, не работает через IES Agency и не является их представительством...

А так в Спутнике дешевле всего, я пробежался по городу по цене у них выгодней всего..! Буду оформляться там. :)

Link to comment
Share on other sites

Спутник-Юлдаш в Уфе, не работает через IES Agency и не является их представительством...

А так в Спутнике дешевле всего, я пробежался по городу по цене у них выгодней всего..! Буду оформляться там. ;)

советую оформляться не где дешевле все таки а где провереннее

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Я не из Уфы, сорри что влезаю  :) Про ЦСИ не слышала, а в ЦМО цены не ниже чем, в IES Agencyе, хитрят - выставили "вершки", а как оформишься - пойдут "корешки" и выйдет дороже. И перекидали больше половины студентов с джоб офферами этим летом. Я трижды от IES Agency ездила и ничего плохого сказать не могу.

Здравствуйте! Не могла пройти мимо этого поста. С ЦМО меня связывают долгие отношения. Ездила через них несколько раз и ни разу об этом не пожалела. Работают добросовестно, выполняют все обязательства и оказывают поддержку как до поездки, так и во время пребывания в США. Что касается офферов, то здесь проблема не в агентстве. ЦМО само не продает и не предоставляет оффера и поэтому не может гарантировать их подтверждение посольством. Вы сами должны найти будущую работу, тщательно ее проверить, лично созвониться с работодателем, вообщем, сделать все, чтобы убедиться, что вас там действительно ждут. Только после этого оффер можно предоставить в агентство. В 2011 году квота для России была значительно уменьшена по сравнению с предыдущими годами. Примерно на 50 %. Поэтому посольство особенно тщательно проверяло действительность офферов. Подавляющее большинство отказов было именно по этой причине. Прошлый год был очень тяжелым для всех агентств. Никто, кроме вас самих не может гарантировать достоверность оффера. Позаботьтесь об этом в первую очередь, а не сваливайте вину на агентства.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...